Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 01:35

Я захотела зарабатывать хоть немного, пока сидела дома с ребенком. Нашла пару бирж контента, но разочаровалась в них (text.ru и advego.ru) . Уже отчаялась, когда нашла сайт Камомило. Он новый. Но мне уже повезло попасть в команду авторов.

1. Это магазин статей!

Здесь не будет дурацких заданий или непонятного рейтинга. Ты пишешь то, о чем хочешь. Отправляешь редактору. Далее статью размещают. А ты получаешь деньги от продажи. Комиссия всего 5%. В команде только копирайтеры. Люди пишут то, о чем хотят.

2. Главный редактор

Я думала, отношение будет таким же, как везде. Автор - никто. Но здесь не так. Даже если я делаю ошибку, то со мной разговаривают очень вежливо. Указывают на недостатки. И я учусь на собственных ошибках.

3. Как стать автором?

Просто надо выслать резюме на указанную почту. Единственное, что меня смутило, так это произвольный текст. Я ломала над ним голову, как над любым сочинением. В итоге написала отзыв на магазин "Детский мир" (про свою последнюю покупку). Буквально через день главный редактор написал мне, разрешил попробовать свои силы в проекте)

4. Продаются ли статьи?

Проект новый. А это значит, что каждый день статьи не продаются. Но все же несколько я уже продала. И очень этому рада. На Камомило приятно работать, потому что к тебе относятся хорошо (считают тебя за человека, знают, понимают).

5. Выводы

Я рекомендую биржу контента Камомило всем тем, кто умеет писать и не хочет быть рабом на прочих ресурсах.

Достоинства
  • Можно немного заработать
  • Низкая комиссия
  • Статьи продаются
  • Хорошее отношение
Недостатки
  • Новый сайт
dezimelonрекомендует
19.02.2016
Странно, но такого сайта не существует
19.02.2016
не слышала о таком стоит попробовать, пока только мне из всех многочисленных сайтов, где можно писать стать приглянулся etxt
19.02.2016
интересный сайт, надо попробовать Laughing out loud
Если не секрет, по какой цене продали свой материал на этом ресурсе (за 1000 знаков)?
19.02.2016
Nikka957, существует)) Только что была на нем, все работает. А то уж испугалась.
pizik123, а я не пробовала себя на etxt. Тоже надо попробовать. Чем больше бирж и способов дохода, тем лучше.
Инна Z, удачи!)
Мнение критика, не секрет, конечно. Первую статью продала за 120 рублей (60 рублей за 1000 знаков). По теме кулинария.
19.02.2016
Напишите пожалуйста прямую ссылку на сайт Smile
Nikka957, конечно, вот: [ссылка]
19.02.2016
В резюме просят написать о своих сильных и слабых сторонах. Что тут можно указать?
Спасибо Smile
Nikka957, не за что!)

