Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 10:41

Здравствуйте!

А вы были в Музее социалистического быта в г. Казань?

Да? Каковы Ваши впечатления?

Нет? Тогда я рекомендую посетить этот музей тем, кому интересно, чем жили люди в советское время, людям которые жили в то время и хотят окунуться в ту атмосферу, которую мы сейчас можем вспомнить лишь просматривая добрые советские фильмы. Кое-что может вынести для себя даже тот, кто просто решил скоротать время.

Если вы родились даже в 90-е, то вы тоже сможете увидеть пару-тройку знакомых вещей, которыми играли/пользовались, потому что в те времена еще сохранялась атмосфера СССР и все мы гостили у бабушек/дедушек, у которых дома - тоже просто музей таких вещей.

Здесь нет супер-декораций и чего-то фееричного, но благодаря музыке и вещам все же чувствуется тот дух, он еще жив: все то, чем жили наши мамы, папы, деды - это хранят не только воспоминания, но и вещи.

Здесь все спокойно, не броско. Играет музыка советского времени, встречает приятная вежливая девушка.

Помещение музей составляют 2 комнаты: на первом этаже - большая и на втором, вверх по винтовой лесенке, - маленькая.

Вторая мне понравилась больше,тем, что она, хоть и по размерам значительно меньше, но отличие ее от большой состоит в том, что она оформлена под обычную комнату: диванчик, полочки, ковер...ну и куча вещичек. Посидела, полистала книги, посмотрела фотографии..

Вещи в обеих комнатах можно трогать, одежду примерять. Некоторые вещи в застекленных стеллажах.

У кассы продаются сувенирчики (кружки, брелоки, магнитики) с символикой и слоганами того времени, некоторые шуточные, можно в подарок папе или дедушке, например, приобрести) Или просто любителю таких вещиц.

В музее можно фотографировать.

Вход стоит 250 рублей, для студентов и иных льготных категорий - 150.

Часы работы - с 10:00 до 20:00

Расположение: Казань, ул. Университетская, 6

Музей социалистического быта – уникальное место, где каждый совершает путешествие в еще недалекие, но уже забытые 70-е – 80-е годы ХХ века. С помощью вещественных атрибутов можно легко понять, чем совсем еще недавно жила огромная многонациональная страна под гордым названием СССР. Дух того времени создают экспонаты, а остальное – это настроение посетителей.

Что еще посетить в Казани?

Мой отзыв об аквапарке Ривьера

Казанский зооботосад понравится и взрослым, и детям!!!

Достоинства
  • !не дорого
  • Много вещей
@annochka.eрекомендует