Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 08:09

С таким коварным заболеванием, как цистит, я познакомилась во время первой беременности. В этот период и так отмечается снижение иммунитета, и мне хватила одного раза походить босиком по двору (в мае месяце), чтобы на следующее утро каждые 10 минут проклинать такую неосмотрительность.

• Торговое название - Уролесан.
  • Групповая принадлежность - комбинированное растительное средство. Уролесан - препарат, основанный исключительно на растительных компонентах.
  • Выпускается в двух лечебных формах - в виде капсул и капель для приема внутрь.
  • Где купить уролесан? В любой аптеке препарат свободно продается, отпускается без рецепта врача.
  • Цена Уролесана - 52800 сум за упаковку - в перерасчете - около 13$ за 40 капсул. Можно купить конвалюты поштучно, но на полноценный курс лечения не хватит.

Прием витаминов Алфавит Мамино Здоровье

уролесан

Лечебные свойства Уролесана

Капсулы Уролесан - настоящая находка для тех, кто часто страдает циститом. Этот препарат оказывает огромное количество лечебных эффектов:

• спазмолитическое,
  • противовоспалительное,
  • антисептическое действие,
  • усиливает желчеобразование и желчевыделение,
  • повышает диурез,
  • подкисляет мочу,
  • увеличивает выделение мочевины и хлоридов.

То есть препарат не только снимает воспаление, но и убирает спазм, облегчая при этом боль. Многие думают, что Уролесан - препарат, воздействующий исключительно на почки и мочевыводящую систему. Однако лекарство обладает и желчегонным свойством, препятствует застою желчи в пузыре, предотвращает образование камней. Но существующие камни растворить не сможет, с этой задачей эффективно справляется препарат Урсосан.

уролесан инструкция

Показания к назначению Уролесана

Уролесан назначается при следующих патологиях:

• в комплексной терапии острых и хронических инфекций мочевыводящих путей и почек (цистит, пиелонефрит);
  • мочекаменная болезнь;
  • желчнокаменная болезнь;
  • хронический холецистит;
  • дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу.

Я принимала его при остром цистите - у меня заболевание возникло резко, сопровождалось сильными резями внизу живота и очень частым болезненным мочеиспусканием. Так как параллельно имеется дискинезия желчевыводящих путей и холецистит, то этот препарат - идеальное средство для моего организма.

Еще раз мне пришлось обратиться к этому препарату спустя 3 года, когда на УЗИ почек были обнаружены соли в большом количестве. Для профилактики камнеобразования я пропила месячный курс капсул Уролесана. Повторное УЗИ показало, что соли полностью были выведены.

уролесан капсулы применение

Состав Уролесана

В препарате содержатся натуральные компоненты:

моркови дикой семян экстракт - 1,84 мг,

хмеля соплодий экстракт - 6,33 мг,

душицы обыкновенной травы экстракт - 1,46 м);

мяты перечной листьев масло - 7,46 мг;

пихты масло - 25,50 мг;

Есть в капсулах Уролесана и вспомогательные компоненты:

магния гидроксикарбонат (магния карбонат тяжелый) - 131,96 мг,

лактозы моногидрат (таблетоза-80) - 50,10 мг,

масло касторовое - 35,15 мг,

магния алюмометасиликат (неусилин UFL2) - 27,11 мг,

тальк - 6,38 мг,

крахмал картофельный - 5,62 мг,

динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) - 0,02 мг.

уролесан цена

Инструкция по применению Уролесана

Я принимала Уролесан согласно инструкции - по 1 капсуле 3 раза в день. При острых состояниях, например, почечной колике, можно увеличить дозу в 2 раза. Длительность лечения может составлять от 7 дней до месяца (при хронических заболеваниях).

Капсулы Уролесана проглатываются целиком, не нужно их рассасывать или разжевывать. Я предпочитаю запивать целым стаканом воды - как раз при цистите большую роль играет обильное питье.

Уролесан можно принимать и для профилактики цистита. Этот препарат всегда должен быть в аптечке. При малейшем дискомфорте внизу живота следует пропить трехдневный курс, и пр этой мере можно избежать развития заболевания.

уролесан отзывы

Противопоказания к Уролесану

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактазная мальабсорбция;
  • гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • диаметр камней в почках превышает 3 мм;
  • возраст до 18 лет.

Побочные эффекты

• Со стороны пищеварительной системы: диспепсические явления (изжога, тошнота, рвота, диарея).
  • Аллергические реакции: зуд, покраснение лица, кожная сыпь, ангионевротический отек (чувство першения в горле, затруднение дыхания, отек лица, языка).
  • Со стороны центральной и периферической нервной системы: головокружение, общая слабость.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение/понижение артериального давления.

Я переношу этот препарат прекрасно - он не вызывает у меня ни малейшего дискомфорта.

Уролесан при беременности

Беременность не является прямым противопоказанием к приему Уролесана. Я принимала препарат во 2 триместре при остром цистите - он мне очень помог. Не хотелось пить химических лекарств, поэтому я отдала предпочтение растительному средству. У беременных часто встречается бессимптомная бактериурия - когда в анализе мочи выявляются бактерии при отсутствии клинических симптомов. Это препарат очень хорошо помогает и при таких состояниях. А что самое главное - средство безопасно для здоровья ребенка.

