Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 18:17

Приветствую всех!

Моя жена давно использует этот ресурс для продажи различных вещей.

Есть большие удобства для использования этого полезного ресурса.

Главная страница сайта выглядит интересно и можно сразу понять какой объем товаров на нём продается, и какое большое их разнообразие.

Есть даже раздел по продаже машин!

По поводу авито, хочу написать такое. Сегодня у жены заблокировали профиль, без объяснения причин.

В принципе ранее все устраивало. Но сегодня вдруг был заблокирован аккаунт в котором нет претензий и 45 отличных отзывов и не одного отрицательного.

Как раз должна была быть отправлена посылка, а все данные остались в переписке.

После написания в раздел помощь - ответ, что нужно ждать в течение суток.

Отношение к продавцам и их защита оставляет желать лучшего. Как после этого можно доверять такой площадке?

Ранее авито доставка была бесплатной, после этого стала стоить 5%, теперь 11% - разве это нормально?

При этом посылки иногда идут долго, а иногда распечатываются прямо в ПВЗ.

Приходилось всем угождать и идти на встречу - показатель только отличные отзывы довольных пользователей за несколько лет.

Далее так работать нельзя, прошу Вас принять срочные меры для разблокировки отличного аккаунта честного пользователя!

Который ни ОДНОГО раза не подвел своих покупателей и соблюдает все правила площадки.

Большая часть посылок была отправлена авито доставкой.

Всё было в норме - кроме добрых слов в отзывах, не было ничего.

Жду решения от площадки, чтобы рассказать Вам, как решился этот вопрос.

Дополнение 1. В личных сообщениях получил сплошные отписки, хотя электронная почта пользователя предоставлена. Ответ всегда приходит шаблонный и одинаковый.

Еще раз хочу подчеркнуть, что идет планомерный и постоянный сбор биометрических данных этим ресурсом. Понятно, что могут возникать вопросы по продаже или сдаче квартир, машин и загородной недвижимости. Но по бытовым и недорогим вещам - таких вопросов нет.

Дополнение 2. По совету оператора, из личных сообщений, моей женой было написано письмо в контакте, с указанием номера аккаунта, телефоном и электронной почтой.

Оператор написал так: "Наши специалисты разберутся и помогут".

Вот итог - очередной шаблон, теперь оказывается в деле злоумышленники:

Обратите внимание на то, что целью является именно биометрия - этот ресурс собирает её очень целенаправленно и целеустремленно.

Дополнение 3. В результате продолжительно переписки и помощи службы поддержки, которая отвечает на этом ресурсе аккаунт был проверен и восстановлен!

Хочу написать совет для тех, у кого действительно произошло внезапное закрытие аккаунта, и Вы считаете, что ничего не нарушили: пишите здесь, в контакте и в поддержку.

ДА! Ответят Вам не сразу - охват у ресурса большой, вся страна. Но если нарушений нет, есть шанс всё исправить.

Спасибо за внимание, буду держать Вас в курсе событий!

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Есть редкие вещи
  • Очень много вещей
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Заблокировали аккаунт без объяснения причин
  • Некорректная работа
  • Ненадлежащее отношение
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Продать можно не все вещи
Godwinне рекомендует
28.04.2024
По-моему, Авито блокирует всех пользователей и просит биометрию (видео лица). У меня эта проверка заняла 3 минуты, потом аккаунт разблокировали.
28.04.2024
Нет закона который обязывает сдавать биометрию.
29.04.2024
Я не написала, что есть закон, который обязывает сдавать биометрию.
29.04.2024
Значит Вы в курсе что такого закона нет. Но сами Вы сдали биометрию, и Вас совершенно не беспокоит то, что на этом ресурсе Ваши данные могут быть не защищены.
30.04.2024
Сейчас готовлю отзыв на Яндекс, где имею высокий рейтинг - надеюсь будет резонанс и адекватная реакция площадки.
30.04.2024
В любом случае желаю разблокировать аккаунт.
30.04.2024
Я просто к тому, что биометрию запрашивают у всех, кто продает на Авито. Вы пишете, что соблюдаете правила, что отзывы только положительные, что никого не подвели — это всё здесь ни при чём. При реальном нарушении они блокируют аккаунт навсегда и ничего не запрашивают.
30.04.2024
Здравствуйте. Это не так, многие годами продают и покупают, на неподтверждённых аккаунтах. Smile
Официальный представитель Авито
30.04.2024
Здравствуйте, мы не блокируем профили просто так, только если замечаем подозрительные признаки или нарушение правил Авито. Пожалуйста, попросите вашу жену написать нам в поддержку самостоятельно. Дело в том, что по профилю мы можем подсказать только его владельцу.

С 12 по 27 апреля комиссия рассчитывалась в зависимости от параметров заказа. Мы поняли, что такой способ нуждается в доработке, поэтому сейчас комиссия снова составляет до 5%(3% в категории «Телефоны») от стоимости заказа.

При оформлении заказа мы указываем ориентировочный срок доставки. Он может немного меняться в зависимости от погоды и загруженности службы доставки.

У покупателей есть возможность проверить товар при сотруднике пункта, прежде чем забрать его.
30.04.2024
Здравствуйте, написал в Вам в личные сообщения, надеюсь, что будет положительное решение о котором я дополню свой отзыв. Wink
Лгуны непроходимые! "мы не блокируем профили просто так" - эта ЛОЖЬ была опровергнута массой отзывов от заблокированных именно просто так!
01.05.2024
В данном случае профиль заблокирован Вами не просто так, а с целью получения биометрических данных, о чем прямо указано в Вашем сообщении на электронную почту пользователя.
Официальный представитель Авито
04.05.2024
Нам важно убедиться, что профилем владеет реальный человек. И проверка паспорта-самый надежный способ это подтвердить. Это правило Авито, с которым вы соглашаетесь при регистрации: [ссылка] (про проверку документов и видео рассказываем в пункте 4).
Ответили вам в личные сообщения.
Спасибо, что дополнили отзыв. Если возникнут еще вопросы по работе Авито - пишите, мы поможем разобраться.