Опубликовано 21 Июль, 2017 - 18:28

? Привет копирайтерам-новичкам и тем, кто пишет тексты на биржах контента за 20 р/1000 знаков и не может подняться выше. Вашему вниманию представляется новый ресурс [ссылка]. ?

Предыстория: Одним из будничных вечеров, как обычно, я пролистывала заказы на своей привычной бирже, вдруг мне написал один из заказчиков, повествуя о своем новом проекте.

Недавно мой рейтинг на бирже сильно слетел по моей же опрометчивости, поэтому я хваталась за все, что дадут + я люблю писать тексты на медицинскую тематику, поэтому предложение заказчика меня заинтересовало. Я тут же перешла по ссылке и попала на симпатичную страницу.

Сначала администрация сайта рассказывает о весомых плюсах этого веб-издательства.

Чуть ниже вам сразу расскажут с чего начать работу на Bampl.

А еще ниже расположилась панель регистрации. Там все стандартно: вам будет предложено ввести логин, пароль, логин в системе eТХТ, а также ознакомиться с пользовательским соглашением (это вообще кто-нибудь когда-нибудь читает?) и поставить галочку.

Дальше на главной странице написано о других преимуществах сайта. Но все это не интересно читать со слов разработчиков. О плюсах этого ресурса я напишу от лица обычного рядового пользователя.

Если вам хватит терпения или желания долистать до самого конца стартовой страницы, то вы увидите информацию об администрации сайта.

Не буду объяснять как регистрироваться в системе и связать аккаунт Bumpl с аккаунтом еТХТ. Если вы внимательно посмотрите под панель регистрации, то увидите ссылку на пошаговую инструкцию со скриншотами. Но трудностей быть не должно, регистрация в системе займет не больше пяти минут.

После регистрации вы, конечно, попадете на главную страницу автора.

Разберем поближе каждую панельку страницы.

В левом верхнем углу находится панель автора. Здесь все как на любой другой бирже: рейтинг, баланс, замороженные средства, базовая ставка за 1000 символов без пробелов и сообщения.

Снизу от панели автора можно увидеть меню сайта.

Баланс.

В этой графе рассказано как вывести средства с сервиса на еТХТ. Там целая система! Звучит настораживающе, но на деле все очень просто. Так же как и с регистрацией, в этом разделе есть подробнейшая инструкция.

Кстати, деньги с этого сайта можно перевести на биржу моментально: сразу после того, как редактор примет работу и расплатится с вами.

Когда на вашем счете появятся средства, вы можете заказать выплату.

После клика по этой кнопке в вашем профиле на еТХТ появится индивидуальное задание на сумму, равную выплате. В ТЗ будет набор символов, который нужно будет скопировать и отправить в результат работы. Заказ перейдет в "выполненные" автоматически, а средства поступят на счет еТХТ как обычно через 3-4 часа.

Правила работы в системе.

Как и у любого сайта у интернет-издания Бампл есть свои правила. Коротко расскажу о том, что там можно прочитать.

1. Начало работы

Когда вы решите взять статью в работу вам предложат пройти тест на знание русского языка и медицинский тест (если выбранная статья будет на медицинскую тематику). Сразу скажу, что тесты достаточно простые. В каждом из них по 15 вопросов и на каждый дается 20 минут. Этого времени мне хватило даже на то, чтобы посмотреть ответы на некоторые вопросы в интернете.

2. Тарифная ставка и бонусы

Начальная тарифная ставка автора равна 30 рублям (у редактора - 14 рублей). Для повышения тарифной ставки можно прислать фотографию диплома или студенческого из медицинского вуза, тогда ставку повысят до 35 рублей. Я так и сделала. Прислала фотографии зачетки и студенческого и вуаля, теперь буду получать немножко больше.

За счет повышения рейтинга на сайте ставка тоже по-тихонечку будет расти.

• Новичок - рейтинг до 10, только базовая ставка;
  • Специалист - рейтинг от 11 до 30, ставка + 5%;
  • Профессионал - рейтинг от 31, ставка +10%.

Также если вы в месяц пишете больше 200 000 знаков, то вам будет начисляться бонус в размере 10% от месячного заработка.

Если автор написал за месяц более 200 тысяч знаков, то он получает + 10% от объема. Например, автор со статусом профессионал в месяц написал 200 000 знаков (приблизительно 30 статей). Его тарифная ставка 33 р. за 1000 знаков. За месяц он получил 6600р. Дополнительная плата за объем составит 660 р. Бонус рассчитывается от суммы начислений за все статьи с 1-го по 30-31-е число месяца и начисляется на баланс 1-го числа следующего месяца. Деньги доступны для вывода в день начисления.

Мелочь, а приятно.

3. Рейтинг

За каждое задание дается по одному баллу, а за просрочку снимается 3.

4. Срок написания статьи и отказ

На написание статьи дается 72 часа. Также можно самостоятельно продлить дедлайн на сутки целых три раза.

После того, как вы взяли статью вы можете оказаться от нее без ущерба рейтингу. Эта функция меня очень порадовала, поэтому я делала так тысячу раз, и правда ничего.

Правда если вы уже отправляли статью на проверку редактору, и он вернул вам ее на доработку, отказываться от нее не стоит - уйдете в минус.

5. Проверка статей

Написано, что срок проверки занимает от 3 до 7 дней. На доработку автору снова дается 72 часа. Как оно происходит на самом деле разберу чуть ниже на примере своей работы.

7. Решение спорных вопросов

Если ваша работа вернулась на доработку, а вы с этим не согласны, вы можете обратиться в арбитраж. Также при возникновении вопросов по поводу заказов или работы на сайте, можно написать главному редактору.

Правила написания статей.

Для статей тут тоже свои требования.

Но не стоит пугаться такого количества подзаголовков. Требования администрации сайта к написанию статей будут получше многих технических заданий на биржах копирайтинга. А в целом все как всегда: текст должен быть грамотным, уникальным и с маркированными списками. А еще тут доплачивают за присутствие в статьях таблиц.

Авторы очень редко используют таблицы, хотя они помогают структурировать и наглядно представить информацию. За использование таблиц мы доплачиваем деньги. Доплата рассчитывается автоматически из расчета: 1 строчка таблицы + 2 рубля к стоимости статьи.

А инструкции для редакторов выглядят вот так:

В них я не углублялась, т. к. регистрировалась в системе как автор.

FAQ.

Тут и говорить нечего. Часто задаваемые вопросы и ответы на них. Честно говоря, только что прочитала их впервые. Ничего нового мне не рассказали, а вот о втором пункте расскажу чуть позже.

Задать вопрос.

После нажатия этой кнопки вас выбросит в личные сообщения, где можно написать главному редактору. Кстати, туда я отправляла фотографии документов для повышения тарифной ставки.

Про настройки аккаунта я промолчу. И так все понятно: смена пароля, подтверждение почти и т. д.

РАБОТА С ЗАКАЗАМИ.

Справа от основной панели автора, где красуется баланс и рейтинг, находятся заказы. Их не так много, как хотелось бы, но выбор есть.

Помимо медицинских тем здесь есть и другие:

• сад, огород ландшафтный дизайн;
  • домашнее хозяйство;
  • эзотерика;
  • домашние животные.

После того, как вы взяли заказ в работу, он появляется на рабочей панели, которая находится чуть ниже.

