Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 14:09

Здравствуйте!

Когда я покупала эту пенку, я искала спрей. Ну, мне надо было какое-то освежающее средство, чтобы был приятный запах (это было основным критерием). На полках увидела вот такой вариант, увидела, что это смываемый бальзам, поэтому взяла не глядя. Уже дома увидела, что это средство для другого типа волос. Сначала даже не пользовалась. но после первой попытки уловила аромат, а потом даже не заметила, как пенка закончилась)

Воздушно-лёгкий пенящийся бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V «Дополнительный объём» превосходно кондиционирует тонкие волосы, не утяжеляя их. Волосы легко расчёсываются, визуально более здоровые и объёмные.

Бальзам для волос Pantene Pro-V Воздушная пенка "Дополнительный объем для тонких, прямых волос"

• Бренд: Pantene.
  • Страна производства: Португалия.
  • Цена: 200-250 рублей. Честно, не помню, за сколько брала, но точно не дороже 300.
  • Купить можно, наверное, уже в любом магазине косметики. Я покупала в Фортуне.

Упаковка

Пенка оформлена в металлический баллон. Внешне как баллончик лака для волос, в подобном формате у меня был мусс для "влажной" укладки. Всё светленькое, большой узнаваемый логотип проверенного бренда.

С обратной стороны аннотация, поделенная на блоки. причём почему-то способ применения большими строчками, а состав и информация о производителе очень меленько.
На вогнутом донышке дата изготовления.

Дозатор и пенообразование

Дозатор тут немного необычный. В принципе, баллончик сам по себе - нестандартная фасовка для бальзама) Но тут дозатор как у пенки для бритья, например. Вообще, всё в этом продукте напоминает что-то для бритья. И тара, и дозатор, и даже форма выпуска.

У дозатора продолговатое длинное отверстие, поэтому продукт выходит тонким, но пышным слоем. точь в точь как пена для бритья.

Сверху на кнопке есть углубление для пальца. Для извлечения пенки нужно слегка нажать на кнопочку. Усилий особо не требуется, дозируется продукт комфортно. Не скрипит, не заедает, не течёт.

Но у меня сейчас баллончик уже закончился. Последнюю маленькую порцию продукта я выдавила в день, когда делала эти фото. К слову, чередуя несколько разных бальзамов, этот баллончик был растянут где-то месяца на 2. И сейчас он сильно заляпанный, а немножко пены забилось в щель между кнопкой и основанием дозатора. Но на функциональность это всё равно не повлияло. Просто факт.

Описание пены

Я не знаю, как выглядит пена внутри баллона, но полагаю, что это просто какая-то жижка. На выходе это пушистая ароматная пена. Сегодня я даже расстроилась, что проморгала вспышку, когда продукт можно было сфотографировать нормально. Просто вот трясу баллончик и слышу, что там ещё есть немножко. И вот я думала, что облачко выдавлю, а нет, получилось н облачко, а маленькая лужка. Остатки выдавились.

Воздушно-лёгкая структура глубоко проникает в волосы и увлажняет их изнутри, не оставаясь на поверхности и тем самым не утяжеляя тонкие волосы.

Когда тара была полной, пенка выходила, как для бритья - прям пушистая, как зефирка. И за раз надо было облачко размером с зефирку, но я делила волосы на 2 части, и у меня уходило 2 зефирки (просто волос много). А из лужицы получилось только вот это:

Но я почему-то посчитала, что делиться мнением всё равно надо. Итак, мелкодисперсная белая пенка, которую я немножко распределяю в ладонях, а потом наношу на волосы и распределяю, как мусс для укладки. Но о способе применения чуть ниже.

Аромат

Аромат очень приятный. Это не парфюмерный запах, ничего растительного или съедобного. Вот лично для меня это стандартный и привычный аромат шампуня Пантин. Я их много перепробовала, и они даже немножко между собой могли отличаться в аромате, но всегда есть там что-то общее, пантиновское такое.

