Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 13:27

Доброе время суток всем Smile

Я не в восторге, что буду сейчас писать негативный отзыв, но думаю, это моя обязанность предупредить мамочек, так как здоровье наших малышей самое важное! Не то чтобы я так сильно разочарована в этом йогурте, то есть нюансы, а именно по составу.

Начну с того, что когда я покупала эти йогурты, думала, что раз там написано для деток от восьми месяцев, значит все качественное и состав не может содержать каких либо ингредиентов, не подходящих для этого возраста. В общем сама виновата, что недосмотрела...

У моего ребенка периодически появляется аллергический дерматит ( на пищевые аллергены). Я долго вычисляла, что это может быть и в какой то момент решила вдруг повнимательнее почитать состав этого йогурта и тут я просто была ошарашена, так как в нем содержится концентрированный лимонный сок! - Зачем это детям, ведь это один из сильнейших аллергенов?! Все равно, что восьмимесячному ребенку давать чай с лимоном. Мы же этого не делаем правда? Но производитель решил, что с лимоном вкуснее (может это и так, но не в детском йогурте).

Что касается всего остального, претензий по большому счету нет. Удобная бутылочка, витамины и т.д.

Этот йогурт я больше не покупаю и у ребенка, можно сказать, полностью прошел аллергический дерматит, чему я несомненно рада!

Вместо этих йогуртов покупаю кефир детский или йогурты других производителей, которые более тщательно подбирают состав детской продукции.

В любом случае, каждая мамочка решает на свой выбор, что лучше для ребенка.

Всем здоровья, спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • Вкусный
  • Удобный
Недостатки
  • Аллергия
Arianna Sunshineне рекомендует
08.10.2014
Я детям молочные продукты стараюсь без добавок брать.
Согласна с выводом полностью! Ну их, ароматизаторы Puzzled
08.10.2014
Я Агушу ребенку вообще не беру, не доверяю я ему.
08.10.2014
да, детское питание сейчас совсем недетское Puzzled
08.10.2014
Спасибо за рекомендацию, не куплю своей доче такой Shock
08.10.2014
Странно( Хочется верить, что для деток самое лучшее, а вон оно как(
08.10.2014
Моему племяшу вещи похлеще агуши дают....(
08.10.2014
Я своему давала, у него было все нормально. Но аллергикам да, это кушать не стоит(((
08.10.2014
мы с Агушей как то не особо дружили с самого детства. Йогурты эти сын категорически пить не желала, да и до сих пор отдает предпочтение обычному кефиру без сахар и добавок.
Может быть лимонный сок выступает там в роли консерванта?
08.10.2014
Я своему покупала такой, никакой аллергии не было. Правда, йогурты с добавками стала давать после 1,5 лет, а до этого брала Злагоду и Яготинский кефирчик без добавок.
08.10.2014
Все мои подруги в разное время отказались от продукции этого производителя, были отравления, аллергия у детей.
09.10.2014
В 8 месяцев такие йогурты детям давать точно рановато! Моему сыну сейчас два года и я ему только сейчас стала покупать такую продукцию. Никакой аллергии у него нет. Ну так и возраст у него для этих йогуртов как раз нормальный.
09.10.2014
Спасибо за предупреждение. Да что уж говорить, я встречала в составе детских витаминов канцерогенный краситель. Может лимонный сок выступает в качестве консерванта?
у меня малыш годовасик,
буду знать ВРАГА в лицо !!!
10.10.2014
Даже для деток химию добавляют =( Нет доверия к производителям!
10.10.2014
Да, состав надо проверять.
11.10.2014
да уж куда полезнее купить ребенку кефир, чем давать эти разрекламированные йогурты. Состав у этого йогурта, конечно, не самый плохой (бывают, такого понапишут, что детей-то как раз надо держать подальше в первую очередь), но вот зачем лимонный сок добавили - это загадка.
13.10.2014
Скорее всего его применяют как консервант, вроде лимонной кислоты.
16.10.2014
Что -то Агушу многие ругают. Наверное не буду ее покупать, когда прикорм начну вводить
А МЫ ПЬЕМ С 8 МЕСЯЦЕВ ТАКОЙ И ПЕРСИК И БАНАН ПЕЧЕНЬКА И ГРУША И ЗЛАКИ И Я БЛОКО АЛЛЕРГИИ НЕ БЫЛО И НЕТ НА ПОЛДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫПИВАЕМ БУТЫЛОЧКУ НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
21.08.2016
Спасибо за полезый отзыв! Там еще и сахар, и ароматизаторы, кромно лимонного сока(( надеюсь, что большинство родителей в здравом уме не купят такое ребенку, особенно с 8 месяцев..