Нажимаем на кнопку "продолжить" и попадаем на рабочую страницу, где есть техническое задание.

У каждого технического задания нет четких требований по поводу количества символов, поэтому цена тоже размыта. На тему "Влияет ли курение на печень?" можно написать статью размером от 3471 до 20 000 знаков без пробелов и получить за работу от 121 до 700 рублей.

Ниже технического задания находится окно для ввода текста с панелью редактирования.

Все в скриншот не влезло. Внизу есть еще одно окошко для используемых источников. Нужно вписать не менее трех.

Лично мне в этом редакторе работать удобнее, чем в ворде. Есть все необходимое и сразу ведется подсчет символов.

Уникальность текстов проверяется по еТХТ и должна быть выше 90-92%. Если вы пишете инструкцию к лекарствам, и там уникальность может быть только ниже, то после отправки работы на проверку можно написать главному редактору и объяснить причину.

Рядом с кнопкой "отправить заказ" есть кнопка "проверка описания". при ее нажатии вы попадаете на небезызвестный среди копирайтеров сайт Orfogrammka. Здесь есть возможность проверить весь текст, независимо от его размера! А не 500 символов, как обычно предлагает сайт при отсутствии подписки.

После исправления ошибок можно сохранить правки и вернуться на страницу редактирования статьи.

Если вы решили, что статья готова, вы можете отправить ее на проверку внизу страницы. Все получится, если статья будет соответствовать требованиям сайта. В противном случае у вы увидите красные уведомления.

Для примера я вставила статью из интернета. На самом деле все не так страшно. В моем случае было всего три ошибки: слишком большое количество символов в описании статьи, отсутствие выделений жирным и меньше двух абзацев между подзаголовками (для исправления просто поставила enter посередине).

С тем, как выглядит сайт, и что на нем пишут разработчики мы разобрались. Как же все происходит на самом деле?

Как только я зарегистрировалась на сайте, сразу начала просматривать заказы и взяла работу в исполнение.

Никаких проблем с написанием статьи на тему "Обострение псориаза: что делать, как снять в домашних условиях" у меня не возникло, я сдала работу в срок и стала ждать проверки.

Повторюсь, я одна из первых авторов на сайте, поэтому когда я появилась здесь - все было не очень радужно.

Во-первых, сайт дико долго грузит. Просто нереально. Иногда терпение заканчивается и ты просто закрываешь страницу. Но я думаю, эту проблему решат, т. к. решили уже множество других неполадок.

Во-вторых, по каким-то неизвестным мне причинам, я до сих пор не могу подтвердить почту. А это значит, что чтобы мне проверить на какой стадии проверки находится моя работа, мне снова нужно ждать, когда прогрузится страница сайта.

В-третьих, долгое время не было функции просмотра ТЗ. Пришлось брать заказ в работу, смотреть ключи, отказываться от заказа. Благо отказаться от работы можно без ущерба рейтингу.

Сейчас эту проблему исправили: появилась кнопка в виде глаза.

В-четвертых, когда я зарегистрировалась и решила взять заказ в работу, меня выкинуло на тест по русскому языку без предупреждения, и сразу пошел отсчет времени. Сейчас это исправили.

В-пятых, проверка статей дико долгая. В правилах сайта написано:

В целом срок проверки статьи занимает от 3-х дней до 7 и более в зависимости от количества доработок.

То есть в моем понимании это значит, что статью должны проверять максимум 7 дней, учитывая три возможные доработки. Мою работу проверяли 8 дней, отправили на доработку. Я исправила недочеты в течение часа и выслала статью редактору на проверку. Там статья висит уже третий день, а в поддержке кормят завтраками.

Наверное это все минусы, с которыми мне пришлось столкнуться.

На бирже уже появляются объявления о поиске авторов, но сайт еще не готов с ними работать.

Создатели сайта обещают большой заработок, но при такой маленькой скорости проверки статей на этом ресурсе вряд ли можно заработать и половину этих сумм.

Спустя полторы недели я не получила и своих 183 рублей. Все только жду и жду. Через 8 дней после написания статьи, я только увидела первые действия редакторов в мою сторону, а это значит, что проверка может занять еще неделю точно.

Даю шансы этому сайту только потому, что человек, разрабатывающий этот портал, устраивал меня как заказчик + у него большой рейтинг на бирже и нет отрицательных отзывов. А еще он вежливый и отзывчивый. Да и на самом сайте достаточно быстро исправляют недочеты.

Однако когда мою статью наконец примут (если примут), я буду искать другие способы заработка, а к Bumpl вернусь позже, когда сайт будет полностью готов к работе с копирайтерами. Именно поэтому пока ставлю палец вниз и три звезды за идею и перспективы. А отзыв буду дополнять с появлением существенных перемен в этом веб-издательстве, если такие будут.

❢❢❢ ОБНОВЛЕНИЕ❢❢❢

То, что было до обновления. Конечно, это не единственные претензии на тот момент, Но об остальном есть в тексте отзыва.

После публикации этого отзыва на Бампле начались масштабные перемены. В один из будничных дней я зашла туда, чтобы в очередной раз посмотреть проверили ли мою работу. Меня ждал сюрприз: сообщение от одного из главных редакторов.

Для меня это правда было неожиданностью, ведь я начинающий, совсем не популярный автор Айрекоменда, и вероятность наткнуться на мой отзыв здесь ничтожна мала. Это значит, что администрация [ссылка] отслеживает такие вещи, и я считаю, что это очень круто. Так и написала им в ответ.

После этого отзыва ошибки на сайте начали постепенно исправляться. Мою статью наконец проверили, и периодически мне писали представительницы службы поддержки с вопросами о скорости загрузки сайта и прочих проблемах.

В общем, сайт больше не лагает. Единственная проблема, которую я наблюдаю - это предупреждение вверху главной страницы.

Внимание! Для работы в веб-издательстве BUMPL используйте браузеры Google Chrome, Yandex или Mozilla Firefox! В браузерах Opera и Internet Explorer текстовый редактор будет работать некорректно!

Но мне эта проблема не мешает, т.к. с Оперой, а уж тем более с Эксплорером я не работаю.

Не успела я обновить отзыв, как под ним появился забавный комментарий. Сейчас вы его не увидите, он удален. ам было написано что-то вроде "Ой, а я с проблемами на сайте не сталкивалась, мне этот сайт сестра посоветовала. Там так все круто. Бла бла бла." Я ответила, что этот коммент похож на проплаченную рекламу. а мне ответили что-то в духе "Да сама ты реклама" только в вежливой форме. Страница комментатора была фейковой, дата создания была свежая (светилось "на сайте аж 4 часа"). Так что комменты вскоре удалили, и осталось мое одинокое послание в никуда.

А позже. не дождавшись моего обновления, пришли в комментарии и сами Bampl.

Но это все не важно. Важнее то, что проблемы исправлены, мою статью приняли и я спокойно смогла вывести деньги на еТХТ.

После принятия статьи главным редактором сразу приходит системное сообщение.

Замороженные деньги переходят на баланс, а в графе рейтинга прибавляют 1 балл.

Чтобы вывести средства на биржу нужно нажать кнопку "Заказать выплату". Практически моментально на еТХТ вам придет уведомление об индивидуальном задании на сумму вывода.

В ТЗ есть прикрепленный документ, в нем текст, который нужно отправить в результат работы.

