Опубликовано 11 Январь, 2021 - 21:56

О сайте [ссылка] узнала здесь же, на Irecommend. Решила попробовать свои силы. Эта биржа не определилась - то и они закрытая площадка, то ли открытая, осенью набор авторов приостанавливали, сейчас снова можно регистрироваться всем.

Тематика сайта - знаменитости. В отзыве предшественницы я видела заголовки даже про известных писателей. Мне пока попадаются про певиц, актрис. Вот, например, заголовки с главной станицы

На сайте есть система уровней. От нее зависит и цена за килознак, и минимальная сумма, с которой можно вывести денежки

Как видите, пока ты новичок, и звать тебя никак, минимальная сумма довольно большая. С одной стороны, рост оплаты с повышением уровня пользователя - частая практика на многих сайтах и биржах. Да, вывод тоже мало где начинается со 100-200 рулей. Но было бы логично сделать эту сумму, скажем рублей 500 и одинаковую для всех уровней без исключения. Или с какой-то оговоркой, что если тебя забанят, например, то свои, хоть 200 рублей ты получишь.

Зато есть целая система штрафов - за неправильное оформление, грамматические ошибки, просрочку задания или бездействие в течение 7 дней. И если за ошибки и просрочку - все справедливо и так везде. Если хоть как-то можно понять это в плане оформления (а оно замороченное), то бездействие - мне непонятно. Если автор не брал заказов в работу, ничего не просрочил, то какое дело бирже, пишет он 7 дней подряд или нет. Может занят другими заказами или отдыхает, елки-палки. Или надоело и решил пока или насовсем забросить этот сайт - его право. За последние 10 лет только 2 сайта с такими условиями мне встретились. А здесь начисляют штрафные баллы. Не писал - 7 баллов.

Правда мне повезло почему-то, то ли в новогодние праздники это не действовало, у меня сняли только 7 баллов за просрочку. А может объединили бездействие и просрочку. Но в любом случае, в рабство я не продавалась. На многие сайты я могу не заходить годами, а потом вполне продуктивно работать, когда у меня есть время, желание и возможность. Это же не официальная работа с полной занятостью.

На сайте я недавно. И работ у меня пока немного.

Вот мой баланс. Действительно, еще капает "копеечка" за просмотры.

Еще лично меня тяготит объем - в среднем он от 4000 до 7000. А учитывая тематику сайта, на это количество знаков надо расписывать про мужей и жен знаменитостей. Хоть у многих этих мужей и жен было не по одному/ой, написать вроде есть что. Но надо же сперва переварить всю эту громаду информации.

Ну и оформление. Опять же - да. все приходит с опытом. Но есть требования по минимальному количеству фото в статье. Статья оформляется не сплошным текстом, а с цитатами и "блоками" - блок - это какой-то важный момент. При этом блок, цитата или фото не должны быть сразу друг после друга, или после подзаголовков. "Лучше рвите абзацы", гласит ТЗ.

И вроде у каждого сайта есть свои заморочки. Вроде ко всему привыкаешь, набиваешь руку. Но на том же relevantmedia.ru за это сразу платили 140 рублей 10 лет назад, а не 100 сейчас.

Поэтому, буду писать, хотя бы чтобы вывести минималку, но как по мне - очень замороченный сайт с низкой оплатой.

Достоинства
  • Как дополнительный заработок
  • Можно выбрать интересующую вас тему
  • Писать можно не выходя из дома
Недостатки
  • Большие объемы статей
  • Замороченное оформление
cat_mew85не рекомендует
Я часто замечаю, что статьи исправляют там молча и штрафы не начисляют. Видимо попадаю на добрых модераторов)) Накапливала 33 штрафных баллов суммарно, но от этого ничего не будет. Там вроде надо их очень много скопить, чтобы тебя свергли с уровня или не пустили на следующий (у меня сейчас уровень 2). Тема кайф, почему-то люблю в этом копаться. Минималка и правда большая. И тех поддержка эстонская, писала в том году на почту летом, мне осенью ответили, когда я уже забыла, что спрашивала )))
31.01.2021
У меня почему-то не получилось на этом сайте зарегистрироваться, видимо, как раз попала на период, когда авторов не набирали. Но такие условия - действительно дичь. Сочетание сильно ограниченной тематики, низкой оплаты, высокой минималки и штрафов за бездействие (пусть и небольших, но всё же...) Не знаю даже, кому такое может приглянуться. Разве что отъявленным любителям копаться в звёздном грязном белье Smile
08.02.2021
Штрафы же не деньгами. Сама работаю давно там, раньше часто заказы на короткие статьи были, дошла до автора 2 уровня, скоро 3 будет. Оплата 35/1000, бонусов за показы рублей 20 капает. Насчет грязного белья, это не то... больше биографии. Всяко лучше, чем тут. Но есть минус, бесит, что иногда сайт подвисает, как-то потеряла всю работу (вместе с текстом, писала прям туда), теперь пишу отдельно и сохраняю в черновики.
18.04.2021
Действительно непонятно: почему нельзя сделать перерыв и не писать? Такой сайт точно не для меня 😊
18.05.2021
А почему нельзя? Я делала перерывы по 2-3 недели, ну капают эти штрафы, потом списываются автоматом. И пусть =)