Опубликовано 12 Май, 2024 - 00:01

Приветствую всех заглянувших!

Я всегда боялась идти в кунсткамеру, ведь у меня сложилось стереотипное мнение, что это музей исключительно недоразвитых уродцев и заспиртованных зародышей. Как же я ошибалась! На первой же экспозиции мои мифы были развенчаны. В музее лишь представлены предметы быта разных народов, а человечков в колбах там совсем чуть-чуть.

Тут выставлены экспонаты американских народов, азиатских, европейских, кавказских. Это и древняя одежда,

и украшения, посуда, ремесленные инструменты и орудия для охоты. Есть и обрядовые предметы: различные маски.

Меньше всего зацепили азиатские и китайские выставки, не близкие они мне по духу((( но в них тоже есть своя прелесть.

А больше всего понравились экспозиция с путешествиями где-то на верхнем ярусе и мини-копии различных древних жилищ.Только посмотрите насколько все детально продуманно!

В музей мы пришли в субботу почти к открытию. Посетителей сначала было не много, но по мере наполнения залов всё больше чувствовалась удушливая жара. Берите с собой водичку-не пожалеете.

Выставка будет интересна взрослым и детишкам сознательного возраста хотя бы от 12 лет. Рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатная фотосъёмка
  • В центре города
  • Кунсткамера поражает
  • Много экспонатов
  • Можно увидеть культуру разных народов
  • Очень богатые экспозиции
  • Очень познавательно
Недостатки
  • Душно
missbarsрекомендует