Просто копируем набор символов, вставляем в результат и отправляем работу на проверку.

Приблизительно через 5 минут мне пришло системное сообщение.

Все быстро и просто.

За эти дни меня очень порадовало отношение администрации сайта ко всему происходящему. Мои проблемы не оставили без внимания и оперативно решили их, постоянно поддерживая со мной обратную связь.

Не оставили без внимания и проблему, настигнувшую меня пару дней назад.

об этом конфликте, и о бирже еТХТ в целом выплеснусь в другом отзыве
Думаю, авторы должны взять такой способ вывода средств на заметку. Всякое может случиться.

Вывод.

Не буду многословной. Добавляю две недостающие звезды, убираю минусы и Программа "Ревизорро" рекомендует рекомендую этот сайт для начинающих копирайтеров и тех, кто хочет немного подзаработать.

ОЧЕРЕДНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ. ПОЧЕМУ Я СНОВА УБРАЛА ДВЕ ЗВЕЗДЫ И ПОСТАВИЛА ПАЛЕЦ ВНИЗ?

Когда я писала этот отзыв и была на этапе ознакомления вас с инструкцией, мне пришлось зарегистрироваться на сайте с аккаунта еТХТ, принадлежащего мужу. Только так я могла посмотреть как выглядит сайт "в зазеркалье", и сделать скриншот инструкций для редакторов, который вы можете увидеть в тексте выше.

Я долго не писала тексты (отзывы не считаются), не было ни желания, ни вдохновения. Словом, начнешь лениться,и выбраться из этого будет уже очень сложно. Вот я и вспомнила о запылившемся аккаунте редактора на Bumpl.

Вот так сейчас выглядит наш аккаунт редактора.

Можно заметить, что мы проверили уже 28 статей (если вы внимательно читали отзыв, то знаете, что за одну принятую главным редактором статью авторам и редакторам начисляется по одному баллу к рейтингу). Ставка стала ниже, если на момент написания отзыва минимальная ставка у редакторов была 14 рублей, то сейчас 12. Теперь понятно почему всем авторам повысили ставку аж на 5 рублей! Но я считаю, что 12-ти рублей для редакторской работы вполне достаточно.

Также можно заметить коэффициент эффективности.

Он у меня очень низкий, и чуть позже я расскажу почему.

Перед тем, как начать работу редактором, нужно изучить все правила и пройти тест. Кстати, на тест меня снова выкинуло без предупреждения! И, как ни странно, я снова не была к нему готова, но прошла достойно, не стала испугавшись закрывать страницу, как в прошлый раз.

Тест состоял из примеров. Мол если автор напишет таким образом, то правильно это будет или нет? Статьи с мужем чередовали. Всем хотелось попробовать новый вид деятельности. Но я начну рассказ именно о своем опыте.

Приступила я к работе. И все вроде бы ничего. Исправляла мелкие ошибки сама, как и указано в правилах. Если мелких ошибок было много, то отправляла автору на доработку. Помимо незначительных неисправностей были и существенные. Бывало и так, что я допускала ошибки по-невнимательности (и не раз бывало). В общем, набиралась опыта по-тихонечку. И все меня более чем устраивало, кроме работы главных редакторов и постоянных тормозов и глюков сайта.

Обо всем по-порядку. Когда я работала автором, статьи долго задерживались на проверке. В оповещениях под шапкой сайта администрация писала о том, что проверка будет не самой быстрой из-за недостатка редакторов. ХА-ХА-ХА-ХА.

В общем, проверила я около 14 статей. Половина отправились на доработки авторам, а половина на проверки главным редакторам. Авторы дорабатывали статьи, я по-тихоньку принимала их и добавляла в кучу "на проверке у главного редактора", а количество статей там все не уменьшалось и не уменьшалось. Их тупо никто не проверял. К слову, сейчас у меня там висит 5 статей, 4 из которых 27.09, а сегодня 1.10. Да, на сайте написано, что проверка занимает до 7 дней, но это вместе со всеми доработками. На сайте всего 3 главных редактора! И им явно не хватает людей.

Но это еще ничего по сравнению с ужасными глюками сервиса.

Во-первых, страница сайта неимоверно долго грузит. Пока ты берешь статью в работу, можно пойти налить себе чаю и вернуться к компьютеру, как раз подоспеешь к полноценной загрузке страницы. С другими сайтами такого нет, да и когда заходишь на аккаунт автора, загрузка поражает моментальностью.

Во-вторых, встроенный сервис правописания. Это просто кошмар. Я пишу сюда слово "кошмар" а в голове у меня круговорот отборного мата. Как вы помните, встроенный сервис проверки правописания - это Орфограммка. Да не простая. После проверки текста в этом расчудесном сервисе у вас появится куча кууууча лишних пробелов, из-за которых главный редактор потом отправит вам статью на доработку, тем самым снижая ваш коэффицент эффективности. Забавно, да?

Но это не все, на что способна местная Орфограммка. Недавно я взяла на проверку статью. А в ней не оказалось введения, списков, подзаголовков, и было неправильно написано краткое описание.

Давайте попробуем написать такой текст со страницы автора.

Я беру любое задание в работу.

Вставляю в рабочее поле любой текст из интернета без подзаголовков и списков, пропускаю краткое описание и отправляю редактору на проверку.

Тщетно. Такая статья не может отправиться на проверку редактору. А мне как-то прилетела. Я же не в курсе в чем проблема, когда пишу о глюках главным редакторам, у меня создается впечатление, что я их только бешу этим. Что ж, думаю я, надо отправлять обратно автору. Нажимаю кнопку "отправить на доработку" и пишу длинный комментарий "отправляю на доработку по следующим причинам: ..." А оно бац, и высвечивает мне точно такие же краткие метки. Мол без введения и прочей лабуды мы на доработку не отправим, пиши. Чееее? Я думаю, надо отклонять статью. (А чтобы появилось поле для комментария нужно сначала нажать "отклонить", потом написать комментарий и потом снова нажать "отклонить"). Нажимаю заветную кнопку и статья просто отклоняется со старым комментарием "отправляю на доработку по следующим причинам: ..."

Автор обращается в арбитраж.

Дальше всем занимался муж, я только наблюдала. Мне нельзя за такие дела браться, я начинаю нервничать и могу наговорить лишнего. Очень много лишнего и неприличного. В общем объяснили мы коллективным умом автору, что дела в убогости сайта и сразу написали главному редактору.

Ответа от главного редактора мне так и не поступило. Зато через сутки прилетел прикольный такой "Привет".

После этого редактор написал нам в личку о том, что рейтинг мне вернут, но нервы были на пределе, и мы начали спрашивать о том, что вообще здесь происходит.

Кстааааати! О пропаже статей.

В-третьих, постоянно в неизвестном направлении исчезают статьи. Я проверяла статьи, отправляла на доработку автору и все, пиши пропало. Чаще всего статьи возвращались, но я писала об этих глюках главным редакторам. Отвечали через раз. А один раз в диалоге, созданном для обсуждения другого глюка мне пришло сообщение.

Даже комментировать это не хочу.

В-четвертых, один раз под шумочек меня надули аж на 18 рублей. А потом замели следы. Мелочь, конечно, но разве это приемлемо? Сейчас я расскажу.

