Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 10:50

500 - 700 руб

Вот и я вступила в семью кошатников.

В доме поселился бурменыш. Были проштудированы форумы, благодаря которым я и купила этот наполнитель.

Взяла его на вайлдберриз за 536 рублей 24 литра. Сейчас он больше 700 стоит. Эх.. Надо было две брать.

Но буду ловить акции. Тем более, что я ещё и антизапах на пробу взяла, так что пока запас есть.

Итак, наполнитель глиняный, комкующийся. Пачка большая.

Его нужно насыпать в лоток слоем не менее 5 см. А лучше 7. Иначе комок не сможет образоваться и прилипает ко дну. Думаю, отдирать это дело со дна то ещё удовольствие. Поэтому, у кого он плохо комкует, скорее всего не достаточный слой.

Если насыпать правильный слой, кошка без труда сможет закопать свои дела в наполнитель.

При пописах, в слое наполнителя я нахожу вот такой шарик. В таком случае он формируется легко и не достаёт до дна.

Аккуратно его извлекаю. Кладу в салфетку и выбрасываю в мусорное ведро. Запаха нет. Но и ведро у меня с крышкой.

Совком нужно аккуратно пройтись от края лотка, как бы просеивая наполнитель и вороша его. Как только почувствовую комок, аккурат

но его извлекаю, чтобы не повредить.

Всё дело в том, что если в наполнитель закопали большие дела, то повредил их совком, сразу начинает распространяться зловоние. Чтобы запаха от кошачьего туалета не было, извлекать нужно аккуратно, чтобы не раздавить это дело.

Эти самые большие дела я кладу в пакет и выбрасываю.

❗❗❗Этот наполнитель бросать в унитаз категорически запрещено! Иначе забьются трубы. И может быть не ваши конкретно, но на протяжении канализации есть повороты, колена, узкие места. Наполнитель забьёт напрочь! Это глина!❗❗❗

Шарики я выбрасываю ежедневно. А если нахожусь дома, то и по 2 раза в день проверяю лоток. Чтобы там всегда было чисто. Мне проще убрать один-два шарика, чем потом рыться в полностью загаженном лотке.

Таким образом, получается, что где-то через день я досыпаю наполнитель вместо того, что был убран.

Фракция мелкая. По сути это маленькие, миллиметра по два, шарики. В них легко закапывать.

Внутри пакета совка нет, я досыпаю пластиковым стаканом.

Сам наполнитель не имеет какого-либо запаха.

Очень хорошо держит запах кошачьих экскрементов. Пописы так вообще не пахнут, и даже когда по большому сходит, в ванной никакого запаха нет, только когда убираю. Несмотря на то что наполнитель облепляет все это дело, запах все равно идёт, когда достаёшь.

И даже когда кладу в пакет, в мусорке все равно пахнет. Поэтому, стараюсь убирать лоток и сразу выносить мусор. В квартиру запах не просачивается, но само ведро впитывает, что не очень приятно.

Мои знакомые полностью меняют наполнитель каждые 3 дня. Но пользуются другим. У меня такой потребности не возникает. Прошла неделя с момента появления кота. Мальчику 4,5 месяца. Да, если нос сунуть прям в лоток, чувствую какой-то небольшой запах от него, но в ванной абсолютно не пахнет. Смысла менять весь лоток пока нет. Бортики я протирала, мыла, если вдруг загрязнились. А наполнитель пока оставлю. Ведь он получается постоянно обновляется.

Плюсов данного наполнителя для меня много. Я очень довольна.

• Котик сразу в него пошёл
  • Формирует крепкие комочки
  • Удерживает запах. Я очень долго решалась на кота в том числе из-за запаха в квартире. Но если вовремя убирать, держать в чистоте, то запаха нет. Это как с хомяком. Многие думают, что хомяки воняют, но это вообще не так. Ведь клетку надо мыть. Что будет с человеком, если он будет гадить в уголок? Тогда про него тоже можно так сказать, не правда ли?

Хомяки не воняют! Как ухаживать, чем кормить и КаК ПриРучить хомяка. Виды хомяков. Мы купили дикое животное, но он стал нашим нежным другом!

• Пыли нет от него
  • Кот чистый, лапы тоже

Но есть и минус небольшой, но это скорее вопрос к коту и размеру лотка.

• Котик его разбрасывает вокруг лотка. Приходится постоянно убирать. Но это и лоток ещё не большой. На более объёмный нет места.

Могу назвать его очень экономичным. Так как насыпала раз и по немного добавляю. Можно конечно менять и раз в 3 дня весь лоток, но это уже будет не особо экономично.

Мне понравился. Я рекомендую!

Отзывы о моих обитателях:

Завести дома Панду реально)). Для чистого дна и небольшого аквариума - мирные, красивые и необычные - с кем уживаются:

Украшение и санитары аквариума.

История моего аквариума. Не хотела улиток, а теперь эти громадные желтые коровки - забавные члены моей стаи).

Фото Нереста петушков, красота и уживаемость бойцовских рыбок ❤️ Нельзя держать петушков в круглом аквариуме! Из-за одной рыбки теперь у меня два аквариума).

Достоинства
      • В использовании экономичен
      • Доступная цена
      • Доступная цена, хорошо впитывающий, запирает запах
      • Хорошо комкуется
      _Холмс_рекомендует
      10.09.2023
      классно! наполнитель реально в шарик собрался (часто только обещают на упаковке).
      26.09.2023
      Да, и получается выгодно, пачки 24 л хватает на месяц