Опубликовано 7 Январь, 2015 - 12:13

Здравствуйте, все!

Попробую теперь "замахнуться на "святое"- написать о парфюме, и первый у меня на очереди Versace Crystal Noir.

Скажу сразу,чтобы не было ко мне претензий от знатоков, асов и фанатов парфюма: я простой (user) пользователь. Big smile Ну не умею я разбирать парфюм на нотки, (хотя звучит безусловно красиво: Нота сердца! и информативно: Верхняя нота, Базовая нота!) и на составляющие ( имбирь, кардамон, перец, флердоранж, гардения, пион, сандал, амбра, мускус-которые есть в этом аромате, судя по описаниям). Для меня все парфюмы делятся на несколько категорий:

-Очень нравится, моё!

-Нравится.

-Нравится, но не моё.

-Не нравится, и

-Вынесите ЭТО немедленно из моей комнаты!! Laughing out loud

(Есть еще отдельно стоящая категория, состоящая всего из одного парфюма, это "Это же мои духи, зачем вы ими набрызгались???"-но об этом я может быть напишу позже, если вдохновение придёт). Wink

Если вы дочитали до этого места, то должны понять, что писать я буду просто.

Так вот непосредственно о Versace Crystal Noir.

Вообще-то покупка парфюма перед этим Новым 2015 годом у меня в планах не стояла, вроде бы есть ,чем пользоваться, но как-то в обеденный перерыв зашла в Магнит- косметик, а там необычное волнение около витрин с ароматами. Как оказалось, проходила предновогодняя акция, и предлагались неплохие скидки. И вот "просто так" ,"от нечего делать " и "из любопытства" я взяла тестер Versace Crystal Noir и брызнула на запястье (я не понимаю запах с блоттеров, ведь на каждом человеке он раскрывается по- разному, да и опять таки эти пресловутые ноты! с блоттера только верхнюю почувствовать можно) и спокойно пошла на работу. Но рука же со мной! И аромат!!! Smile За несколько часов от приторно сладкого, как мне показалось в первые минуты, он превратился в тонкий, таинственный и завораживающий запах,который уже не хотелось от себя отпускать. К вечеру я уже чувствовала в нём даже корицу и гвоздику, которых нет в описаниях.И да- Восток чувствовался, поэтому этот аромат не для молоденьких девушек и не для "воздушных" блондинок.

Вечером ноги и нос повели меня в магазин, не раздумывая я подошла к витрине и взяла чёрную тяжелую коробочку. Одна знакомая, которая увидела мои решительные действия, не выдержала и сказала: "Ой, ну они ж такие тяжелые и приторные, как ты их берешь??"

На следующий день 31 декабря, я решила, что в честь НГ можно в них на работу сходить. И та же знакомая, когда я к ней подошла, сказала : "Это вчерашние духи? Так свеженько пахнет!!!" Вот честно скажу, такого отзыва о них я не ожидала -"Свеженько"...

Что-то я разогналась, написала много, фото выкладывать не буду, ничего нового вы на них не увидете, а вот духи рекомендую, я, кстати, взяла EDP.

Достоинства
  • Окутывающий
  • Роскошный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Подходит не всем
ЯАлёнарекомендует
07.01.2015
Очень интересно написано)))
29.12.2016
Я точно также парфюм делю на категории, но добавила бы еще одну, впереди всех "Нравится, мое, балдею" )))