Я проверяла статью и отправила ее автору на доработку. А он не уложился в дедлайн. В таких случаях мне должны начислять 50% от полной суммы за проделанную работу. Статья исчезла, а потом мне пришло уведомление.

Только уведомление было другим, они его изменили, и сейчас я это вам докажу! Когда уведомление только пришло, там было написано, что мне начислено 36 рублей, а в балансе светилось 18. Я написала главному редактору с вопросом и, кстати, там процитировала системное сообщение.

Ну и потом главный редактор мне написал "По статье: автор действительно просрочил, поэтому Вам было начислено 50%."

Давайте разберемся. В уведомлении было 36 рублей, начислили 18 и мутузили мне мозги. Позже отредактировали уведомление. Базовая ставка автора за 1000 символов - 30 рублей. Недавно всем авторам увеличили ставку на 5 рублей. То есть статья была на 1000 символов? Можете зарегистрироваться на сайте и своими глазами увидите, что нет ни одного заказа на такой маленький объем знаков. Обман? Да, чистой воды!

В-четвертых, сомнительная работа главных редакторов. Проверяя статьи, я допускала немало ошибок и многие доработки прилетали мне справедливо, это правда. Но, когда главный редактор отправляет статью на доработку из-за запятой, или с фразой "мне не нравится предложение", или "«Хозяин сна» лучше замените на «Сновидец»". Это капец, товарищи. Суть работы редакторов, как главных, так и рядовых, заключается в том, что если они видят незначительные ошибки, то они в праве их поправить и принять статью. Сейчас же сложилось впечатление, что мне занижают коэффициент эффективности целенаправленно. Кстати от этого зависит то, сколько ты можешь взять статей в сутки. Но это не суть. Мне занизили коэффициент и выкинули из программы ХА-ХА-ХА.

Я бы поняла, если добрая часть доработок была бы не по глупостям. Повторюсь, я допускала много ошибок. Я работала редактором всего две недели! Да и то из-за супер медлительной проверки главных редакторов в целом я была активна всего половину этого срока. Но кажется, я задавала слишком много вопросов. А глюки все не пропадали и не пропадали. Как будто у создателей сайта просто закончились деньги на все это дело (это лишь мои догадки).

Кстати о том, что они набрали крутых редакторов. Изо дня в день я захожу и вижу одни и те же статьи, требующие проверки. Их никто не берет! Списки обновляются очень редко, а мне кажется, что это о чем-то говорит.

В общем, я буду ждать проверки главными редакторами оставшихся статей, снижения моего коэффициента до минус бесконечности и выплаты остаточных средств. Когда я начинала писать второе обновление, у меня стояло три звезды и палец вверх (ведь у авторов все в разы лучше, не считая того, что отправляются старые версии статей на проверки и постоянно вылезают пробелы, а правки не сохраняются), но инциндент с 18 рублями ни в какие рамки не входит и это я еще не упомянула о нескольких нюансах, которые меня смутили (за неимением доказательств) и о мелких глюков этого сервиса.. Снимаю еще звезду (оставлю 2 за идею) и не рекомендую этот сайт.

Кстати, вспомнилось, проверяла я статью, сидела и избавлялась во вступлении от тавтологий. Привела текст в божеский вид. Редактор внесла правки и приняла статью. Смотрим правки.

"беспорядочной сексуальной жизни и частой смене партнеров" - а здесь не нужно поставить знак равенства? "происходит половым путем при незащищенном половом акте" - ...

Это уже никак к делу не относится, наверно, просто крик души, спасибо, что хоть на доработку не отправили с комментарием "мне не нравится предложение, добавьте больше тавтологий".

Спасибо всем, кто дочитал, а я пойду осваивать Монику.

Еще об интернет-заработке:

Voprosof.net - новый The questions или пародия на утопию? Как заработать 80 рублей и не заразиться глупостью.

tdutybz9не рекомендует
21.07.2017
Да уж. Всегда было интересно с чего начинается хороший ресурс... Вот с таааакущей горы недоработок!
Очень полезный отзыв! Спасибо! Smile
21.07.2017
Это точно.
Как же еще понять, что сайт работает неисправно, если не вечные сообщения в службу поддержки от авторов, которых уже успели позвать...
25.07.2017
видимо, меня смутил ваш бескрайний позитив Smile
рада, что вы не столкнулись с проблемами на сайте, а вот мне пришлось понервничать.
хорошо, что проблемы там быстро исправляют.
26.07.2017
Добрый день!
От лица администрации веб-издательства BUMPL благодарим автора за подробный и честный отзвыв!

Мы работаем над исправлением ошибок и стремимся к тому, чтобы нашим авторам было комфортно и приятно работать в нашем сервисе.

У автора было три основных замечания: долгая загрузка сайта, невозможность привязать аккаунт к почте и долгая проверка. Мы их решили:
1. Сейчас сайт загружается всего несколько секунд. Проблемы, связанные с долгой загрузкой, наблюдались у единичных пользователей.
2. Ошибка с привязкой почты была связана с тем, что ссылка на нее устарела. По обновленной ссылке автор смогла привязать почту к аккаунту BUMPL.
3. Долгая проверка статьи была связана с технической ошибкой. Мы ее устранили. Сейчас в веб-издательстве работает 84 редактора. Как только автор сдает статью, она моментально берется на проверку. Средний срок проверки статьи редактором — один день, максимальный — три. Обращаем внимание на то, что чем меньше ошибок у автора в статье, тем быстрее идет проверка.

Мы открыты для любых отзывов и предложений и рады видеть каждого автора на нашем сайте!
26.07.2017
Ну прямо не даете мне все самой рассказать в обновлении отзыва))
30.07.2017
Мне нравится, что сайт прислушался и даже имеет отличную обратную связь. Всегда хочется хорошего отношения. Такой сайт может пригодиться для многих, а деньги никогда не помешают.
31.07.2017
Grunez, полностью с вами согласна! Многим интернет-ресурсам стоит поучиться у Bampl качеству обратной связи.

Ирина Фадеенкова, спасибо, что заглянули Wink
02.08.2017
Ну вот, мой отзыв оказывается удалили, видимо, посчитав рекламным. Поэтому просто приложу к этому комментарию ссылки со скринами своего аккаунта и оплаченных работ. То, что мне понравилось работать на [ссылка] и я это высказала, еще не означает, что я сделала это из рекламных побуждений.

