Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 19:24

Всем привет, дорогие мои читатели!

Сегодня отзыв для трудяжек, которые пыхтят в сети, чтобы порадовать себя звоном монеток.

Гвардия копирайтеров - добро пожаловать в мой разбор полетов и эксперимент на таком ресурсе как ahSites

Отзыв могла бы написать и сразу после регистрации и парочки статей (мне, в принципе все ясно), но я решила, что эксперимент - есть эксперимент и сегодня ровно 2 месяца, как я пребываю на этом ресурсе. Я готовила специально для вас скрины, анализировала нюансы и теперь докладываю все по порядку.

Вы уже можете видеть мою оценку в 5 звезд, но она требует пояснений, друзья! Не все так идеально, однако вполне достойно!

Регистрация

Итак, сейчас я дам скрины, - скажем так это пошаговая инструкция - как зарегистрироваться и начать работу.

Ничего нет сложного, все сопровождается указаниями, подсказками. Понятно интуитивно. Я люблю такие интерфейсы, да и кто ж не любит. Не намудрили - спасибо.

1) Вы должны быть жителем биржи копирайтинга [ссылка] (я там с 2012, но не постоянно, только на заре своего пути в этот мир писательского счастья). Отзывов на тему, как там живется - много, можете ознакомиться в соответствующей ветке, но это для тех, кто не в курсе. КТо там уже прописан, то можете теперь региться на ahSites.

2) После того, как ввели логин и пароль - все стандартно, вам предложат связать профили на ahSites и на etxt с помощью кода уникального. Вы его вводите в графу "Дополнительная информация" в своем профиле на etxt, а дают его вам на ahSites. Не пугайтесь этой абры кадабры - его можно потом удалить.

3) После этого вы попадаете в свой кабинет на ahSites

И собственно -вперед за орденами! Там сложно заблудиться - все по минимуму. Выбрать статью, посмотреть сколько денег на счету, почитать правила и вопросы. И самое главное - связаться с техподдержкой.

4) Выбираем тему статьи, на которую есть желание писать. Темы разные. Их может быть больше - меньше. Бывает, что много интересных, а бывает, что сложно что-то подходящее выбрать. Но это - мне. Тут у кого какие предпочтения. Можно брать сразу 2 -3, ну чтобы не расхватали, если вам кажется, что вы быстренько напишете. На это дается 5 суток. Все реально. Но я так не делала - это не мой основной заработок.

Чтобы показать, какие темы есть, вот вам увековеченные скрины

Кроме того, что вы можете посмотреть тему, вы еще можете посмотреть конкретное Тех.задание к этой теме, нажав на синенькую кнопочку. Это выглядит, как перечень необходимых ключевых слов, которые должны быть использованы обязательно.

Но сразу скажу - потом, когда берете в заказ, то может быть и чуть изменений: больше слов или же удивить количество, которое нужно вставить - 10 - раз, допустим. И потом паришься с этим словом. Но это не критично.

5) Написание статьи

Выбрали - нажали "взять в работу" - пишем.

И вот здесь стоит обратить внимание, за что собственно и высокая от меня оценка. Открывается форма, в которой все автоматизированно. Не нужно самой запоминать, сколько и где ключей уже стоит, какие там ошибки. Не нужно ломать глаза, выискивая свои бока по пунктуации.

Вот форма, в которой пишете текст

Как видите, я взяла тему не сложную и в первый раз на минимум знаков, чтобы прогнать весь цикл от начала до конца с выводом денег.

Как только статья отвечает все структурным требованиям: нужное количество ключей, подзаголовков, объем знаков, то вам загорается зеленый свет - в буквальном смысле - и вы можете переходить к редактуре.

Тут самый настоящий кайф для автора. Просто на автомате видим все свои косяки и даже на автомате - можно это все исправить.

Грамматику, пунктуацию, отдельной вкладкой идет "красота" -там повторы, тавтология, стилистика. Система еще и помогает слова подобрать.

6) Сдача статьи

После того, как написали, проверили, прочитали - огонь! нажимаем кнопочку - "сдаем на проверку"

7) Ждем свой гонорар

Здесь, конечно, не молниеносно все происходит.

Вот на скрине видно, что сумма замораживается на счету. Автоматически произошел расчет знаков.

