Опубликовано 19 Июль, 2013 - 23:14

Честно говоря, я привыкла к тому, что вся уходовая корейская пенка имеет очень приятные запахи. А тут я узнала знакомый из детства запах детского мыла!

Но по порядку. Что заявлено производителем:

Пенка содержит мягкий кислотный уровень аналогичный pH кожи. Пенка отлично увлажняет, очищает не пересушивая кожу.

Проникает глубоко в поры, очищает от загрязнений и черных точек, контролирует выделение кожного жира.

Мягкая текстура геля не повреждает кожу.

Благодаря составу улучшает циркуляцию крови, сужает поры и минимизирует покраснения.

Содержит экстракт зеленого чая для антибактериального эффекта.

Эффективно борется с акне и другими проблемами кожи.

Мои ощущения:

- хоть по запаху и напоминает детское мыло, но, в отличие от него, не сушит кожу

- очень хорошо пенится

- очищает кожу до скрипа (как и все попадавшиеся мне корейские умывалки)

- кожа после 2-3 применений становится ощутимее более гладкой, как после пилинга, хотя отшелушивающих частичек там нету

По поводу акне ничего сказать не могу - у меня их нету. По действию на поры сложно что-то сказать - благодаря двухмесячному тестированию разных корейских продуктов поры стали уже, чище, личико посвежело. Поэтому влияет ли сама умывалка не знаю.

Так как в описание ничего не сказано про бибики, сначала пользуюсь гидрофильным маслом, а потом уже пенкой.

Одно могу сказать точно - со своей функцией очищения справляется "на ура" без какого-либо дискомфорта.

Максикрекомендует