02.08.2017
Tsianna, прошу прощения, просто у вас был совершенно новый аккаунт и такой позитивный комментарий (хотя на тот момент проблемы с сайтом явно были), а потом еще и коммент удалили, поэтому никаких других мыслей, кроме тех, что вы заинтересованное в продвижении биржи лицо, не возникло))

Скрины я посмотрела. И правда здорово, что проблем с работой у вас не возникло. Желаю вам двигаться в написании статей только вперед))
04.08.2017
Спасибо ) Я рада, что наши недопонимания исчерпаны )
07.08.2017
Отличный отзыв, все четко и понятно! Увы, почему-то новые пользователи не могут оставлять отзывы про биржу, поэтому немного внесу свою лепту в общую картину. Проверяют статьи обычно не больше 2 дней сейчас, что радует. Но от редактора Маргариты была в диком шоке. Мадам не знает, что такое ТЗ и "ключевые слова" и требует убрать ключевые слова из статьи, потому что они ей не нравятся и некрасиво звучат. Снимает выделенные блоки в статье, хотя по правилам хотя бы один должен в статье присутствовать.Комментарии по поводу этого просто не замечает и кидает статью на доработку))) Как бороться с данной особью, без понятия. Техподдержка просто в ответ на письмо молчит. А так биржа действительно неплохая, если убрать бардак с редакторами.
07.08.2017
Behrnard S, я сначала даже посмеялась над тем, как это все глупо звучит, а потом поставила себя на ваше место. И правда все это очень странно. Кажется, что редакторы должны знать все правила наизусть и, уж тем более, знать что такое ТЗ и ключи... статьи же проверяют... А на деле как всегда. Даже не знаешь, как на это реагировать: то ли смеяться, то ли плакать.Будем надеяться, что эту проблему разрешат, как разрешили другие.
_______

Увы, почему-то новые пользователи не могут оставлять отзывы про биржу
а вот этого не совсем поняла... ветка не работает?
Интересны сайт
08.08.2017
Хороший отзыв у Вас получился) Только не горячитесь на простых редакторов, они не при чём. Дело в том, что у нас на проверку ваших статей дается 72 часа (3 дня), а вот потом уже она уходит на проверку главредом. И тут уж от него зависит скорость сдачи работы. Бывает быстро, а бывает и не очень.
Вот и жду я третий день, когда 10 статей проверят.
Taapywka интересный)

happy_PERSona, там была немножко другая история. У меня на проверке была всего одна статья и висела она там больше восьми дней (хотя в правилах написано, что проверка и принятие статьи занимает до 7 дней, включая доработки), а потом отправилась на доработку. Благо потом все прошло быстро. Да и мы разобрались, мне объяснили, что проблема была в технических неполадках.

Спасибо всем, что заглянули Smile
14.08.2017
Добрый день!

Behrnard S, мы уже ответили Вам в личном сообщении в BUMPL, отвечаем и здесь!
Действительно, редактор Маргарита допустила ошибки при проверке Вашей статьи, не заметив, что некоторые слова есть в ТЗ и их исключить из текста нельзя. Мы пообщались с ней и думаем, что подобных недоразумений больше не возникнет.

С уважением,
администрация веб-издательства BUMPL
20.06.2018
Уважаемая администрация! Научите, пожалуйста, своих редакторов аргументировать свои требования. Возник неприятный инцидент с редактором Аллой (kolomiychenko). Она прислала статью на доработку с требованием в первом рецепте сделать фото одного размера и заменить несколько других фото. Первое замечание я исправила и решив, что другие фото тоже не подходят по размеру, подкорректировала и их. Все фото стали одного размера, статью отправила на проверку. И снова возврат с требованием заменить некоторые фото. При этом никаких абсолютно объяснений чем именно они не устраивают- размер? Четкость? Вид блюда? Неподходящая скатерть? В ответ пришло уведомление, что статья отклонена. Главный редактор Анастасия (redactor2.proffit) с моей претензией не согласна. Говорит, что редактор права и не должна объяснять что именно не так. Мол, все изложено в инструкции. Но там указан ряд пунктов, а я увы не экстрасенс, чтобы читать мысли на расстоянии. Неужели вы считаете эту ситуацию честной? Кстати это весьма частое явление - как только набирается достаточно баллов для повышения статуса, моделируется вот такая ситуация, влекущая за собой штраф
21.06.2018
Добрый день! Мы изучили Ваш вопрос и переписку с редактором по этой статье. Обратили внимание, что Вы задали вопрос редактору по изображениям только при последней (третьей) отправки с доработки. До этого никаких вопросов не было. Если Вам что-то непонятно, задавайте, пожалуйста, вопросы сразу, не правьте "наугад", тем более то, что редактор не просил править. Кроме того, по любому вопросу есть возможность написать главному редактору и спросить совета. Иначе ситуация тупиковая: Вы задаете вопрос, когда уже доработки исчерпаны и шанса исправить статью уже нет.
20.06.2018
До этого тоже была накладка: я сдала статью на проверкк, когда остаток основного времени составлял еще около часа. Проверка уникальности была пройдена, статья ушла к редактору. Когда мне ее вернули на доработку, то вместо положенных 72 часов был только тот самый час. Как итог- отклонение статьи и штраф
21.06.2018
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нам нужно узнать название статьи и проследить ее движение в системе.
21.06.2018
Здравствуйте. У сайта Bumpl исчезла страничка для обращения в службу поддержки? Почему бы вам не пообщаться с администрацией на их сайте, а не на сайте отзывов, не имеющего никакого отношения к вашей проблеме? Это как минимум не логично, а как максимум... не понятно, почему я должна читать уведомления о вашей переписке под моим отзывом на своей электронной почте ?
19.08.2017
С огромным удовольствием прочла Ваш отзыв Smile Всегда приятно, когда у сайтов для работы такие не обидчивые создатели и модераторы (Вы насколько я знаю, сидите на вопросов.нет), так что Вы меня поняли.
Все хочу начать писать статьи, но как-то решимости не хватает. Кажется не потяну, меня закидают тапками, и я с позором убегу с таких сайтов)
19.08.2017
ololesha, и снова здравствуйте Shy
Работа администрации на этом сайте и правда очень-очень радует. Я еще нигде не видела такого хорошего отношения к авторам. Многим админам стоит этому поучиться))

А вы возьмите и попробуйте. Главное не браться сразу за большие работы. Я начинала с описаний к фильмам для онлайн-кинотеатров. Так проще было привыкнуть к техническим заданиям и научиться делать рерайт. А потом постепенно увеличивала объемы и подавала заявки на более дорогостоящие заказы.

На деле все не так страшно как кажется, главное начать Smile
Отличный и продуктивный отзыв!В который раз понимаю, что потяну только простенький рерайт,и на "Вильяма, нашего, Шекспира", мне ещё рано замахиваться. Вопрос немножечко не в тему. Можно ли где-то найти вашу статью про Псориаз? Дело в том,что я давно борюсь с этим заболеванием.
21.08.2017
tdutybz9, а где можно найти такой сайт? С описаний к фильмам я бы тоже не прочь начать)
21.08.2017
Анна Вацеховская, да вы еще и моя подруга по несчастью Laughing out loud
Статью про псориаз попробую поискать, но сразу говорю: ничего нового вы там не увидите. Все те же рекомендации вроде солярия и салициловой мази. Чуть позже я отзыв напишу про средство от псориаза, которое мое обострение на раз-два сняло.

А насчет рерайтинга, я тоже только простенькие работы беру. Не хватает мне то ли смелости, то ли словарного запаса, чтобы много букв писать Big smile

ololesha, на любой бирже контента можно встретить такие заказы. Я могу посоветовать вам еТХТ (но готовьтесь, что модераторы там тоже не ахти какие). На этой бирже, как мне показалось, больше всего подобных заказов. Вам просто достаточно в поиске заказов выставить категорию "кино". Правда иногда просят описания новинок, которые еще не вышли в прокат и в интернете про них тоже ничего нет (я не раз просто выдумывала полнейшую чушь посмотрев трейлер). Но хорошо, что существует техническое задание и все названия фильмов можно посмотреть заранее.