Лишь первый мой заказ был проверен за сутки. Практически все остальные были засчитаны в максимальный срок, который заявлен на сайте - 5 суток. ТО есть 5 суток вам дают на выполнение - 5 суток проверяют. Но дольше не было - все в рамках заявленных сроков.

Потом сумма отображается на балансе.

Написано в правилах, что можно продлевать по просьбе или даже отказываться от заказа. Ничего не могу сказать - я так не делала.

Деньги зачисляются после проверки на ваш баланс на сайте ahSites, а вот уже после этого нам нужен наконец-то сайт etxt

Тем временем я уже накатали и второю статейку и решила - пора выводить))

Cool Вывод денег на etxt

Здесь тоже нет особых сложностей. Все по кнопочкам и сопроводительным подсказкам. Я лишь проиллюстрирую для наглядности.

Следуем описанным шагам

У вас появляется индивидуальный заказ на etxt и вы его берете, выполняете и отправляете

В это же время с баланса на ahSites денежки улетают, о чем приходит системное уведомление.

А через несколько часов зачисляются на счет на бирже

9) И последний шаг - вывод денег на свой кошелек. Думаю в пояснении не нуждается. Тут кому куда удобно!

Это была инструкция к применению.

Самое главное - сумма!

Вот спустя 2 месяца я написала всего 9 статей. Я не работаю там в понимании слова "работать и зарабатывать". Это подработка, проба, как угодно назовите.

Сегодня перед тем, как писать отзыв я вывела еще. Обратите внимание на циферки, отмеченные галочкой - о них чуть ниже в разборе полетов.

*****************************************************************************************************************************************

А теперь анализ за и против!

ПОдобные ресурсы часто поддаются критике со стороны братии копирайтеров по поводу того, что это адский рабский труд и как так можно вообще - за такие деньги. Ну мало это очень в смысле.

Безусловно мало! И здесь ничего не скажешь. Но желающие, как видно, есть.

Я всегда считала, что лучше с чего-то начинать, чем сидеть мечтать о шезлонге под пальмой с ноутбуком, слушая байки о том, что кто-то в интернете вас научит, как быстро зарабатывать мульйоны

Поэтому подобного рода площадки можно рассматривать для тех, кто

• новичок
  • мама в декрете хочет заработать
  • человек имеет работу, но хочет подработать
  • есть время, но не много и некогда вникать и завязываться с ответственностью.

Я была во всех этих ролях. Сейчас последний пункт про меня. Иногда у меня появляется время, а точнее - мне просто хочется переключиться с основной деятельности -(она похожа, но там сложнее).

А хочется чего-то полегче. Просто что-то написать, интересное почитать. И вот тут - я захаживаю на биржи. Чтобы следить, что происходит нового в этой сфере - какие требования актуальны, какие цены предлагают и за какой объем работы. Лично мне некогда общаться с кучей других заказчиков, да еще и переделывать, если что не так. Потом брать на себя какие-то регулярные объемы, и Боже упаси - устраивать дедлайны с понижениями рейтинга. Мне он, конечно фиолетов - но я мнительная)) - Зачем лишние расстройства. Эту кухню я прошла в 2012, не долго.

И тем не менее я рекомендую ahSites

Плюсы:

• Автоматизация системы - это облегчает работу. Невысокая цена компенсируется скоростью, которая обеспечивается удобным функционалом ресурса. Я засекала специально - у меня выходит 3 часа на написание и вылизывание статьи. Это от момента сбора инфы и до сдачи.
  • Выбор тем,
  • Лояльность в выборе заданий и отказе, сроках,
  • Здоровые нервы - система принимает задание и никто уже не будет играть с вами в волейбол из-за настроения заказчика. Сдал и забыл. только денег ждешь.
  • Реакция техподдержки - я обратилась с вопросом, ответили достаточно быстро.

Минусы

• маленькая оплата
  • долго проверяют - для меня не критично, но...
  • снимают проценты на бирже за вывод денег. Хотя, не факт, что не было бы этих удержаний и без etxt.
  • ставят оценки за статью. (Красной галочкой на скрине)
  • Вот, как обещала выше объясняю: Администрация оценивает статью - эти 3 оценки означают - грамотность, структурированность, полезность.

В общем - то пусть что хотят ставят, лишь бы засчитали и деньги заплатили. Но тут подвох вот в чем.

Администрация обещает, что если ты будешь большой молодец и у тебя будет высокий балл средний после написания 15 статей, то тебя ждет повышение ставки.

