Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 22:16

Всем привет!!! Сегодня хочу рассказать о хорошей детской игрушке для мальчиков (и не только) - парковка для машинок белорусского производителя Полесье. Сей отзыв решила написать, т.к. сама, прежде чем купить модель именно эту и именно этого производителя, искала отзывы о ней, и их оказалось не очень много. А в тех, что находила, нужной мне информации не было. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится.
Моему сыну 3,5 года и он, как и большинство мальчишек, просто обожает МАШИНКИ!!! Их у нас достаточно много, и он много играет с ними, инсценируя различные ситуации, будто они разговаривают друг с другом))) Мы с мужем подумали, что такая игрушка как паркинг станет отличным подарком ему и создаст много дополнительных игровых ситуаций.
При выборе парковки мы расматривали несколько вариантов различных производителей и остановились именно на марке Полесье, т.к. во-первых, игрушек этого производителя у нас не одна и не две и качество пластика хорошее. Во-вторых, цены довольно приемлимые. Ну и наконец, наличие данной модели и ИМ тоже повлияло на выбор, т.к. была одна модель, которая также понравилась, но ни в одном ИМ ее не оказалось в наличии. А в магазинах в офлайне и подавно выбор скудный.
Теперь перейду непосредственно к описанию нашей парковки.
Здесь присутствуют такие игровые элементы как лифт-подъемник, автомойка, заправка, смотровая яма и эстакада. Также вход/выход с каждого этажа и на заправку ограждает шлагбаум, но не в привычном виде, а как дверца. Высота парковки без учета лифта 39 см, вместе с лифтом около 51 см. Расстояние между ярусами около 11,5 см. Это достаточно, и ребенку в общем играть удобно.

Автомойка без одного элемента

Кроме того есть дорога, она широкая (около 9 см), так что машины спокойно вмещаются в 2 ряда. Дополнительно на дорогу устанавливаются дорожные знаки, их достаточно много. Дорога занимает довольно много места, поэтому когда сын не играется в парковку, дорогу мы убираем, в то время как парковка всегда собрана, т.к. собирать ее очень долго.

СЪезды с этажа на этаж по ширине колеи 5.5 см. Когда я выбирала паркинг, то мне было очень интересно, вместятся машинки-модельки масштабом 1:42 в этот съезд, т.к. именно ими в то время сын игрался больше всего. Могу сказать, что большинство влезет, а именно машинки длиной до 10 см.

Занимаемая площадь парковкой это примерно 55 см на 60 см. Не сказать что занимает полкомнаты, но и не маленькая.

Хочу сказать по качеству парковки следующее. Знаки некоторые мой сын сломал, а именно ножку, которой вставляются знаки в отверстия на дороге. Но в общем то сын сделал это специально. т.е. постарался. Ежели не ломать целенаправленно, то, я думаю, парковка прослужит долго.
Автомойка без одного элемента

Автомойка легко вытаскивается и моющие элементы тоже. Что можно увидеть на фото выше. Вот иногда и теряются моими детьми по квартире и благополучно находятся во время очередной уборки)))

На эстакаду и ремонтную яму машинки масштабом 1:42 не влезают. В подьемник тож не до конца, как бы выглядывают из него, но поднять их на лифте возможно.
эстакада и смотровая яма

В набор входят 3 простенькие машинки.
В целом очень неплохая парковка, но наш сын поигрался и как то потерял интерес. Играется не часто, в основном когда мы предлагаем и играем вместе с ним. Но я думаю, данный игровой комплекс станет отличным подарком любому мальчишке!!! Мы не пожалели о покупке, т.к. качество хорошее, прослужит долго. Можно переносить с места на место спокойно. Мы даже не разбирая ездили с ней к бабушке.
Цена покупки в ИМ 2800 р. Пользуемся уже 4 месяца. Достойная парковка за эти деньги.
Поставила 4 за то, что сын не сказать что часто с ней играется, но это, я думаю, у каждого ребенка по-разному. Указатели, типа Такси, Заправка, Сервис машин легко вытаскиваются из креплений, как и знаки на дороге. Т.к. долго собирать, стоит в собранном виде постоянно, занимая место. Вот пожалуй и все)))
Достоинства
  • *Доступная цена, хорошее качество
  • Много игровых элементов
  • Прочность
Недостатки
  • Занимает много места
venturosaрекомендует
15.12.2015
Большая)))) Уважаю "Полесье", но своему парковку так и не купила - разбрасывает и теряет все быстро, лучше чтоб игрушка цельная, а не сборная была Big smile
16.12.2015
Да, мы тоже как то доверяем "Полесью"))) в парковке много съемных элементов типа дорожных знаков, которые действительно разбрасываются детьми, поэтому я их просто убрала)