Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 12:18

12 € (ок. 900 руб, 400 грн.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне не очень повезло с IHerb. Как только я созрела до витаминов и БАДов, а не только до косметических средств, сайт отменил на неопределенное время пересылку в мой регион ?.

Пришлось искать альтернативу и ее подсказал неожиданно собственный муж - английский сайт Myprotein (ссылка на российскую версию). Его продукция считается не только на уровне хербовской, но и зачастую качественнее, так что очень моветую если с Айхербом какие проблемы.

Я тут же заказала там несколько баночек, среди которых - витамины Кальций и D3 в одном флаконе, о которых и расскажу.

Продаются в несоразмерной баночке, наполненной витаминами до половины.

Количество 180 шт.

????????????????

? Зачем принимать данные витамины?

• Кальций помогает нормальной работе мышц, а также поддерживает метаболизм — это важно и для спринтеров, и для тяжелоатлетов.

Кроме того, витамин D в наших таблетках улучшает естественные защитные силы организма, а также поддерживает здоровье костей— вы сможете с удовольствием возвращаться в зал снова и снова.

1. Кальций поддерживает нормальную мышечную активность.

2. Витамин D поддерживает нормальную работу иммунной системы.

3. Витамин D поддерживает здоровье костей и зубов.

4. Кальций поддерживает в норме энергетический метаболизм.

? Все у марки по законам шариата - до меня не было ни кем вскрыто.

Именно эти витамины я взяла в первую очередь из-за кальция в постнатальный период. Ведь кальций расходуется на ГВ в геомертической прогрессии. По крайней мере, так все твердят. D3 вроде тоже лишним не бывает, даже для людей, живущих в солнечных странах, как я.

Если б я только могла предположить, что этот важный витамин по анализам у меня будет в дефиците. Но на тот момент я просто стала принимать эти витамины без задней мысли. И муж стал.

?Какие проблемы я хотела решить с помощью Calcium & D3.

На момент принятия Calcium & D3 (через полгода после родов) самая главная проблема, которая меня застала врасплох как раз к этому времени - это выпадение волос и в целом вялое самочувствие, бессилие. Плюс боли в суставах из-за скопления жидкости?. С последней проблемой я обратилась к натуропату и дополнительно к травмотологу и ревматологу. По анализам кальций был в норме, но на нижней отметке, а D3 очень даже ниже нормы.

И самое интересное в этом то, что витамины Calcium & D3 я начала пить за неделю до прохождения этих анализов!

Ревматолог прописал, конечно же, D3, но в капсулах, то есть по сути, жидкий.

На сегодняшний день прошло уже месяца 3, а я его до сих пор не купила ?. Как-то жалко было оставлять только купленные Calcium & D3 от Myprotein и покупать почти то же самое, но только в профиль. Хотя, говорят витамин D лучше усваивается именно жидким. Но и в то же самое время его лучше принимать именно с кальцием...

Calcium & D3 от Myprotein не жидкий ни разу.

В общем, с витаминами всегда какая-то абракадабра - что, с чем, зачем, почему?.. Да и вообще сами врачи по-моему не сильно углубляются в эту тему. Я только переспросила, можно ли мне дополнительно кальций? Врач дал добро.

?ДОЗИРОВКА.

Вот тут у меня проблема как с арифметикой, по которой у меня тройка с натяжкой. Английские обозначения явно отличаются от обычных.

Ну вот что это за обозначение, как оно произносится, что означает? Сложности... сложности... Я такое не люблю. Перевернула баночку. На обратной стороне сказано - норма 2 таблы в день. Ну, ок. Значит буду пить одну. Логика железная, понимаю, но мне хоть бы вспомнить об одной. Муж же при этом стал пить 2, как написано.

На сайте, кстати, все же рекомендовано пить 2 таблетки в день, что составляет суточную норму... Значок, как выяснилось означает микрограммы! Непонятно только почему напротив кальция все таки мг, а напротив витамина Д - буква "зю" вместо мкг.