По выполнению каждой 15й статьи, проверяются оценки за последние работы, и если средний бал по каждому из параметров выше 4.3, то ваша ставка увеличивается на 10% от базовой ставки. Базовая ставка на данный момент равна 20 рублей за 1000 символов. Это именно та цена, на которую мы приглашаем копирайтеров, с которыми ранее не сотрудничали. Таким образом, если вы регулярно и качественно пишете статьи в рамках нашего сервиса, ваша зарплата регулярно увеличивается.

Только вот на девятой статье - ближе к заявленным 15 у меня начинается.... Как видно - влепили беспощадно тройбаны. При чем именно к этой статье я старалась и подбирала сама еще и фотки, делая их мало-мальски уникальными за счет обрезки. Хотя фотки не входят в обязанности копирайтера. В правилах указано, что если статья требует пояснений, а там, на мой взгляд без фоток не понятно ничего. Про позу в йоге. Короче, я хотела, как лучше. Не считаю, что эта статья была хуже остальных. Совпадение? Не думаю, как говориться)))) Вижу, что не видать мне повышения ставки. Ладно, я в принципе, предполагала. Хотя... этот момент еще впереди.

Я желаю вам вдохновения коллеги. Выбор за вами. Ресурс удобный, но ожидать от него золотых гор не нужно. Даже гипотетически, если просчитать полную занятость, то выйдет не очень много. С него можно начинать тем, кто хочет развиваться в этой сфере или же захаживать туда тем, кто не хочет сильно напрягаться, а копеечка не помешает.

Если какие-то изменения и радикальные мысли по поводу работы на этом ресурсе произойдут я обновлю отзыв.

А пока всем пока!

