Опубликовано 2 Январь, 2024 - 22:47

500 - 600руб.

Я долго подбирала корм для котенка. Он нам достался проблемный. С коронавирусом, хламидиозом и, как следствие, постоянные расстройства, жидкий стул, в общем, чувствительное пищеварение.

Первое время мы сидели на Проплан гастроинтестриал. Все было хорошо, пока врач не рекомендовала перейти на Роял канин гастроинтестриал. От него у котенка началась постоянная рвота и пришлось эту гадость убрать из рациона.

Корм при кошачьем коронавирусе, которого не существует. Вызвал рвоту.

Так и пошли мои стенания в поисках подходящего корма.

А потом котика кастрировали. Это добавило хлопот моему ищущему мозгу. Теперь нужно было не просто подобрать корм для семимесячного ребенка, но еще и понять, какой нужно покупать.

Для котят?

Или для кастрированных?

Ответ на этот риторический вопрос не дает никто. Долго штудировав интернет, я так и не поняла, кто виноват, и что делать. Но вроде как нужно было оставлять "для котят".

Продавцы в зоомагазинах подтвердили мою теорию и я покупала именно для котят. Свой выбор я остановила на коме Территория силы. Пока он был более менее нормальным. Но мне не нравились слишком мелкие гранулы и я продолжала просмотры видео и чтение отзывов.

Корм для любимца, снижающий риск МКБ. Плюсы и минусы, сравнение с конкурентами.

И вот, один блогер так расхваливал корм Акари, ну прям так расхваливал, что я подумала ВОТ ОНО.

НУ НАКОНЕЦ-ТО! ИДЕАЛЬНЫЙ КОРМ. С идеальным составом, весь такой натуральный, ну прям хоть сам ешь.

Я полетела на маркетплейсы и не глядя в отзывы заказала пачку.

Маленькая пачка обошлась мне в 500 с чем-то рублей. Корм не дешевый, но мне все равно. Для любимца ничего не жалко, особенно, если уже есть проблемы.

На вайлдберриз было написано, что корм для котят и кошек. Не знаю, правильно ли заполнена карточка товара, но я решила, что раз написано, значит и моему можно.

На корм переходила постепенно, добавляя понемногу в старый корм. Кот ел его с огромным удовольствием, а я была счастлива, что такой классный корм ему подошел!

Гранулки групные, котенок ими аппетитно хрустел. Из миски, в отличие от гранул Территории, они практически не выпадают. А Территория у меня по всей кухне валяется, видимо изо рта сыпется.

Эти же кот ел аккуратно, грыз, ему нравилось.

Гранулы светлы, очень приятно пахнут. И у них ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ СРОК ГОДНОСТИ. Обращайте на это внимание, если надумаете купить.

Я об этом знала, поэтому смотрела на срок еще в пункте выдачи, и открытую пачку не хранила. Съесть ее нужно было за 25 дней.

Где-то через пару дней ввода нового корма, я заметила, что котенок не сходил в туалет. Вообще, он ходит по большому раз в день, примерно в одно и то же время. Стул у него уже выровнялся, все нормально оформлено, без проблем.

И пока я переводила кота на новый корм, что-то дернуло меня полезть читать отзывы. И тут меня постиг ШОК. Наверное процентов 70 отзывов - понос! Расстройство, причем у всех кошек, если их много.. Причем может не сразу, а спустя месяц, а потом долгое лечение любимца!

У меня глаза на лоб полезли!

Уж не знаю что это, то ли добавки какие-то, то ли порча корма от слишком щадящего приготовления в совокупности с неправильным хранением.. А может вообще происки конкурентов. Все может быть. Я не знаю. Но везде, на всех форумах мнения разделялись. Кто-то кормил и все хорошо, да, но их меньшинство.

В кормах для собак находили какие-то острые штуки, коты просто заболевают. Мамочки! Я была в шоке. Я просмотрела гранулы корма на наличие каких-то странных вкраплений. Ничего не было. И срок годности в норме был. Но мне уже стало не по себе и я решила, что этим кормом я кормить животное не буду. Но пачка куплена и вроде расстройства нет, я решила все же докормить пачку, но на этом все.

По сути, 400 грамм корма нам хватает на неделю. Здесь пачка 500 грамм, не как у других производителей, а немного побольше. Нам хватило ее где-то недели на две, с учетом медленного ввода и вывода из рациона. В итоге кот ходил в туалет где-то через день и в кале была кровь.

Сначала я не подумала на корм, решила, что это из-за нашего коронавируса какие-то проблемы обострились. Поэтому продолжала докармливать пачку. Но мне не нравилось, что стул стал реже.

А потом на шерсти я увидела перхоть. Поняла, что корм нам вообще не подходит. Редкий стул, кровь в кале, перхоть! Я побежала снова за Территорией и начала обратный перевод. Хорошо, что взяла маленькую пачку Акари и не пришлось выбрасывать остатки.

В общем, я не знаю, что там в этом корме. Больше я его точно не куплю.

Когда я вернула Территорию, котенок опять стал посещать туалет ежедневно. Кровь в кале пропала.

Но вот перхоть на шерсти периодически бывает. Пока мы на нем, но я еще изучаю тему кормления кастрированных котят и все же, ребенок взрослеет, наверное буду скоро переводить его на корм для кастрированных для профилактики мочекаменной. И снова попробую другую фирму. Понятно, что постоянные переводы не совсем полезны, но хочется подобрать идеальный для питомца корм, чтобы и стул нормальный был и шерсть без перхоти.

Многие еще ругаются на упаковку Акари, что она без зип замка.

Вот честно, в этом вообще не вижу проблемы. Есть же зажимы, прищепки. И вообще, при заказе на вайлдберриз мне прищепочку милую с котенком в подарок положили. Но она сломалась и не дожила даже до окончания пачки. Поэтому я использовала обычную прищепку. И если бы корм не оказался для нас проблемным, я бы его с удовольствием покупала, и вообще не смотрела бы есть ли зип замок или нет.

Абсолютно нет разницы, залепить замочек, или использовать прищепку.

В общем, к сожалению, но корм вызвал хоть и не расстройство стула, но его закрепление. И самое главное, это кровь. Это уже совсем не нормально.

И да, в оффлайн магазинах вы его вряд ли купите. Только на маркетплейсах. И еще читала, что его распространители как-то распространяют. У себя в городе в магазинах я его не видела.

Подбор корма дело, конечно, индивидуальное. Но я не рекомендую.

Как без проблем дать таблетку коту:

Коронавирус у котенка. Я знаю самый лучший способ дать коту горькую таблетку. И это не таблеткодаватель.

Наш первый и такой отличный наполнитель для котопса ❤️

Достоинства
  • Приятно пахнет, в меру крупные гранулы
Недостатки
  • Вызвал редкий стул, кровь в кале, перхоть
  • Трудно найти в продаже оффлайн
_Холмс_не рекомендует