На Айреке много отзывов на эту биржу. Скорее всего даже с инструкциями. Посмотрите, мне кажется, отзывы должны облегчить знакомство с сайтом.
Спасибо,буду ждать отзыва про средство от обострение!
29.08.2017
Согласна с tdutybz9.
От себя замечу:
На сайте предлагают отказаться от набора текстов в Word, мол, форма ввода у нас гораздо удобнее все сама проверяет. Послушалась и пожалела. Да набирая текст на сайте вы сразу оформляете его в HTML, встроена неплохая система проверки орфографии и пунктуации, есть автоматическая проверка по вхождению ключей и соблюдению прочих условий ТЗ.
Но при работе над 3 заказом столкнулась с проблемой. Статья не подошла и была отвергнута редактором. Спорить не стала, неблагодарное это дело спорить, да и разумные доводы в отказе были (хотя все решилось бы одной доработкой).
После того как я согласилась с отказом, у меня списали 5 баллов и статья пропала из всех меню, как будто ее никогда и не было, и в работу я ее не брала. Я все понимаю: не понравилось, отказались, но издательство Bumple не единственное на просторах интернета! Я же работала, старалась, можно же как-то сделать текст доступным для меня. Я его доработаю да выставлю на биржу.
Поэтому НИКАКИХ ВСТРОЕННЫХ РЕДАКТОРОВ ТЕКСТА. работаю - как всегда. набрала в Worde сохранила, прогнала по привычным онлайн - сервисам и вперед в бампл.
И второй минус формы ввода на сайте: она гоняет! вернули текст на доработку. помимо всего прочего (уникальность ниже 90% - ведь встроенной проверки в форме нет), почему-то практически исчез "пробел", все списки были маркированными (хотя у меня по тексту были два нумерованных списка и оформлены они были соответственно). Может быть прогон самой формы, может быть полетело при редакции, кто знает?! Я склоняюсь к мнению, что косяк формы, потом заметила во время правки что мои нумерованные списочки опять стали маркированными (уже буковками), при переключении между вкладами браузера. Но факт в том, что авторская версия после правки редактора к просмотру недоступна (ну или запрятана так что я не нашла). Я не знаю почему нельзя в форму добавить функцию "прикрепи текстовый файл"?1 Религия наверное не позволяет.
Ni_ аватар
Ni_
29.08.2017
Эх, не судьба мне отзыв про Bumpl написать (как и всем новеньким). Жаль, сайт заслуживает внимания и хороших отзывов - и подзаработать позволяет, и самовыразиться.
Администрации - браво! Ни одно обращение не остается без ответа. Все технические неполадки чудесным образом исчезают в кратчайшие сроки.
Хотя, соглашусь, что встроенный редактор создает некоторые неудобства (приходится сохранять копию текста в Ворде).
На мой взгляд, Bumpl был бы практически идеален, если бы не "политика" некоторых редакторов. Ну что заставляет этих людей придумывать новые правила? Неужели существующих, отраженных в Инструкции для автора, недостаточно?
01.09.2017
Добрый день!
Отвечаем на сообщение iad18.
1. Мы добавили возможность скачать текст написанной автором статьи при ее отклонении.
2. Исправили ошибки в системе, теперь не должны возникать проблемы с исчезанием пробелов.

Обращаем ваше внимание на то, что уникальность проверяется автоматически системой при отправке статьи редактору. Если статья неуникальна, она возвращается автору с указанием процента уникальности и требованием ее повысить. Возвращает статью встроенный сервис по проверки уникальности, а не человек!

Если авторы просто будут прикреплять текстовые файлы, оформление у статей будет разное.
08.09.2017
Редакция Вы круты! Я конечно тот еще вспыльчивый огонек, зато тухну быстро. но в целом, если отбросить небольшие погрешности формы - вы очень классная платформа для авторов. Душевная так сказать))) я даже практически всегда согласна с редакторами, но вот в конкретных случаях никогда не признаюсь)))) что поделать основное время работы ночь, внимание уже не то, так что да - редакторами спасибо за хорошую работу.
03.10.2017
Добрый день!
Отвечаем на ваши претензии по порядку.
1. Медленная работа сайта была связана с техническими проблемами на старом сервере.
Вчера мы перешли на новый, более мощный сервер, работа на любых аккаунтах теперь быстрая.

2. Проблемы с работой встроенного сервиса правописания — это Литера 5/Орфограммка – мы стараемся решать максимально оперативно. Однако это сторонний ресурс, с которым мы сотрудничаем, поэтому те проблемы, которые связаны с неправильной работы самой Литеры, могут решить только программисты Литеры.
Ошибки, связанные с некорректным отображением статьи у редактора (отсутствием введения, других важных элементов текста), мы исправили. Всем пользователям, у кого они возникли, мы вернули рейтинг.

3. Статьи не исчезают. Если они находятся на доработке у автора, они видны в папке «На доработке у автора», если автор их доработал и вернул, они перемещаются в папку «С доработки от автора». Вы пишете, что чаще всего статьи возвращались. Мы проверили лог действий, все статьи от авторов к вам вернулись.

4. Указанная вами статья была на доработке у автора, а потом доработка оказалась просрочена. Вы получили 50% оплату, как мы и писали вам в сообщении. Полная оплата за статью составляла 36 рублей, 50% - 18 рублей.
Просим вас в случае возникновения вопросов по оплате писать администрации биржи (главному редактору).
Так как в ответ на это сообщение ваш супруг написал: «Все понял, спасибо)»:
[ссылка] Поэтому о том, что у вас претензии по оплате, мы узнали только из вашего отзыва.
Мы так понимаем, это аккаунт супруга, но вы тоже им пользуетесь. Обращаем ваше внимание на то, что работать одновременно на двух аккаунтах — автора и редактора — одному и тому же человеку не следует. Это некорректно, так как может возникнуть конфликт интересов: редактор будет проверять свои же написанные статьи. Это запрещено правилами биржи.

5. Редактор не правит мелкие ошибки. Он правит все ошибки, которые есть в тексте. Если ошибок много, отправляет на доработку. После проверки у редактора egormurin было много недочетов, соответственно, много доработок. Поэтому и показатель эффективности такой невысокий.
Если редактор не понимает, что выражение «хозяин сна» неуместно в соннике или не расставляет правильно запятые — значит, он этих ошибок не замечает. Если главный редактор не будет отправлять такие статьи на доработку, редактор так и научится видеть свои ошибки и проверять качественно. К сожалению, есть те, кто так и не научился.
Опытные редакторы почти не допускают ошибок и их статьи принимаются сразу. Минимальный показатель их эффективности — 4-5. Есть редакторы с показателем 10.
На проверке у главного редактора висит в самый загруженный период не более 50 статей, это проверяется руководителем биржи. В очереди на редакторскую проверку статьи не висят более 3 дней: благодаря улучшению качества редакторской проверки и набору новых редакторов в штат биржи мы полностью контролируем этот процесс.
На бирже в данный момент работает 2700 авторов и бывает, что статьи имеют качество, недостаточное для нас, поэтому прием статей из-за доработок может затягиваться до 7 дней, сейчас он в среднем по системе составляет 3 дня.

Мы абсолютно честны с сотрудниками, работающими на бирже, платим всегда в сроки, ни разу не было ни одной задержки. На все сообщения отвечаем вежливо и корректно. При этом от сотрудников требуем профессионализма и ответственности в своей работе. Если вам ограничили доступ к взятию новых статей в работу, значит, на то имелись веские причины по качеству вашей редакторской работы.