Julia Bilan

Достоинства
  • Автоматизированная форма
  • Выплаты без перебоев
  • Легко работать
  • Удобная система
  • Хороший тренажер для новичка
Недостатки
  • Маленькая оплата авторам
  • Субъективная система оценки
Julia Bilanрекомендует
С удовольствием прочитал, спасибо
возможно, пригодится!пользуйтесь Smile
Как, как можно накатать 6 тысяч символов на тему: "Как узнать своего участкового полиции"? Laughing out loud
Вообще, спасибо за отзыв) Не знаю, буду ли пробовать там творить, но в закладки кинула. Пока я под настроение торчу на адвего, но настроение бывает редко.
04.11.2017
Та то еще ничего! а вот сейчас там висит
умножение на ноль правило 4000 с. - 5800 с.
Как к можно накатать 4килознака (за 6 тыс я уже молчу) о том, что, если умножить на 0, то будет 0. Big smile Не...я , конечно, если бы мне заплатили хорошо, то насочиняла бы, а если по делу.То правило из нескольких слов вообще-то состоит. На адвего я проверяю всякие уникальности, тошноты Sick . Возможно, и созреете на этот ресурс для разнообразия. у меня таких, где хочется попробовать - много. А реально понимаю,плюс минус - везде похожие затраты времени...
Читала и вспоминала свою первую дружбу с копирайтингом в 2016 году))) Познакомилась и дальше пошла.
Для такой подработки мне проще на КьюКоммент захаживать...
04.11.2017
Читала про ваш опыт на Кью Коммент. Даже загорелась. Эх - если бы было в сутках 48 часов, то я бы все перепробовала. И про Яндекс Толоку начиталась уже... Но вот во все нужно вникнуть и как-то потом руку на пульсе держать. А так пока вникнешь, везде эти рейтинги. Вроде бы уже не новичок, а, приходя на новый ресурс тебя считают новичком. Нужно долго "грязь месить", а как-то не хочется Cool
Вот ты знаешь (я думаю, можно на ты Smile ) у меня девочка знакомая сидит на Толоке, тратит по 5-6 часов в день, но я себе сделала заключение, что Толока лучше всего хорошо для тех, кого устраивает спокойная монотонная работа без особого творчества. Я думаю, меня это взбесит через пару дней Laughing out loud поэтому мне КьюКоммент ближе в этом плане, там полет фанатзии и часто без строгих рамок. Ну, правда, да, я то там давно уже на 5 ранге, меня рейтинг не колышет, я уже беру задания повыгоднее Laughing out loud
03.11.2017
У меня с такими сайтами не ладится, но восхищаюсь, как другие на них зарабатывают.
04.11.2017
Я читала ваш про Яндекс толоку. Вот мне наоборот кажется, что здесь легче и быстрее, а там все сложно и долго...Видимо, кто к чему привык и куда изначально встрял
Интересный ресурс, но я и на "Айреке" слишком много зависаю!
04.11.2017
Да , затягивает, но я стараюсь балансировать. Иначе можно все время просидеть. У меня тут пока состояния не сколотилось Cash Нужно еще бежать в поля)))
03.11.2017
Познавательный отзыв, прочла с интересом Smile
возможно, станет полезным . Денежки лишними не бывают. Smile
04.11.2017
Интересный отзыв, не пробовала пока что ни чего подобного
05.11.2017
да? у вас интересные отзывы, я думала, что и эта сфера не чужда
хороший и подробный отзыв, жаль, конечно, что труд копирайтера так малоценен...
05.11.2017
можно добиться хороших заработков, но нужно выходить за рамки подобных ресурсов. Кстати, к минусам стоит отнести и то, что - это даже в портфолио не покажешь. Статьи уходят куда-то в трубу Laughing out loud
06.11.2017
Надо попробовать там свои силы. Подработка всегда нужна)
07.11.2017
попробуйте. там не сложно, но времязатраты, конечно. Больше механический труд.
06.11.2017
Цены ниже чем на биржах, но думаю для отработки навыков отличный вариант)
07.11.2017
да, но и проще. я помню, как мне один заказчик, как я только зарегистрировалась на etxt мозг вынес - сначала нужна была уникальность 95-97%, а потом, как я сдала на проверку, прислал на доработку, чтобы 100% было. и это про туризм - описание стран Sick . Биржи стоит пробовать и что-то думать дальше, как мне кажется.
07.11.2017
Да на любых сайтах бла-бла тематики нормальных денег не заработать. Это должно приносить удовольствие. Только тогда есть смысл.
14.11.2017
Подробно и понятно раписали, спасибо за информацию.
23.11.2017
Интересно было почитать, спасибо. Smile
08.12.2017
Нуу..я дважды получила повышение ставки, так что это реально. И то протормозила...считала, что нужна средняя оценка 4.3 по каждому показателю отдельно, а оказалось - общая.Теперь там процесс подсчета автоматизирован, как и повышение ставки. Заходишь в раздел "Мои статьи", смотришь, не пора ли и повышаешь, если уже доступно - делаешь это, нажав на кнопку. Скоро моя третья прибавка..))
08.12.2017
классно! значит все реально. А я думала там автоматизированно случится это чудо - повышение. Нужно будет не проморгать, если все-таки 4,3 будет. Да, они сейчас улучшают ресурс. А какие еще можете посоветовать? где-то еще пишете?
08.12.2017
Нет, на самой etxt беру ИЗ от постоянного заказчика и тут..мне хватает. Хочу творить не бабла ради, а писать на любимые темы.Последние оценки почти все с пятерками, общий бал 4.78. Пишу 14-ю статью!)) Wink
19.01.2018
