Опубликовано 13 Март, 2020 - 10:01

полгода или более

С маркой Cien я познакомилась в Испании, так в супермаркете Lidl был целый отдел этой бюджетной косметики. И как же я жалею, что не набрала по-больше всего. Цена в 2 евро для кондиционера для волос с кератином. Я настолько довольна их средствами, что теперь ищу их полочку при вылазки в европейские магазины. Кстати, эти средства, тоже вполне бюджетно, можно приобрести в российских интернет-магазинах. Да, цена будет выше, но уровне масс маркета наших магазинов.

? Общая информация:

Тип: кондиционер для волос

Объем: 200 мл

Производитель: Cien, Германия

Цена: 2 евро (около 160 руб.) в Европе, в РФ можно купить по цене от 200 до 300 руб.

Где купить: я брала в магазине Lidl, также есть в интернет-магазинах РФ

? Упаковка.

Это небольшая туба, как у крема, без защит, слюды и коробки. Очень бюджетно. Прямо в магазине можно оценить аромат средства.

кондиционер для волос с кератином

Крышка типа флип-топ, легко открывать и закрывать, не хлипкая. На тубе есть вся необходимая информация, язык подачи отличается в зависимости от страны. Но даже на испанском я поняла, что это бальзам, который нужно наносить на 1 минуту. Состав на английском.

? Состав:

На самом деле не замысловытый и довольно короткий.

кондиционер для волос с кератином

Я бы выделила несколько ингредиентов в данном перечне:

Масло семян подсолнечника - рекомендуют использовать при повышенной сухости прядей и кожных покровов, для восстановления ослабленных локонов после завивки или окрашивания. Оно помогает вернуть волосам блеск, жизненную силу, укрепить корни предотвратить облысение. Этот одно из наиболее доступных средств для лечения дерматологических заболеваний и кожных раздражений.

Идеальное средство, которое содержит кератин, ведь он призван к восстановлению поврежденных волос. И чаще всего кератиновое выпрямление волос делают для гладкости и послушности поврежденных волос.

Интересный факт о подсолнухе:

До 16 века Европа не знала такого растения, потому что его родиной считается Северная Америка. Завезли подсолнух испанцы, а в Россию он попал благодаря Петру I, который случайно увидел это растение в Голландии и приказал доставить семена на родину.

Второй виновник состава - гидрозизированный кератин (надеюсь я правильно написала)

В оригинале написано так: Hydrolyzed Keratin

кондиционер для волос с кератином

Наиболее эффективным считается использование гидролизата кератина в чистом виде. Но и в составе шампуней, бальзамов, масок и других косметических помощников он также работает хорошо. Такие средства снижают пористость волос, разглаживают, увеличивают визуально объем.

Кератин выступает восстанавливающим компонентом, который латает структуру волоса. По началу я отнеслась к данному средству скептически, но этот кондиционер не просто работает, но и пролонгирует свой эффект, даже при переходе на другие средства. Не содержит SLS, которое разрушает кератин.

? Органолектика:

• Цвет - белый, неплотный
  • Консистенция - гелиево-кремовая, как бальзам.

кондиционер для волос с кератином

• Аромат - восхитительный цветочно-фруктовый. Я не любитель насыщенных ароматов, но этот настолько вкусно пахнущий, что не хочется после него использовать никакие парфюмы, а вдыхать только его. Нет каккой-то доминирующей ноты, просто ароматный букет цветов.

? Способ применения:

На упаковке написано на испанском, но если в двух словах, то:

нанести на влажные вымытые волосы, подержать минуту смыть водой.

По крайней мере я именно так и делала.

? Эффект от применения:

Мои волосы: когда пользовалась в первый раз, были натуральные и неокрашенные, сухие, немного поврежденные утюжками и феном, позже добавилось еще окрашивание, которое больше повредило волосы. Итак, сухие, поврежденные.

Мои ожидания: восстановление поврежденных волос, убрать пушистость на голове, гладкость, длительное сохранение чистоты волос. Уход, увлажнение сухих волос.

кондиционер для волос с кератином

Нанесение: я использовала в двух вариантах. Первый - это просто вымыла волосы и нанесла на 1 минуту. Кондиционер прекрасно распределялся, не впитывался, легко скользил по всей длине. Важно! Я никогда не наношу кондиционер на корни волос, чтобы на дольше сохранить свежесть. Где-то слышала, что силиконы, которые содержат кондиционеры и бальзамы забивают поры и может появиться перхоть или быстрее жирнится голова. Второй - я обогащала кондиционер эфирными маслами и использовала почти как маску. То есть выдавливала нужное количество кондиционера на руку + 3 капли масла и на волосы. Держать до 5 мин. Смывать как обычно, теплой водой.