С уважением,
администрация веб-издательства BUMPL
03.10.2017
Bumpl,

В этой папке их не было, я не дурочка.

Супруг написал, что все понял, потому что не хотел разбираться. Сказал мне, что кажется, мы задолбали вас сообщениями о вечных лагах. Но системное сообщение чудесным образом изменилось. Думаю вы сами это знаете.

Одновременно на двух аккаунтах никто не работал, но я вас поняла.

Чуть позже вставлю в отзыв скриншот, где статьи ожидают проверки больше трех дней.

к этому действительно вопросов нет. О хорошей работе обратной связи я писала и свои слова назад не брала, хотя игнорирование некоторых проблем тоже было, это есть на скриншотах.

Насчет ошибок. Если вы внимательно читали обновление, то могли заметить, что я не отрицаю наличие ошибок у себя. Но часто придирки были по фигне.

Я описала то, как я увидела эту ситуацию. Рассказала о плюсах этого сайта и о минусах, с которыми мне, к сожалению, пришлось столкнуться. Мой отзыв - мое мнение. Вот так.

Спасибо вам за оперативный ответ Smile
12.10.2017
Да уж. Проверка у них там - это жесть. У меня 2 последние статьи так проверили, что от них осталось по половинке. Наверно всю воду слили, которая у меня была по их мнению. Я в шоке просто.
14.10.2017
Natalka00, не думаю, что статьи сокращали специально, ведь чем меньше символов, тем меньше денег получают не только авторы, но и редакторы.
14.10.2017
tdutybz9, написала в ОС, ответили, что воду убрали. Раньше не было воды, а тут появилась. Хотя, соглашусь, есть у меня такой грешок. Но все равно, как-то неприятно.
Вообще, как мне показалось, пройдет статья или нет, там сильно зависит, от того, на какого редактора нарвешься.
Бывают адекватные замечания. Было и такое, что просто не понравилось, как написан список. Прислали на доработку с указанием составить каждый пункт по определенной схеме, хотя до этого к оформлению списков не придирались.
А по первости я отправила статью не проверив ошибки, нажала не туда. 100% доработка. Так у меня ее на следующий день приняли. думаю редактор сам все исправил, спасибо ему за это.
А теперь вот уполовинили. Кстати одна работа прилетала на доработку с небольшими ошибками, исправила, отправила.
В общем русская рулетка - напишешь и сидишь, ждешь, чем закончится.
Вот как-то так.
14.10.2017
Natalka00, там действительно есть четкие правила по оформлению списков. А вообще вы правы, все зависит от редактора, или от настроения редактора) Они могут править мелкие ошибки, но если таких много - доработка.
На самом деле у редакторов такая же рулетка потом, ждут действий главных редакторов, которые ведут себя очень непредсказуемо (ну я написала об этом в отзыве).

А чтобы не было воды в тексте внимательно читайте ключи и пишите только о том, что есть в тз Smile
15.10.2017
Вот это триллер... Мне было бы жалко тратить время на написание статей за копейки. Я подрабатывала одно время сео-копирайтером для одной конторы, но у меня за 1000 знаков оплата в несколько раз выше, поэтому цель оправдывала средства. А тут еще и сайт не честный. Нафиг-нафиг...
06.11.2017
Знаю, что копейки,но это лучше, чем 5 р. за кило. К тому же у меня есть основная работа, семья, домик в деревне. К вечеру так иногда устанешь, сил нет ноут включить. А лишняя копейка не помешает, хотя бы на тот же интернет и телефон. Потому и оказалась на Етексте (оттуда уже на бампле). На ahsitis еще иногда заглядываю. Там мне хорошо тем, что можно отказаться от задания без последствий, иногда действительно нет сил писать. Из-за этого несколько раз на Etxt падал рейтинг, потеряла двух неплохих заказчиков. Конечно, хочется заработки побольше, но пока пусть будет хотя бы так. К тому же я совсем не "писака", тексты даются мне очень тяжело. В школе ненавидела русский. Диктанты еще ладно, ну изложения еще пойдут, но сочинения были настоящей пыткой. Зато обожала математику. Тексты у меня, конечно, не шедевры. Хотя читаю иногда чье-нибудь портфолио -- все-таки шедевры.
06.11.2017
Как точно вы подметили с портфолио)))
5 рублей??? Где хоть вы такие цена нашли?)
Мои последние работы были по цене 50 за килознак, но я считаю, что это тоже копье. И при всем этом я тоже не "писака" Smile
15.10.2017
Rinaia, все с чего-то начинали) Я помню, как фильмы описывала за 8р. бррр.
А сео, кстати, стоит дороже.
А вот на редакторстве можно заработать намного быстрее, чем на написании статей (по крайней мере так кажется первое время). Жалко, что работа на этом сайте не оправдала ожиданий и стала настоящей головной болью.
06.11.2017
Я не сразу стала брать задания, где-то месяц все изучала, в группе в контакте сидела. За 5 рублей писать не стала, жалко было своих трудовa. Пошла сразу на ahsitis. Потом на бампл. Тест прошла на 86%. Жаль, что сайт действительно не оправдал ожиданий. Не знаешь, чего ждать. Кстати, тот текст, который приняли с ошибками - их было реально много. Я нажала не на ту кнопку и не проверила его на орфографию. Наверно редактор, который взял его на проверку, сам все исправил. За что ему большое спасибо.
06.11.2017
Побывавши редактором скажу, что иногда и правда проще исправить самому, чем отправлять на доработку (сайт может залагать и начудить).