Ну вот я и достигла лимита ставки. На сегодняшний день это 30 рублей за 1000 симв. б/п. Сервис сообщает, что лимит обязательно будет повышен, но точный срок этого счастливого события пока не известен. Жаль. Я уже разбежалась на большее..))) Ну что ж, будем ждать повышения лимита. И всё же 30 это не 20.
19.01.2018
Поздравляю! Cash Smile приятно достигать вершин. Может, они и тарифы повысят. Смотрю, что по общей ситуации, ну уж очень мало 20 р. Я пока там паузу сделала. Все хочу что-то новенькое попробовать. Хочу с авторством, чтобы для портфолио было. Может, журнал какой-то... Пусть и сложнее. А так, как-то в никуда нет мотивации. вы проверяли, где потом ваши статьи опубликованные?
20.01.2018
Так я почти год назад той зимой писала для [ссылка] по 35 за тыс. симв. б/п. Там и авторство указывают и есть возможность выхода на гугл-аккаунт автора, если, типа, заказчики захотят текст заказать...на деле - ничего это не дало.)) Никаких перспектив и дивидендов. Таких авторов как мы с вами...пруд пруди. И к тому же, на [ссылка] надо искать фото на англоязычных ресурсах и самой вставлять, с указанием ссылок на источник..в общем, мне показалось - довольно геморрно. Выполнила у них 2 заказа ( второй аж на 75 000 симв.) и больше не брала. Там еще и система штрафов, чувствуешь себя скованной дедлайном...не уложишься - придется писать штрафной объем текста за бесплатно. А на самой бирже тематика не прельщает...работать тупо для заработка не могу себя заставить.В ленте в основном сео-тексты , или рерайт недорогой, но с кучей ключей и проверок.
02.02.2018
Привет! С сегодняшнего дня на сайте ставка для всех - 30 р. за тыс. симв. б/п. Если 5 статей в месяц с хорошими оценками, то уже 33р., а если 20 за месяц статей с оценкой не ниже 4.3, то 36 руб за тыс. сим.Так что заглядывайте...мне дали 33 рубля, хотя за последние 20 статей оценка 4.88...задала вопрос в поддержку, жду ответа.
05.02.2018
Smile это хорошая новость. я не заходила. Нужно будет проверить и обновить отзыв, разузнав все нюансы. Спасибо за актуальную информацию. Желаю, чтобы вам заплатили по заслугам и не жадничали)
05.02.2018
Ну, оказывается должно быть БОЛЕЕ 20 статей в месяц, тогда действуют бонусы. У меня было ровно 20. Они заинтересовывают ценой, чтобы авторы выдавали количество. ) Так как если за последние 30 дней напишешь 20 статей и меньше, то ставка падает до 33. Ну и система оценок в силе... и еще. Новым авторам теперь придется пройти тест на грамотность. Старым - не нужно.
09.02.2018
Здравствуйте! Извините за наглость, нужна помощь Sad Если в задании к статье не написано сколько раз должен быть использована ключевая фраза, то нужно использовать ее только один раз?
09.02.2018
можете не обязательно один раз использовать. Но хоть раз - обязательно, потому что не пропустит система статью. Там в этом и удобство, что не нужно держать в голове, что еще не включили из ключевиков.
По поводу того, насколько много раз следует использовать - то я так понимаю, чтобы не было переспама - ну не сильно много раз.
Там сейчас перемены на сайте. И можно слова склонять - система засчитывает.
Мне после проверки одной из статей редактор написал комментарий такой:
"Заголовки внутри статьи были переспамлены." Статью приняли и оплатили, но оценка не очень.
Соответственно, я налепила ключевиков больше, чем следует... Нужно следить за этим.
Cash Smile
Желаю разобраться и заработать состояние.
Напишите потом, как вам? приглянулась эта платформа или нет...
11.02.2018
Спасибо!!) Мне нравится тут, т.к срок выполнения 5 суток. С моим сыном я обычные задания на etxt еле еле успевала сдать. Кричит сейчас пострянно. А ничего не делать я не могу. Мозг высохнет Big smile
09.02.2018
Спасибо за отзыв. Только-только натолкнулась на сайт, было важно увидеть смысл и принцип работы))
09.02.2018
Там сейчас изменения, которые сама тестирую. Хотя выше в комментариях уже есть уточнения автора, который набирает баллы для повышения рейтинга, а соответственно и ставки. там в комменте выше есть полезные уточнения от Фур-фур
Желаю разобраться и потом послушать ваши впечатления Smile Cash
26.03.2018
Помогите тест пройти на сайте....?
26.03.2018
На момент моей регистрации, там ещё не было тестовых заданий. Не владею примерами. Попробуйте! Всегда можно через время повторить попытку. Обычно так на разных биржах. Здесь же нужно уточнять новые правила регистрации.
26.03.2018
Lekunchik, тест на грамотность с ответами точь точь как на ahsites есть здесь [ссылка]. Только порядок вопросов не такой.
да уж. не много, но лучше, чем ничего, или лучше, чем там, откуда регаться надо.
10.01.2019
И то уже прикрыли. На данный момент ограничения по авторам
ограничения по новым регам или старых убирают?
10.01.2019
а на этом ресурсе есть такая фигня, как время неактивности? а то студенту с филфака как-то некогда всем этим заниматься систематически, иногда месяцами на учёбе пропадаешь... а есть хочется. хотя бы летом.
10.01.2019
Сейчас там была реорганизация. Я не могла вообще взять заказ. Долго не появлялась, а когда зашла, то ограничения по авторам и заданиям. Поэтому, можно попробовать зарегиться, но я не уверена, что продолжается набор авторов. А вообще можно на любой бирже работать, когда вам нужно. Это же фриланс.