кондиционер для волос с кератином

Результат: сразу послы смывания кондиционера для волос с кератином, и просушки полотенцем, они уже выглядят объемными и легкими, но при этом после высыхания вполне послушные. Вне зависимости чем я сушу феном или естественным способом волосы:

• послушные, поддаются укладке,
  • гладкие, не пушатся
  • объем не теряется
  • волосы приятно пахнут, аромат ненавязчивый
  • приятно к ним дотрагиваться
  • долго сохраняют свежесть после мытья.

кондиционер для волос с кератином

При этом у меня было 2 тюбика, один я израсходовала сразу с каждым мытье головы, а второй стала использовать время от времени. Средство проявило себя хорошо, даже при частичном использовании, эффект пролонгируется. Хотя казалось бы такой бюджетный вариант, а эффект как после посещения салона.

Расход. Экономичный, благодаря плавному распределению, на мою длину почти 40 см, хватает половину ладони на 1 использование.

кондиционер для волос с кератином

ПЛЮСЫ:

• вкусно пахнет
  • экономичный
  • бюджетный
  • эффект как после салона
  • справляется с пушистостью
  • пролонгированного действия
  • волосы гладкие и шелковистые

МИНУСЫ:

• для меня их нет, ну может 1 что в России сложно найти, а если и найдешь то цена от 4х евро.

кондиционер для волос с кератином

Вывод. Если бы я знала заранее, что это такое классное средство этот кондиционер для волос с кератином, то взяла бы запасом штук 5, а теперь второй тюбик берегу, и пользуюсь время от времени. Кондиционер отлично работает, эффективен. Рекомендую!

Также можно почитать мои отзывы:

Отличная бюджетная мицелярная вода Cien

Шампунь, который переплюнул знаменитый Lush!

Купила всю линейку для того чтоб сделать на голове гнездо.

Солому не хотите ли? Кондиционер для волос OGX

Больше отзывов обо всем в моем профиле: professor

Достоинства
  • Пролонгированное действие
  • Экономичный
  • Эффективный
professorрекомендует
13.03.2020
хорошо, что волосы быстрее не грязнятся Love
13.03.2020
да, а то у меня есть бальзам Dove от него быстро жирнеют волосы.
13.03.2020
У меня от многих бальзамов так. Поэтому не всегда ими пользуюсь последнее время. Через раз.
Не видела такой. А волосы красивые)
он больше заграницей продается Smile
13.03.2020
Я такой не видела в магазинах. Я бы купила с удовольствием
13.03.2020
он может быть только в интернет-магазинах, я видела по 260 руб. но он стоит того, чтоб купить даже в 2 раза дороже)))
13.03.2020
У меня шампунь из этой серии, я очень довольна! Попробуйте их в тандеме, вообще классно будет ?
13.03.2020
я уже потом пожалела, что не взяла и шампунь в пару) В следующую поездку возьму и шампунь и еще кондиционера)
Какой чудесный эффект ?
13.03.2020
Хороший, люблю средства с кератином) Мне еще твои кирпичи в ванной на стене нравятся, уже не первый раз их вижу Love
13.03.2020
Там вообще дизайнерский ход. Вверху брутальный камень внизу плитка "кабанчик")) пол белый.
13.03.2020
Блин классное, жаль что здесь трудно найти.
13.03.2020
я б и сама затарилась, если бы можно было просто купить. А так европейские вылазки в помощь) ну или ИМ
13.03.2020
Отличное средство для волос ?
13.03.2020
Никогда не было кондиционера. Только бальзам и маска. Наверно надо попробовать)
13.03.2020
бальзам и кондиционер не сильно отличаются, для меня важен итоговый результат.
13.03.2020
Хороший результат за такую-то цену. Прям придраться не к чему)
13.03.2020
да вообще идеально, даже если абстрагироваться от цены Big smile .
13.03.2020
эту марку в Польше, что то пробовала. Эффект хороший.
13.03.2020
Жалко, что не распространен, эффект отличный Smile
13.03.2020
С каждым новым фото волосы выглядят всё лучше и лучше)
13.03.2020
Люблю средства с креатином))
13.03.2020
За такую цену результат отличный)
13.03.2020
Ооо, какое отличное средство!
13.03.2020
я тоже в Lidl увидела впервые эту марку))
13.03.2020
...у нас эту марку тоже как-то тяжеловато выловить в продаже, хотя есть очень даже неплохие средства
13.03.2020
Видел я уже где-то этот бренд, скорее кто-то в своем видео показывал при путешествии по Европе Big smile Но в Украине такой точно не встречал).
Всем хорош, жаль лишь, что в России не сыщешь. Волосы в хорошей форме, мои что-то опять полезли, не одно так другое Big smile
14.03.2020
Марка мне не знакома.
Хорший результат, спасибо за отзыв