Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 10:51

Прихожу вчера домой, мужчина радостно достает из кошелька и протягивает мне какой-то кусок черного пластика и загадочно спрашивает: "Ты знаешь, что это такое?"

А у меня совершенно никаких соображений!

Оказывается, это такой ножик-трансформер. Куплен был в магазине хозтоваров всего за 130 рублей.

Это сокровище было упаковано в симпатичный конвертик с буклетиком-инструкцией.

Подробно инструкцию не буду выкладывать - много фотографий, а кому интересно, можно посмотреть короткий ролик. Там все замечательно показано.

Чтобы получить нож из кредитки, надо сделать всего несколько несложных действий:

Нож-кредитка очень легкий, весит всего 14 граммов, его можно положить в отделение кошелька для пластиковых карточек. Сильно ваш кошелек не утяжелит, но может сгодиться во многих ситуациях!

Лезвие, как утверждают в буклете, выполнено из нержавеющей хирургической стали.

Я предполагаю, что это не оригинальный нож, потому что на официальном сайте стоимость такой игрушки 9$. Скорее всего, эти ножи-кредитки закуплены были на Алиэкспрессе, а вообще в Интернете можно найти предложения чуть ли не по 700 рублей за штуку!

Мне немножечко досадно, что это не я раскопала такой замечательный девайс. Но зато теперь я обращусь к Али и, пожалуй, закажу там несколько таких игрушечек - будут очень кстати на 23 февраля. А вообще даже женщине эта штучка может сгодиться (например, на почте вскрыть коробку с посылкой).

Достоинства
  • Довольно острый
  • Удобный
Medioрекомендует
прикольная штука!
в прошлом году к 23февр много таких на Али заказала!
25.10.2014
Очень оригинально и необычно! Для подарка самое то! )
25.10.2014
Никогда не видела ничего подобного
прикольный ножик Smile
25.10.2014
Хорошая идея для недорогого подарка. Написала и вспомнила, что ножи дарить нельзя. Smile
Надо для мужа заказать Smile
Жалко, что ножи дарить - плохая примета... Такая клевая задумка! Love
Оригинальный нож Smile
25.10.2014
Много лет назад увидела в интернете такой нож Smile думала, что ерунда! Хорошо, что так вас обоих воодушевил Smile
А вообще частенько замечаю то, что куплено на али с на крученным ценником. А недавно вообще в магазине авто запчастей увидели с мужем оивертки из фикс прайс но за 120 р.
Здорово Shock
Удобный, не лишний будет и в дамской сумочке. Smile
Действительно, забавно)
Очень интересная штука, тоже хочу заказать.
25.10.2014
Хорошие ножи! Знакома с такими!
для сувенирки неплох.
25.10.2014
Ну, посылки вскрывать точно пригодится Big smile
25.10.2014
Первый раз такой вижу! Для мужчин будет отличным подарком.))
25.10.2014
я такую другу подарила)вроде был доволен)
25.10.2014
забавный нож))) кстати да, на почте пригодится, чтобы никаких других вещей не портить открывая очередную посылку)))
интересная штука!
Очень оригинальная задумка.
Интересная вещица. Спасибо за идею для подарка. Smile
25.10.2014
Спасибо за идею! Непременно поищу, только не на Али, не нравится мне там... Puzzled
25.10.2014
Девочки, благодарю вас за комментарии. Innocent
Prinzessin, e-NOTik, я в таких случаях (когда что-то не принято дарить: ножи, крестики, платочки) требую с одариваемого какую-нибудь мелкую денежку Smile
Аления, Алена, это так, для примера. Конечно, можно еще где-то поискать. Я на Али нашла за 46 рублей!
25.10.2014
Ммммм! А дайте ссылочку, где по 46 )))
25.10.2014
Ой, я встречала такую "визитку", но что-то подумала-какой-то не серьезный ножичек... Shock
Хорошо, что есть такой отзыв, теперь можно на самом деле подумать о сюрпризе коллегам на "мужской" праздник. Wink
25.10.2014
Алла, вот она. Но отзывов там пока нет, наверное, новый продавец.
solnze088, я наблюдала такую детскую радость у взрослого дяденьки, который этот ножик промыслил, так что, пожалуй, годится в качестве презента Big smile .
25.10.2014
прелесть какая Love , я вот очень люблю ножи.
25.10.2014
noir, я вот решила, что и мне надо 23 февраля с подарочком отмечать. Вещь нужная, к тому же у меня где-то валяется военный билет Big smile
25.10.2014
ой как же меня заспамили в почте этим ножом-кредиткой)) достали, утомили просто, даже разозлилась и решила что нет к нему интереса)))
25.10.2014
Artemizia, надо было отключить уведомление о комментариях Wink
25.10.2014
я не о комментариях))) мне уже полгода в почтовый ящик на е-мейл приходит всякий рекламный мусор, в частности и на этот нож.
25.10.2014
Да, это неприятно... да еще и цены, поди, выставляют конские Shock
26.10.2014
Интересная штуковина. И правда, на мужской день так просто идеальный подарок Wink
26.10.2014
И правда в подарок - отличный вариант!
26.10.2014
Спасибо за наводку, мой мч как раз такой хотел)
Ого) Выглядит устрашающе)
26.10.2014
Действительно интересная тема для подарка. Однако если буду заказывать, то лучше обращусь к официальному сайту. Хотя там пока не нашел информации, сколько все же стоит доставка. Smile
26.10.2014
Юджин, а еще интереснее сравнить оригинал и реплику Wink Но мне и такой сойдет, чтобы был на всякий случай в кошельке - не так часто приходится ножом пользоваться вне дома Big smile
27.10.2014
кажется, я на Али видела такую штучку
27.10.2014
Конские цены ))))) ахахах ))) все, позитив на весь день ))
Nutakata, Big smile
27.10.2014
И правда - интереснейшая вещица для взрослых мальчиков) Возьму на заметку, спасибо!
Ещё 5 комментариев