Опубликовано 3 Май, 2017 - 14:01

Доброго времени суток!

Хочу рассказать об очень приятном креме, который не разочаровал в минуту отчаяния)

Мой любимый ребенок страшно страдает от пищевой аллергии. В очередной приступ, пока я долго искала причину всему происходящему, чтобы убрать из рациона, страшные сухие пятна распространились по всей спине, рукам, еще и краснота яркая, в общем я была в ужасе...Готова была купить что угодно, за любые деньги лишь бы помогло...

Начитавшись рекомендаций производителей, поняла, что это должна быть аптечная серия, посомневавшись немного выбрала 2-х спасителей, один из которых не помог, а вот второй оказался просто волшебником!

Это он герой отзыва - бальзам Bioderma Atoderm Intensive Baume

Довольно большой и объемный тюбик - 200 мл

Возрастная категория: 0+

Стоимость 1022 р.

Покупала здесь - Интернет магазин (кстати, качеством и сервисом очень довольна)

Имеется крышечка, которая не теряется пока мажешь крем и не отламывается после 2-х применений

Крем предназначен для сухой и атопичной кожи

Средство с интенсивным смягчающим, восстанавливающим и дермозащитным действием Bioderma Atoderm Intensive Baume разработано специально для ухода за очень сухой, раздраженной и атопической кожей. Сразу после его нанесения исчезает дискомфорт от стянутости и жжения, уходит краснота. Противозудный ингредиент РЕА устраняет потребность в расчесывании.

Все сказанное правда!

Активные компоненты:

• глицерин и вазелиновое масло – мощные смягчители и увлажнители;
  • масло подсолнечника увлажняет, питает, повышает эластичность кожи;
  • рапсовое масло проявляет противовоспалительные, регенерирующие и антиоксидантные свойства;
  • глюконат цинка дезинфицирует и успокаивает кожу, снимает воспаление, ускоряет заживление повреждений;
  • маннитол и ксилитол улучшают гидробаланс;
  • токоферол – антиоксидант, активизирует клеточное обновление;
  • церамид NP укрепляет эпидермальный барьер, снижает реактивность кожи, сохраняет влагу.

И совсем подробный состав:

Aqua/water/eau, glycerin, paraffinum liquidum / mineral oil / huile minerale, helianthus annuus (sunflower) seed oil, behenyl alcohol, sucrose stearate, canola / canola oil / huile de colza, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, pentylene glycol, beta-sitosterol, xylitol, zinc gluconate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, palmitamide mea, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, disodium edta, sodium hydroxide, rhamnose, sodium lauroyl lactylate, polysorbate 60, sorbitan isostearate, tocopherol, phytosphingosine, ceramide np, mannitol, ethylhexylglycerin, ceramide ap, cholesterol, carbomer, xanthan gum, citric acid, ceramide eop. [bi 669]

Этикетка на русском языке, с краткой информацией тоже имеется

Консистенция крема довольно легкая, впитывается быстро, запах нейтральный, не противный. Очень хорошо увлажняет сухую раздраженную кожу, оставляет как бы пленочку на поверхности, что и защищает раздраженные участки от сухости.

Ребенка мазала 2 раза в день после купания и утром, почти всего, поэтому могу сказать, что расход крема экономичный)) Пятна прошли через 3 дня!!!

Хочу предупредить!

Уж совсем идеальный отзыв получился) Пятна и прочие неприятности все же уходят после устранения причины аллергии, бальзам здесь просто приятный помощник, который помогает быстрее устранить неприятные остатки, которые обычно проходят дней 7-10.

Бальзам действительно подходит для всей семьи, я пробовала лечить обветренные руки - тоже понравилось.

Бальзам Bioderma Atoderm Intensive Baume однозначно рекомендую в качестве быстрого спасательного средства!

Надеюсь и Вам он поможет

Спасибо всем, кто заглянул!

Еще немного уходовой аптечной косметики:

Крем от Avene

Лосьон от Avene

Крем для кожи вокруг глаз Avene

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрый эффект, большой выгодный объем
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Дороговат
Свежая мысльрекомендует