Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 23:54

Люди делятся на три типа, которые любят пиво, которые не любят и третий вариант кто его еще не пробовал Smile

Эот отзыв посвящен первому и возможно третьему вариантам. Ведь именно тут мы рассмотрим пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered.

пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered
📌Обошлась такая баночка всего в 55 рублей т.к. данный вариант реализовывался по акции.

Наша первая встреча)
Вообще изначально не собирались покупать пиво, но увидя новинку сразу решение поменялось. Так же на полках была замечена новинка от Жатецкого. Оба варианта были представлены в нефильтрованном виде.

пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered
Итак, за эти деньги получаем классическую банку, но не совсем честного объема т.е. он всего 0.45 л.

Состав: вода питьевая, ячменный солод, солодовые экстракты, хмелепродукты.

Сразу взглянули на состав и поняли, что он весьма неплох.

пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered
👉И да, это не пиво, а пивной напиток! Вот так вот по закону теперь классифицируется эта жижа. Ведь в составе солодовые экстракты. Т.е. если сусло сгустить и потом добавить в другое сусло, то это считается пивным напитком.

пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered
Пивной напиток произведен на Балтике (Санкт-Петербург). И вообще изначально думал, что это Tuborg Raw (он мне кстати не понравился), просто в обновленной банке. Но на деле это оказалось не так.

пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered
Открыв банку мы получаем устойчивый аромат с смещением в сторону фруктов.

пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered
Тут забегая вперед, скажу, что этот вариант напомнил Carlsberg нефильтрованный. Прям почти один в один.

Пена как морская
Даже пена такая же рваная, неоднородная и с странным стоянием. Будто туда закинули стиральный порошок.

Пеностояние
Не смотря на высоту шапка осаживается быстро.

пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered
Пиво, а точней напиток, нефильтрованные и прозрачность соответствующая. Только ощущение, что мутность сделана за счет замутнителя, но в с другой стороны его в составе нет. В общем этот момент под большим вопросом т.е. натуральность как бы не чувствуется.

пивной напиток Tuborg Gold Unfiltered

Кстати, этот вариант заявлен как цвикель и да, это очень похоже на это. Но без изюминки.

Во вкусе присутствует хлебушек и солод и ровно как в запахе имеются фруктовые нотки. И в конце нас настигает слащавое послевкусие.

А вот карбонизация тут на минималках.

Главное в пиве закуска)

🍻В целом напиток весьма усредненный. Если по акции, то разок можно попробовать.

Он получился какой-то без изюминки и с общем ощущением недоделанности чтоль или какого-то подвоха.

Если не смотреть на бренд, то и вовсе это какая-то жижа достойная более низкой полки в супермаркете. В районе "Балтики" и прочего.

В общем тут либо 3 с плюсом, либо 4 с минусом. Но из за разочарования всё же это тройка. Хотя может попросту ожидалось чего-то большего чем получили.⭐⭐⭐

• Для любителей объемчиков пивка побольше можно посмотреть тут
Достоинства
  • Цена по акции
Недостатки
  • Без изюминки
  • Вкус
  • Объем
СергейБорекомендует
11.12.2022
К пиву отношусь спокойно, могу и выпить, но редко, а сейчас найти хорошее вообще проблематично. Марка известная и за счет этого можно повестись. Содержимое явно не из самых лучших по отзыву.
11.12.2022
Да, с хорошим пивом нынче совсем беда (
11.12.2022
Эх, прямо захотелось пива!))
Ну да, такие новинки обычно- на один раз. Редко что достойное выпустят(
11.12.2022
Да, сейчас в целом так дела обстоят с пивом (
За полную стоимость не взяла бы...
И правильно)
11.12.2022
Я только в зелёной банке пробовала)
11.12.2022
Это почти классика жанра)
11.12.2022
Не понимала туборг ещё на пике его популярности
Big smile
Не мимо пройду
Оно и првильно)
Сегодня сидр пробовала
Не пробовала такое.
Smile
Он получился какой-то без изюминки
Не слышала, чтобы в пиво изюм добавляли Laughing out loud
11.12.2022
В имбирное пиво кладут, а так же при домашнем пивоварении горсть изюма запихнуть за честь)
12.12.2022
Вот мне кажется, мы просто уже приелись) А так пиво интересное
12.12.2022
Может и так, но ксли смотреть из подобных я бы всё же карлсберг выбрал)
15.12.2022
Придумали хитрый ход- "пивной напиток".
15.12.2022
Такое законодательство теперь)