Самое грустное в этом то, что с D3 оказывается шутить не стоит, и та суточная дозировка, предлагаемая производителем оказалась чрезмерно большой для мужа и у него через неделю начались судороги в ногах. Остановили их приемом магния (точнее это были магний + цинк) и Calcium & D3 он больше не принимал. Судороги прошли. ?

Позже я узнала, что D3 пить можно на регулярной основе, но с витамином К, который предотвращает тот самый передоз.

К тому же, производитель к этим витаминам под описанием продукта на сайте предлагает другой комплекс в придачу. Может именно он бы и регулировал передоз? Здесь прка у меня вопрос.

?Прием я производила во время обеда, или сразу после.

Витамины очень крупные, хотя и плоские. Глотать их без разжевывания возможно было только на "разработанный" глотательный рефлекс.

На вкус сносные, напоминают мел, но я препочитаю все проглатывать с водой. Быстро.

?Состав:

?Как на меня повлияли витамины Calcium & D3.

По итогам, пропив 2,5 месяца Calcium & D3 Myprotein проблема с суставами не улучшилась, если вообще есть в этом связь, что в целом, трудно утверждать.

Но витамины заметно повлияли на:

✔️ Выпадение волос и ногти в лучшую сторону! В этом плане результат довольно ощутим и витамины с уверенностью могу назвать рабочими. Не скажу, что волосы перестали выпадать совсем, пушочка за этот небольшой срок тоже не появилось, но такого ярого выпадения уже фуууух, не наблюдаю. На очереди ещё у меня комплекс витаминов В.

✔️Кроме того общее эмоциональное состояние тоже улучшилось, добавилась выносливость. Просыпаться по утрам стало гораздо проще. Продержаться бодрой до серелины дня тоже удается легко. Потом, главное вздремнуть, чтоб до поздней ночи тоже не потухнуть.

?Так что на основные проблемы эти витамины повлияли благотворно и в продукции Myprotein я не разочаровалась на примере Calcium & D3 и других витаминах, о которых вскоре напишу.

Витамины Calcium & D3 я рекомендую, но к дозировке стоит отнестись внимательно, чтобы не допустить ПЭ!

Ну и размер!!! Мощно)
Про витамин к тоже недавно слышала, думаю, нужен ли он мне.
А вот витамин Д у меня в постоянной нехватке. Спасибо за отзыв, гляну сайт, тк раньше не слышала. Результаты вполне приличные)
Говорят, что д вот пряи у всех у всех в нехватке. Никогда даже об этом не задумывалась, но последнее время ото всюду эта информация приходит.
10.02.2019
Я все таблетки грызу. Даже если они противные и горькие. Не могу проглатывать. Если есть возможность, то растворяю в воде, и эту взвесь выпиваю.
Да, тяжеловато глотать, тоже если не получается с 3го раза не получается, жую Big smile
10.02.2019
С витамином д тут переборщили.
Наверное для спортсменов это и норма, но явно не для обычных людей. Даже не знаю..
12.02.2019
Видела в Израиле флакончик с витамином Д, дозировка - 400. Министерство здравоохранения на банке пишет, что рекомендуется по 1 таблетке в день принимать с профилактической целью, а ведь тоже страна солнечная...
14.02.2019
Размерчик добавки впечатляет, мне с такими всегда трудно справиться...
14.02.2019
Загляну на сайт, не слышала о таком.
Результаты в общем-то хорошие)
17.02.2019
Так и не вернули вам iHerb.. Хотя, может не так уж и надо - думала, в Европе с БАДами все в порядке) Я тоже периодически заказываю что-то на том же cocooncenter
Вы молодцы, что так серьезно подошли к дозам и сочетаемости, у меня с витаминами обычно в варианте "надо попить", но это, как правило, Омега и Примула, не больше. С волосами, кстати, первая помогла.
О Д3 надо подумать... солнца же у нас почти нет.
Хорошо, что подействало) Восстанавливайтесь!
18.02.2019
Тоже вот пью разные витаминки, самой себе назначенные... Не факт, что это правильно
25.02.2019
Это знак! Big smile