Инна Z, я указывала то, что первое в голову пришло.
В сильных сторонах написала: ответственная, грамотная, старательная.
В слабых сторонах написала: не люблю критику, пропускаю периодически опечатки.
19.02.2016
спасибо, а то я голову сломала))
19.02.2016
Инна Z, не за что) Я помню, долго над самим текстом колдовала.
20.02.2016
Да я вот тоже в раздумьях. Они просят короткий текст, а у меня нет таких))) О чем написать так и не знаю пока(((Да и короткий понятие растяжимое, сколько это в знаках ???
20.02.2016
Инна Z, я вот у них в блоге находила информацию, что текст должен быть от 300 символов. И должен быть уникальным, то есть писать надо с нуля. Поэтому я написала о своей последней покупке в магазине, тоже фантазию не проявила) Честно, я думаю, что им неважно о чем текст. Они смотрят на грамотность и стиль. Так что пишите о чем угодно, не ломайте долго голову)
спасибо)))я тоже увидела от 300, а вот до... нет информации
21.02.2016
dezimelon не могла сайт найти, потому что в поиске его нет)) новый прям сайтик. Понравился тем, что цену можно устанавливать самой, но боюсь что-то отправлять, реально платят они? Можете скрин выплат выложить?
22.02.2016
Я не могу отправить резюме((((Какой-то адрес у них сомнительный. Выдает ошибку и не отправляется. Не знаете, что это может быть?
22.02.2016
Мне они вообще не отвечают на резюме уже три дня, ни да, ни нет. Да и на их сайте ничего не меняется. Пришлось кинуть статьи на текстру
22.02.2016
Что-то мне кажется подозрительный у них сайт Sad
22.02.2016
Инна Z вот и я так же считаю, лучше не буду связываться, а то авторские права потеряю только...
22.02.2016
Nikka957, в том то и дело. Вот Вы отправили статью в резюме, а от них не слуху ни духу. А статейка поди уже продается где-нибудь и попробуй докажи, чья она(((( А я написала для резюме хорошую статью на 2 тыс знаков и теперь думаю, лучше на текстру ее выставлю, чем отправлять в неизвестность.
22.02.2016
Nikka957, я могу за себя сказать, что платят) Вначале было тоже немного страшно (но я и на адвего боялась выставлять вначале). Отправила маленькую статью. Мне выдали ссылку, я могла ее там мониторить. Когда ее купили, мне пришло письмо, что скоро придут деньги. И деньги пришли, так что сейчас вообще никаких страхов. Хотя, конечно, когда проект новый, то всегда есть плюсы, есть и минусы. Скриншот могу, конечно, выложить. Только боюсь блокировки, ведь номер кошелька - это персональные данные. Мои отзывы тут блокировали даже после того, как я просто имена модераторов писала.
22.02.2016
Инна Z, у меня были проблемы с [ссылка], а с яндекса почта хорошо доходит. Если боитесь, то можно публиковать тексты на любой бирже. У меня просто с этой сложились отношения, я ее рекомендую) Может, вам больше текст ру понравится.
Nikka957, а вроде они не всем отвечают, у них в условиях написано.
22.02.2016
Наблюдаю за их так называемом сайтом, ничего не меняется, все стоит на месте. Мне так же не отвечают, хотя бы для приличия можно написать отказ, уже доверие потеряли. В поисковиках сайт не находится, даже если его полностью вбить, а значит и продаж быть не может.
22.02.2016
dezimelon номер кошелька, как и другие данные можно замазать в паинте. А то что вы в отзыв выложили фото с набранным текстом, который можно было сочинить самой ничего страшного?
22.02.2016
Nikka957, я понимаю, что Вам не ответили. Но зачем Вы на меня выливаете негатив? Я только сегодня отправляла статью. И она сейчас выставлена на продажу ([ссылка]). В Блоге каждый день пишут разные новости. Сайт, конечно, новый. И это минус. В поисковике есть, но находится не так легко, как прочие. Я считаю, что это огромный минус. Но все сайты когда-то были в таком же положении.
Вы можете публиковаться через другие биржи. Я на самом деле сама долгое время искала разные возможности заработать. И это сложно мне далось. Выделаю всего две биржи, где статьи хоть как-то продаются. И я зарабатываю немного денег (меня устраивает даже немного)). И я желаю, чтобы и Вам повезло найти именно свое место.
Я пробовала себя на текст ру. Но никак, не пошло. Считаю, что там жуткие модераторы, за которыми потом надо сто раз перепроверять (находят ошибки там, где их нет). А многим эта биржа нравится. Они на ней постоянно сидят. Поэтому тут кому что. Возможно, Вам как раз текст ру больше подойдет. Я могу лишь пожелать удачи.
22.02.2016
Никакого негатива, извините, если обидела. Я на тексте тоже с модераторами так и не нашла общий язык.
22.02.2016
Nikka957, а пробовали на advego? Мне с этим сайтом больше повезло по поводу статей. Модераторы тоже, конечно, порой перебарщивают. Но там я хоть выставляю и продаю статьи. На тексте ру вообще ничего не продала за все время.
22.02.2016
dezimelon, судя по отзывам на айреке я даже боюсь лезть на адвего Laughing out loud но попробую, попытка не пытка
22.02.2016
Nikka957, мне кажется, я перепробовала все биржи)) Что не подошло, то не подошло. На некоторых нужно вначале пройти экзамен. Вот это кошмар настоящий. Тратишь кучу времени, а потом тебе пишут: "Главный модератор Вам отказал, попробуйте еще раз через три месяца". Конечно, я не стала пробовать и тратить время на такие вещи. На Адвего в этом плане проще. Может, Вам понравится, попытка - и правда не пытка)
23.02.2016
Девочки, а мне ответили сегодня и пригласили в команду авторов!!! Big smile Так что попробую)))
23.02.2016
Инна Z, здорово!! Поздравляю)
18.03.2016
Большое спасибо за отзыв! Smile Кинула в закладки, а через пару дней составила резюме. Ночью отправила, а утром пришло приглашение. Действительно вежливые и отзывчивые люди. На все вопросы дают разъяснения. Пока только две статьи написала, но они уже выставлены на продажу. Жду продажи! Laughing out loud
18.03.2016
Zhu-zha_1907, не за что) Очень рада, если хоть немного помогла) Я статьи стараюсь в разные рубрики кидать, так лучше продаются. Наверное, моих статей пять было в магазине, когда продалась первая. Была безумно этому рада! Надеюсь, у Вас продажи тоже скоро пойдут)
01.04.2016
достаточно сложная система регистраций в этом магазине контента. Создается впечатление, что группа людей сделала ресурс для продажи статей своих или купленных на других биржах контента, но функционал еще не доработали, поэтому сильно сомневаюсь, что покупатели ломанулись на этот ресурс толпами.
Кого интересует, то можно посмотреть подборку магазинов статей здесь
03.04.2016
Mag123, на этом сайте в принципе нет регистрации) Это закрытая биржа (как сейчас модно называть). Идет отбор, в команду попадают лучшие авторы. Кто попал, тот выставляет статью на продажу. Все мои были выставлены. Про остальное не знаю))) Я думаю, недостатка в авторах у них нет. Они не пытаются брать количеством статей, как на других биржах. А нацелены на качество.
Сайт активно дорабатывается, улучшается. И я в этом вижу только плюсы. Потому что прошла через массу других закостенелых бирж, где все одно и тоже...
У Камомило есть группа вконтакте, там сделали объявление о том, что разрабатываются еще два новых сервиса. С помощью них также нужно будет проверять свои тексты (а не только на уникальность и грамотность). На мой взгляд, это очень здорово. Что-то новое. Люди экспериментируют. Я надеюсь, у них все получится. Потому что работать на данном сайте лично мне очень комфортно. Я по любому вопросу могу написать главному редактору. И он меня не пошлет)))
22.11.2016
Как там начинать и кому писать? Вошла на сайт и ничего не могу понять.
06.12.2016
Solitas, там есть раздел faq, а дальше "Для автора". Я писала главному редактору [ссылка], высылала резюме и маленькую статью.
06.12.2016
А там есть реф ссылки?