Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 11:56

Сегодня я расскажу о сиропе для детей с 3 лет Зайчонок Иммуно

Курс приема-2 недели, на это у нас ушло ровно 2 бутылочки.

Бутылек пластиковый, 100 мл.

Приобретала в интернет-аптеке "Живика" за 300 р/шт. В рознице в районе 350р.

В составе я ничего супер прямо не нашла, в начале сахар, концентрированные соки, да экстракты трав, потом идет витамин С -в самой его дешевой и плохо усваиваемой форме-аскорбиновой кислоте. На последнем месте витамин.

если рассмотреть покрытие витаминами С и В6 (только их содержит Зайчонок Иммуно). То на примере 3х лет, мы видим, что витаминам С Зайчонок обеспечивает чуть меньше 50%, а вот с витамином В6 лучше:

Производитель указывает , что прием 2 чл 2 раза в сутки или по 10 мл 2 раза в сутки, в любой негорячей жидкости. Но! Нам 1 бутылька хватало ровно на 6,5 дней, те моя чайная ложка меньше. Видимо надо было использовать мерник. А так на курс нужно 3 бутылочки или 900 рублей со скидкой в лучшем случае

Открытый годен:

10 суток

После вскрытия храним в холодильнике:

Сироп начала давать дочке за 4 дня, до первого похода в садик. Нам 3,1 года. Принесла из аптеки и сказала, что Зайчик Анечке передал сиропчик, будет пить, будет в садик ходить. Первый раз разводила его в воде, пить отказалась, добавила яблочный сок и ребенок все выпил. Пьем водичку с сиропом Зайчонок Иммуно во время иди сразу после еды. Один раз даже в остывшее молоко добавляла.

По вкусу похож на сироп шиповника, но чуть менее сладкий.

Да пропили сироп, в садик ходим, сопли пока не потекли, да и лето на дворе, детей мало.

Если честно, огорчена таким составом за такие деньги. Состав мог быть и по-богаче. Просто, к осени куплю сироп шиповника за 100р и пару аскорбинок в закрутках по 12 рублей.

Моя 3х летка сейчас получает

Витамин Д3 по возрасту и рекомендации врача

Калия Йодид

Омега-3

Крутой жидкий витамин С на случай простуды

Категория товары для здоровья!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Маленькая бутылочка
  • Мало витамина С да и в виде аскорбинки
  • Сахар в составе
ХОрекомендует
17.06.2022
Состав не такой уж плохой и может быть полезен такой сироп.
17.06.2022
Но, согласитесь, дороговато за такой объемчик Big smile
17.06.2022
Нам тоже советовали, дочь попробовала и сказала фу как сладко, больше не брали 🤣
Big smile ха-ха
18.06.2022
Абсолютно с Вами согласна, что лучше обычный сироп шиповника и аскорбинку попить - дёшево, а результат тот же.
19.06.2022
Дороговато
19.06.2022
Полезный отзыв!
20.06.2022
Конечно, дороговато. Благо легко аналоги подобрать