Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 19:33

Когда я решила завести блог, то долго выбирала место для него, т.е. платформу. Требования были такие: широкие дизайнерские возможности, минимальные вложения, заливка фото и видео, возможность монетизации. Все это и не только дал мне блоггер.

Затраты мои на создание блога составили 0 рублей. Я сама придумала дизайн. Конечно, для воплощения своих задумок я должна была разобраться с сайтом и все настроить. Я не большой специалист в сайтостроении, но тем не менее все поняла. Кто-то считает, что это неудобный сайт, мне же, напротив, понравилось все. Кроме того, есть куча сайтов с инструкциями по блоггеру.

Итак, что мы получаем - готовый блог с вариантами дизайна от фона и шаблона до шрифтов и прочих мелочей. И хостинг. Конечно, к имени прибавится надпись "блогспот.ком", но это не влияет на индексацию, гугл хорошо индексирует блоги. И все это бесплатно.

Кроме того, можно заархивировать блог и в любое время перенести информацию в тот же вордпресс, если вы вдруг решитесь на самостоятельное плавание. Можно немножко редактировать шаблон, например, прикреплять кнопочки соцсетей под каждую статью. Можно загружать ваши фото и прикреплять видео. Есть мобильное приложение. Для андроид, во всяком случае.

Блоггер дает подробную статистику по посещаемости. Есть встроенный эдсенс, который можно и не включать, если не хотите, чтоб ваших читатели видели рекламу. А можно и подзаработать. Почему б и нет?)

Круче только свой сайт или блог на вордпрессе или джумле, но с этим придется подзаморочиться. Если вы хотите попробовать свои силы в блоггинге, то можно начать здесь и потом перенести весь материал на свой сайт, но если вы не стремитесь сделать блог основным источником дохода, то лучше блоггера не найти. Время вы тратите только на наполнение блога. Есть одна предприимчивая дама, пенсионерка, которая ведет сразу несколько блогов там, и получает неплохую прибавку к пенсии. Вести несколько блогов с одного аккаунта в гугл - удобная штука.

Если сравнивать с другими платформами, то:

жж - все-таки формат соц-сети, не очень удобно там, имхо, зарабатывать, если только стать известным автором и писать на заказ. за прибамбасы надо приплачивать, место для фото ограничено и надо заливать фото через хостинг.

лайфинтернет - это верх безвкусицы рунета, по моему мнению, когда пестрит от обилия цветов, блесток, размноженных фонов и прочего, что все вместе составляет аляповатую сложночитаемую несуразицу, хотя содержание может быть и вполне интересным, только читать не хочется. опять же, для заработка там нет возможностей.

другие платформы менее популярны и будут доставать вас и ваших читателей своей рекламой

знаю, что есть яндекс блоги, но никогда ни один не читала, не попадались они мне, а значит, и популярность у них низкая.

вывод - блоггер, самая удобная бесплатная платформа, с возможностью разработать дизайн и заработать деньги. Круче только свой сайт, но он отнимет больше времени.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Бесплатный хостинг
  • Доступно
  • Много шаблонов
  • Нет рекламы
  • Простота в управлении
Недостатки
  • Лучше может быть только собственный сайт
misarabaрекомендует
09.12.2021