А после смывания сильные нотки уходят, и к остатку аромата добавляется что-то такое... Немножко банное, что ли. Когда я пользовалась этой пенкой осенью, это чувствовалось особенно сильно. Волт вымыла волосы с пеной, уложила, пошла на улицу, и если воздух сырой, или дождик там, то аромат усиливается. А я люблю, когда волосы вкусно пахнут)

Способ применения

Использовать этот бальзам надо как любой другой, отличается только сам внешний вид продукта. Ну, и ещё вот. Если я только мою голову, то кондиционер я наношу над ванной, чтобы ничего не испачкать, а пена не такая жидкая и проще держится на волосах, поэтому можно наносить его стоя. Мне кажется, так удобнее.

Способ применения указан сзади. если читать лень, можно просто посмотреть картинки, тут всё понятно.

помойте голову шампунем pantene pro-v; хорошо встряхните флакон; выдавите на ладонь шарик воздушной пенки размером с мандарин; нанесите по всей длине волос - от корней до кончиков; дайте средству впитаться, а затем смойте; высушите и уложите волосы как обычно; используйте каждый раз, когда моете голову

Результат использования

Первые пару применений казалось, что бальзам не даёт волосам ничего, кроме запаха. Я даже стала думать, что это связано с типом волос. Ну, типа тонким волосам надо увлажнители с малой мощностью, вот типа им и должно помочь. А у меня волосы жёсткие, их пока проймёшь... И много не ждала.

У меня волосы нормального типа. Жёсткие и толстые. Недавно я сделала ботокс-процедуру. Так что теперь волосы ещё и прямее стали. Последние пару-тройку недель я стала замечать, что бальзам улучшает состояние волос. После мытья они сильнее блестят и т. д.

Но уже и бальзам заканчивается, а точно аткого же в нашей Фортуне нет. И, если честно, я почему-то не очень хочу другую версию пробовать, для нормального типа волос Laughing out loud Понравился и подошёл-то этот.

Кстати, смывается продукт хорошо, так же как и любой обычный бальзам. Только мокрые волосы не такие струящиеся в руках. Но вот после высыхания они и блестят лучше, и расчёсываются лучше.

облегчение расчесывания, придание объема, увлажнение

И в кои-то веки я решила обойтись без выпрямителя, и удалось. Бальзам в виде пенки, оказывается, шикарно работает на ботоксных волосах. Прелесть прелестная, я очень довольная. На этом выбрасываю опустевший баллон, а при возможности возьму себе ещё такой же. надеюсь, цена на него немного снизится, и я смогу взять несколько баллонов, расход-то не маленький.

Состав пенки

Состав нашла в интернете (химический, да, но есть и полезные штуки):

• aqua,
  • propane,
  • butane,
  • cetrimonium chloride,
  • cetearyl alcohol,
  • triticum vulgare germ oil,
  • isobutane,
  • hexyl cinnamal,
  • hydroxycitronellal,
  • tocopherol

Выводы о продукте

Хороший рабочий бальзам. Расход большой, с учётом густоты волос. Но если использовать его на тонких или жидких волосах, то его может хватить на более долгий срок, но для полноценного использования на месяц-два я бы рекомендовала брать сразу пару-тройку баллончиков.

• удобный и интересный формат
  • прочный и удобный дозатор
  • очень приятный аромат
  • простота использования
  • придаёт блеск волосам
  • удобно для взятия с собой в дорогу

Из минусов я бы отметила гигантский расход. и хоть это продукт не для густых толстых волос, всё же я вынуждена снизить оценку. А вдруг кто-то будет расходовать его больше, чем рекомендуется. Берёшь бальзамчик за 250 рублей, и он закончится за пару недель при ежедневном использовании. Будет обидно.

Но рекомендовать буду. И сама ещё куплю, мне бальзам зашёл. Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Достоинства
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Идеальный формат в дорогу
  • Необычный формат в виде пенки
  • Очень приятный аромат
  • Придает волосам блеск
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Большой рассход
anksunamoon2рекомендует
17.12.2020