Опубликовано 14 Август, 2014 - 10:08

Сегодня, да и не только сегодня :)мне очень хочется поделиться с Вами с моими результатами , которых я добилась благодаря такому замечательному кокосовому рафинированному маслу от мыловаренной компании «СпивакЪ»!

Скажу сразу, что я опробовала и нерафинированное масло, но мне почему-то оно понравилось гораздо меньше, чем рафинированное, даже несмотря на то, что рафинированное кокосовое масло не имеет такого замечательного кокосового аромата Smile

Использую я масло в уходе за волосами и ногтями. И там, и там я ему ставлю 5+!

Первое, что хочу сказать это то, что оно стоит копейки, за 100 граммовую баночку я отдала около 20 тысяч белорусских рублей (около 2ух долларов). Заказывала у нас в Минске на сайте [ссылка]. И это было первое действительно натуральное масло, так как я совсем недавно начала ухаживать за волосами.

Упаковка не самая удобная. Запечатанную еле-еле открыла
Пользуюсь месяц. По-моему ооочень экономичное!)

Прибежала домой и поставила на стол, перед сном, когда я решила сделать себе маску, оно полностью растаяло и стало жидким. А упаковка, если честно, не из самых удобных. В общем, половина масла оказалась разлитой по всей моей комнате Smile

Долго я возилась, но в итоге, намазала свою голову так, что можно было подумать, что я только что вынырнула из бассейна Laughing out loud одела пакет, а наверх шапку и спать.

Вы можете не оставлять маску на ночь, сейчас я стараюсь делать все дела с самого утра, потом когда у меня есть свободное время я делаю маску и работаю дома, а ближе к вечеру иду все это смывать. Потому что сейчас спать в шапке просто невыносимо, но пару раз я все-таки умудрилась в ней спать летом. Да и тем более, если Вы спите не одна…эх, мой парень меня с утра пофотографировал…до сих пор ржет Smile)

В общем, сольно это масло показало себя во всей красе, я почувствовала, что что-то творится с моими волосами уже в душе, когда под струей воды они начали выпрямляться на глазах. Даже после того, как я волосы 3 раза промыла волосы шампунем, обычно после намыливания я выхожу из душа с самой настоящей мочалкой на голове, а тут как шелк! Я даже полотенце не накинула, чтобы сфотографировать такую красоту!

Мой первый шок! Прям выбежала из душа, чтобы заснять, обычно из душевой я выходила с одним большим колтуном!

На данный момент моя любимая маска такая:

Беру где-то 2-3 столовых ложки репейного масла

Добавляю 5 капель ЭМ Бей

Эту смесь я наношу на корни. Только на корни! Потому что репейное масло может пересушить ваши волосы, не наносите его, пожалуйста, на длину. А так же убедитесь, что это действительно натуральное масло, почитайте состав до применения. Я использую репейное масло также СпивакЪ.

Потом я беру и мажу на свои кончики и даже немного на длину масло семян брокколи. От него концы становятся очень приятными на ощупь, выглядят более здоровыми, сечка менее видна.

Ну и последний штрих! Беру растопленное на водяной бане кокосовое масло и наношу на всю длину. Наношу так, чтобы каждый волосок был в масле.

Потом все это дело в косу. Если на ночь, то делаю гульку + пакет + шапка. А если днем, то так с косой и хожу

После смываю маску очищающим шампунем, намыливая только корни, а пеной очищаю длину. Наношу бальзам и смываю. Шампунь и бальзам у меня от Планеты Органики.

Каждый раз, когда я делаю эту маску, я просто не узнаю свои волосы! Гладкие, блестящие, струящиеся, для меня по крайней мере, по сравнению с тем, что было, просто небо и земля!

Специально прикладываю фотографии своих волос Smile

Если честно, то тут я уже активно начала ухаживать за своими волосами. Это до стрижки, о существовании масла я не подозревала
Это сразу после стрижки! Если честно, то когда я смотрю на эту фотографию, то я понимаю, что волосы после масла выглядят в 100 раз лучше, чем после парикмахерских проф средств! А как Вы считаете? :)
Результат после первого применения, и уже после стрижки
Фото сделано вчера, после маски. После стрижки прошло ровно пять недель(см. фото после парикмахерской), а завтра снова иду стричься, ибо концы ужасны :(
Волосы после косички :)
Уже высохшие волосы

А сейчас я хочу обратить внимание на то, что я мажу этим маслом не только волосы, но и ногти. Скажу одно, таких длинных и целых ногтей у меня НИКОГДА не было!

Для ногтей Вам понадобится совсем чуть-чуть масла, она очень быстро тает и как только я захватила кусочек, я сразу втираю его в кутикулу, в сам ноготь, под ноготь, если много взяла, то еще и руки захвачу. Я беру совсем чуть-чуть, поэтому оно очень хорошо впитывается, руки не остаются жирными.

Когда именно я его использую и как часто?

Обычно я мажу ногти маслом 2 раза в день: утром и вечером. А точнее, как только чувствую, что ноготки стали мягкие и легко сгибаются, то сразу бегу к холодильнику за маслом! Мажу и через минуту они уже белые и тверденькие

Именно такие ногти у меня всегда были. Какие-либо попытки отрастить длинные не обвенчались успехом :(
Именно вот такое количество я мажу на ногти! Не больше и не меньше :)
А вот мои ногти сейчас, последний раз кутикулу обрезала ровно неделю назад, если честно, думаю, что с маникюром еще можно подождать. Это самые длинные ногти, что когда-либо были у меня! Часто растила, но ногти всегда обламывались, всегда! Поэтому у меня такой шок)

Советую и еще раз советую это замечательное масло! Может быть в скором времени я найду ему еще одно применение, но пока оно меня устраивает на все 100 процентов!

Спасибо большое, что прочитали мой отзыв! Smile

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Недорогое
  • Преображает волосы
  • Экономичное
Недостатки
  • Упаковка
neibaccoрекомендует
14.08.2014
Здорово! моя посылочка со Спивак уже идет ко мне. Волосы и ногти- тоже извечная проблема. Ура! Надеюсь, тоже скоро стану обладательницей длинных и крепких ногтей.
14.08.2014
Уже столько хвалебных отзывов об этом масле, надо видимо приобретать Smile
14.08.2014
Вот не убавить не прибавить!Точно описаны все свойство,только для ногтей я его не пробовала,сейчас делаю упор на авокадо.Но даже просто ,когда маски часто делаю, на ногти масла попадают и они улучшаются!А волосы красивыщие! Smile
14.08.2014
отличное! нужно обязательно приобрести Wink очень информативный отзыв, сасибо Smile
14.08.2014
Для ногтей его не пробовала, мне в этом качестве масло манго нравится, но попробую временную замену сделать.
14.08.2014
Хорошие и очень красивые волосики Smile
12.09.2014
спасибо за отличный отзыв! Smile волосы у Вас красивые, струящиеся Smile а медвежонок... в самое сердце Smile
26.02.2015
Волосы шикааарны^^