Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 16:39

Доброго времени суток, дорогие читатели!

К косметике Орифлэйм отношусь нормально, есть продукты как хорошие, так и, мягко скажем, не очень.

Некоторое время декоративку покупала только от Орифлэйм. На тот период я училась в школе и выбирать косметику по каталогу было для меня оптимальным вариантом.

Дело в том, что жила я за городом, естественно, доступа к косметическим магазинам не было и косметика из каталогов была единственной отдушиной.

Покупала эту тушь в первый раз, когда она еще только вышла в продажу, так сказать, "вслепую". Мой консультант говорил, что с этой тушью можно ресницы красить хоть пятью слоями - они будут становиться только пышнее.

♥ ♥ ♥ Итак, мое мнение об этой туши: ♥ ♥ ♥

1. Интересный тюбик сиреневого цвета. Дизайн мне понравился, единственное, что смутило - пришла мне тушь без коробочки. Не особо люблю это дело, потому что при транспортировке продукт может поцарапаться, да и выглядит это, мягко говоря, непривлекательно.

2. Щеточка напоминает ершик. Я привыкла пользоваться силиконовыми щеточками, но и с этой тушью быстро договорилась.

3. Консистенция у туши поначалу была отвратительная, очень жидкая, отпечатывалась на верхнем веке. Как я ни старалась наносить ее аккуратно, она постоянно растекалась. Но прошло две недели и моя тушь стала идеальной: никаких прежних огрехов не было, наносилась она превосходно как в один, так и в три слоя.

4. Запах как и у всех тушей от Орифлэйм, ничего сверхъестественного.

5. Без сноровки можно вместе с ресницами накрасить и верхнее веко, но потом просто привыкаешь к щеточке и результат выходит вменяемый.

6. Стойкость у туши хорошая, но не отличная. Не скажу, что она держится в идеальном состоянии до конца дня, можно и пандой вернуться домой (особенно в дождливую погоду), но в целом нормальная для своей стоимости.

7. Аллергию тушь не вызвала, так что никаких слезящихся и красных глаз не было за весь период использования.

8. Ограничитель хороший, ничего лишнего на щеточке не остаётся.

9. Смывается элементарно. Я эту тушь удаляю белорусской пенкой для умывания.

♥ С первым слоем туши ресницы выглядят максимально натурально, есть немного объёма. Но объём не театральный, а повседневный.

♥ Второй слой делает реснички ещё пышней, а взгляд - выразительнее. Комочков со вторым слоем нет, все наносится очень хорошо, без склеивания.

♥ Третий слой лучше вблизи не смотреть: комочки так и норовят показаться во всей красе. Но, если не переусердствовать, то результат в целом устраивает.

три слоя туши - комочки видны

♥ ♥ ♥ Моё итоговое мнение: хорошая бюджетная тушь. Должна понравиться любительницам и натуральных и театральных ресниц. Делает ресницы длинными и пышными одновременно. Подойдёт для ежедневного использования.

Спасибо, что уделили минутку внимания моему отзыву.

До скорого!

________________

Другие мои отзывы ну тушь для ресниц:

1) Моя самая любимая тушь из Белоруссии.

2) Водостойкая тушь от Avon.

3) Тушь от Max Factor.

Достоинства
  • Есть эффект накладных ресниц
  • Легко смывается
  • Недорогая
  • Удлиняет и придает объем
Недостатки
  • Комочки
  • Нет упаковки
Аминтарекомендует
04.02.2015
Для повседневного макияжа подойдет, но я люблю более яркий эффект
Хороший результат)
довольно неплохой результат Wink
05.02.2015
Естественный результат
04.10.2016
Обожаю эту тушь, тоже о ней писала. Намазюкаю в 5 слоев и аж сама свои ресницы вижу))) Как кукольные или накладные становятся)