Однозначно рекомендую Уролесан для лечения проблем с мочевыводящей и желчевыводящей систем. Это не панацея от сложный заболеваний - при запущенных и сложных случаях нужны более сильные препараты, антибиотики. Но при легких проблемах Уролесан оказывает хорошую и безопасную поддержку организму.

Витамины Витрум Пренатал Форте – лучшие витамины для беременных.

Витрум Суперстресс - витамины от стресса.

Витрум с бета-каротином – хорошие витамины на все случаи жизни.

Гино-тардиферон – поможет поднять гемоглобин при анемии.

Йодомарин – самый полезный йод.

Шипучие таблетки витамина C для поднятия иммунитета.

Достоинства
  • Оздоравливает мочеполовую сферу
  • Растительный препарат
  • Результат можно почувствовать и увидеть
  • Удобная упаковка
  • Удобно принимать
  • Эффективный растительный препарат
Недостатки
  • Недешёвый
Puzinkaрекомендует
У меня был цистит один раз в жизни в подростковые годы, боже, как это было больно.. Лечили в то время еще больше народными средствами, сейчас цистит уже хорошо лечат быстро-помогающими лекарствами..
20.12.2017
Цистит, конечно, ужасная напасть. Буду иметь в виду, ведь в периоды рецидива ни о какой цене не думаешь, хотя, в целом, дороговато.
20.12.2017
Название знакомое, но ни когда не пользовалась. Надеюсь, не пригодится Smile
Эффектный препарат, мне помогал
20.12.2017
надо купить на всякий случай в аптечку, раз можно принимать для профилактики)
Эффективный препарат!
20.12.2017
Принимала канефрон, всегда думала, что уролесан более бюджетное средство. А тут такая цена...
20.12.2017
Хорошо, что помог! Я с этим препаратам не знакома покупала, когда болела циститом, Урифлорин (экстракт толокнянки), тоже хорошо помогло средство.
20.12.2017
Я в своём время их не нашла в нашем городе(
20.12.2017
Запомню на всякий случай это средство
20.12.2017
Своевременный отзыв, буду знать о таком эффективном средстве!
20.12.2017
только антибиотики и спасают, а эти так.....вспомогательно
20.12.2017
Реально эффективный препарат, тоже принимала в своё время
20.12.2017
Надеюсь, что не придется с ним знакомиться.
20.12.2017
У меня был цистит однажды, какой же это кошмар! Shock
Здоровья вам!
Хороший препарат, запомню Smile
20.12.2017
Страдала этим недугом в юности, застудившись летом на пляже. Если бы знала о таком средстве обязательно приобрела бы.
20.12.2017
Могу представить,что такое цистит... у меня был пиелонефрит, это тоже гадкая болячка. Не болейте Smile
Нужная штука Shock
20.12.2017
Старый добрый уролесан. У нас всегда в аптечке. Правда я даже не знала, что есть форма выпуска в капсулах. Мама всегда капли покупала и на сахар нам с папой капала при циститах)
20.12.2017
Я обычно капельки покупаю.
20.12.2017
У меня Слава Богу не было цистита!
20.12.2017
Слава богу давно не болела циститом, а таблетки беру на заметку Wink
Я Фитолизином спасаюсь!
20.12.2017
Тоже страдала циститом, но почему-то не слышала об этом препарате. Возьму на заметку.
20.12.2017
Удобная форма приёма лекарства.
20.12.2017
Хорошо что препарат Вам помог. Здоровья Вам.
20.12.2017
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark От себя еще могу посоветовать пропивать курс экстракта клюквы осенью/весной для профилактики - отличная вещь!(заказывала на айхербе)
О препарате не слышала, но с циститом знакома, очень неприятное заболевание.
20.12.2017
К счастью с циститом не сталкивалась, но буду иметь в виду эффективность этого средства.
Буду знать, а то бывает 2 раза в год такая напасть Sad(
20.12.2017
слышала о таком препарате, эффективный! не зря рекламировали его в своё время
20.12.2017
А я при беременности при цистите Канефрон пила, вроде ничего)) Но это средство тоже возьму на заметку, спасибо Smile
20.12.2017
Хорошо, когда средство рабочее.
20.12.2017
я при цистите пила его в каплях, очень позитивное мнение осталось, хорошее средство Smile
одно время мучилась часто от цистита, пробовала принимать это средство, облегчение почувствовала сразу же, но так как в составе эфирные масла, началась изжога, от которой ничего не помогало((
20.12.2017
Один раз в жизни был цистит, пила уролесан, помог )
буду знать об этом средстве,мало ли...)
21.12.2017
Безопасный и действенный. В незапущенных случаях отличный вариант!
21.12.2017
Цистит, неприятная болячка. При цистите главное много жидкости пить, очень много жидкости. Когда у меня была такая бяка, то я пила специальный травяной чай, мочегонный, наверное чашек 20 в день выпила, и цистит очень быстро прошел и без таблеток.
Ещё 11 комментариев