пы.сы. вы так странно отвечаете, на разные комментарии))
16.11.2017
Здравствуйте! Отзыв хорош и подробен. Думаю будет полезен для начинающих авторов. Однако, не со всем написанным согласна. Сама работаю на Бампл как автор.
1. Загрузка сайта. Работаю там довольно длительное время и проблем ни разу не было. Все грузится буквально за секунды. Может проблема была в вашем браузере?
2.Оплата. Всегда вовремя без обмана. Один раз пришла неверная оплата за статью, но написала редактору и все деньги тут же пришли на счет. Это просто был сбой в системе, такое бывает. Кстати, если ваш муж написал"все понял" и не захотел разбираться, где здесь вина сайта? Чтобы проблему решили о ней нужно сообщить.
3. Непонятны ваши претензии по поводу блокировки аккаунта редактора и занижения рейтинга. Во-первых, вы сами признаете, что делали кучу ошибок. Во-вторых, приведенный вами пример действительно смешон. Если вы считаете, что выражение "Хозяин сна" нормально для качественного текста, аккаунт заблокирован правильно.
С чем согласна. Статьи действительно проверяются долго.Хотя 8 дней у меня ни разу ничего не висело. В среднем проходит 4-5 дней. Да, и некоторые редакторы иногда просто убивают своими комментами, когда присылают на доработку. Но в основном все таки работают адекватные люди.
Кстати, коммент не рекламный. Просто до Бампл успела поработать на etxt и могу сравнить. На etxt: ужасные, неадекватные заказчики, которые могут забрать статью просто так, обхамить и снизить рейтинг; маленькая оплата (5 рублей за 1000 символов это просто издевательство); неудобоваримые темы, о которых не знаешь, что и написать. На Бампл: большой выбор тем; возможность отказаться от статьи без ущерба для рейтинга; продление срока без проблем, отличная техподдержка. И достойная оплата!!!
16.11.2017
Приветствую.
Сидела с разных браузеров, с разных компьютеров, телефона и планшета, сайт не грузил нигде.
Мужу просто это все надоело, ибо проблемы с сайтом были на каждом шагу, а я просто борец за справедливость. Я объяснила почему службе поддержки писать не хотелось: они просто начали игнорировать. Про оплату я писала не раз им самим, в результате проще было забить на эти несчастные 18 рублей)
Все остальное не хочу комментировать. Мое мнение: аккаунт заблокировали несправедливо, и все тут. Потому что чаще всего статьи могли отправить на доработку по малюсенькой ошибке. Но демагогию вокруг этого разводить не хочу, ибо это было давно. И я рада, что все получилось так.
То, что вы не сталкивались с подобными проблемами не значит, что их нет. Отзыв - субъективное мнение. Я рассказала, с чем могут столкнуться авторы и редакторы, работающие на этом сайте. И, кстати, изначально у отзыва было 5 звезд, и я тоже хвалила тех. поддержку)
Етхт и правда не радует, но что бампл, что упомянутая биржа - идеально подойдут для начинающих копирайтеров. 5 рублей за 1000 никогда не видела, писала за 10 недели две, потом сообразила, что можно ставить фильтры при поиске заказа. И все пошло хорошо (на тот момент). Меньше, чем за год дошла до 50 рублей, и ушла на бампл. Дальше вы знаете. Сейчас пишу по индивидуальным заказам, за нормальные деньги, правда заказы появляются реже, чем могла бы ухватить на бирже, но зато приятно, когда труд ценят.
Разболталась я.
Спасибо за внимание к отзыву и удачной работы Smile
29.11.2017
Этот отзыв я считаю неточным: вводит в заблуждение. Судить о работе bumpl я могу лучше, потому как работаю на этой бирже давно и успешно. При желании можете ознакомиться с моим отзывом на другом ресурсе.

29.11.2017
Спасибо за внимание к отзыву)
п.с. Каждый имеет право на свое мнение.
Я тоже была одним из "старичков" бампла. Возможно, сейчас там многое изменилось и сайт стал идеальным, но об этом напишут в новых отзывах, а я туда больше ни ногой Smile
29.11.2017
Bumpl далеко не идеален. Из всех известных мне сервисов форма для текста бампла самая косячная. Редакция упорно идет по пути изобретения велосипеда, вместо того чтобы перенять уже готовое решение конкурентов. Для старта на ниве копирайтинга - это просто замечательный вариант, придирчивые редакторы, не самое простое ТЗ и хорошая оплата, а также возможность поднять рейтинг на etxt. Но мне ресурс уже в тягость. Не вижу смысла писать по 36 - 38 рублей за 1000 символов, когда легко нахожу и выполняю заказы по 50-65. Ну так захожу раз в месяц три статьи накатаю, что б аккаунт не занбанили и только лишь. Держу так сказать на совсем черный день. Когда есть с чем сравнивать понимаешь, что требования бампл к качеству текста и опта несоизмеримы. Поэтому да, я там редкий гость, еще и потому, что писать про бесконечные болячки "сисек - писек" быстро утомляет.
30.11.2017
Bumpl не идеален, наверное, но он растёт на глазах. С другими ресурсами подобного рода я не знаком, потому не могу сказать, "изобретение велосипеда" это или нет.
По поводу оплаты. 36-38 рублей за тыс. символов или 50-60 рублей - совсем не показатель, поскольку тут также надо учитывать постоянность работ у одного и того же заказчика, ТЗ, скорость работы над статьей. В том же etxt нет возможности брать и работать, поскольку надо стоять в очередях, при этом каждый раз заново вникать в новые ТЗ, которые иногда оформлены просто убого, что чёрт ногу сломит. Кроме того, копирайтинг на bumpl и аналогичных ресурсах с автоматизацией процесса подразумевает, что автор выигрывает в скорости работы над статьей, оставляет себе право на незначительные ошибки, поскольку статьи проходят 2 этапа проверки.
Потому получается, что либо ты тратишь нервы, много времени, бегаешь между вкладками в браузере и, как бы, получаешь прилично за килознак, либо не паришься, практически на автомате "штампуешь" качественные статьи (поскольку полностью осваиваешься и знаешь, что нужно заказчику) за меньшее время, но также выходишь к тем же деньгам.

Конечно, это моё личное мнение, никому я его не навязываю.
23.01.2018
Сейчас на Bumpl вроде ограничили набор новых авторов, вот и злятся), а мнение абсолютно верное. Для тех, кто на биржах поработал и знает, что такое "дурь заказчика", здесь - рай. Никаких тебе тыщи проверок по адвего, антиплагиатам и прочей дури. Когда один "особо умный" заказчик на etxt мне раз 5 возвращал статью на доработку с комментами типа "подпись к рисунку должна быть под рисунком, а не над ним", не ленился, отыскивал в своём ТЗ на 50 страниц место, где об этом написано, вставлял ссылку в коммент) я решила валить оттуда, и к счастью вот на Bumpl удачно так зашла. Косяки у них реально были, автор отзыва просто рано оттуда ушла, сейчас всё наладили, а если возникают проблемы, то разработчики по первому же обращению моментально все вопросы решают. Не знаю, как на Монике, зарегилась, хотела попробовать из-за того, что есть возможность сразу на карту деньги выводить, но как дикий план статьи на 30 пунктов с подпунктами увидела, так и оставила эту затею) Лучше Bumpl для себя пока ничего не нашла.
07.01.2018
молодец, что так все честно написала)) вон аж администрация прискакала, косяки свои подбирать Big smile
18.01.2018
аххаха, так им и надо, девушка написала чистую правду.
особенно меня поражает их сервис по проверке правиписания, он вечно виснет ... мне кажется это задача редакторов исправлять ошибки, зарплата за исправление запятых, речевых ошибок и прочей мелочи 12 р за 1000 символов - более чем приличная.
13.01.2018
наткнулась на их объявление на бирже и бегом сюда - смотреть отзывы, а тут он аж один Ваш)))Но зато какой детальный. перечитала и отзыв и все комменты... дА УЖ - СМУЩАЕТ МЕНЯ ввязываться. При чем, что на данный момент в статистике у заказчика он же в белых списках у 52 чел, а в черных у 23 чел, что совсем не мало (для черного, я имею ввиду.)
Я вот освоилась на Ahsites, писала уже здесь свои впечатления. Все мне там нравиться, то оплата заставляет бродить лучшей жизни искать Cash .
Недавно попробовала на Контент бинет и, кстати, вот смотрю по вашим скринам, что-то такое похожее, как близнец прямо. Не один ли у них источник и темы по медухе там в приоритете?
В замешательстве пробовать на этом или нет.
22.02.2018
Я вам рекомендую обратить внимание на биржу ahsites. Статьи проверяют около 3-4 суток, иногда намного быстрее. Поддержка отвечает быстро и стремится помочь, есть группа в контакте, где можно пообщаться с другими авторами и редакторами. Можно зарегистрироваться через Etxt и выводить деньги через них, или через почту, тогда вывод будет доступен сразу же на вебмани и яндексденьги. Начальная ставка 30 рублей, для начинающих авторов вполне неплохо.
04.03.2018
Про такой сайт в первый раз слышу Shy

Жаль, что глючный Sad