Опубликовано 12 Ноябрь, 2010 - 09:38

Припёр мой муж в дом хомяков. Давольный такой. В продуктовом магазине отдали бесплатно вместе с клеткой, кормом и стружками. Мол, на халяву и уксус сладкий, и ребёнку радость. Откуда такая щедрость стало ясно на следующий день. Вонизм от трёх маленьких хомячков стоял знатный. А как они умеют из клетки писить прямо на стенку или какашки выкидывать на пол, с радиусом паражения до 2х метров...Sad(( Ребёнку до них дела нету. Днём они спят, зато ночью такая свистопляска стоит. Через пару месяцев одна хомячиха разродилась. На следующее утро от трёх малышей и след простыл. Сожрали...представляете?!..Sad Даже косточки не осталось, такая мерзость..Sad((Вообщем одного из троицы я с горем пополам сплавила, для оставшейся пары ищу нового хозяина. И не кому я заводить этих засранцев не советую. Сплошноё расстройство с ними...
Достоинства
  • Доступность
  • Невысокая цена
  • Простота содержания
Недостатки
  • Вонища
  • Едят своих детей
  • Ночная активность
  • Срач
Olesssiaне рекомендует
12.11.2010
Согласна, что попадаются такие вот хомячки-ужастики.
Мой самый первый хомяк был тоже невыносим! Кусался зверски и не только.
А потом Фифа была - вот это чудо.
От характера зависит.
17.12.2010
свестопляски ахахахаха))) ну насмешили)я кстати так же своих хомяков отдала с клеткой лишь бы забрали и так же троих мамаша съела..жуть..но продавец в магазине пояснил что якобы запах присутствовоал чужой,хотя я не трогала гм..странные существа
29.03.2011
Ооо.. у нас на работе ждунгарики жили. Кусучие, шустрые,в руках держать невозможно. Пока была в отпуске хомячиха забеременела. (потом узнали) Пришла первый день, а мне говорят: "Хомяк заболел, кровью писает"
Я брезгливая до жути, но животное жалко, пошла смотреть. Смотрела-смолтела... а у неё почка из попы вылазит (ааааа...ужас...)
Короче разделили мы ящик: мальчик с одной стороны, девочку "померать" с другой положили.
Через какое-то время подхожу, а хомяк сидит возле хомячки (пролез, гад) и жуёт что-то.
Я с криками:" О ,боже он у неё почку из попы вытащил и ест" вырвала из лап бумажкой то, что осталось и в мусорку выбросила. Любопытство оказалось велико. Достала я бумажку и села разглядывать. (фуууу)
Это оказалась ГОЛОВА МАЛЕНЬКОГО ХОМЯЧКА (у меня был приступ истерики, долго не могла успокоиться) Хомячка, больше не разродилась и умерла.
А хомяк(убийца) жил у нас ещё долго, но несчастливо. (я его терпеть не могла, после того случая)
Приши мы после выходных, а у него лапка в колесе запуталась. Он наверное долго висел, т.к. лапка уже почернела.
Повезла в ветеренарку (жалко, живое же). Доктор смотрел на меня как на дуру, когда я спросила: "А гипс ему не наложат?" "Нет" "А что делать?" "Ничего,будет за собой волочить" (врач, блин)
Короче, через неделю хомяк ОТГРЫЗ себе лапу (ФУУУУ) Так он и прожил остаток(надо сказать не маленький) своей жизни с тремя лапами. В руки больше я его вообще не брала-противно.
С тех пор ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДЖУНГАРИКОВ.
К остальной живности отношусь крайне положительно.
30.03.2011
канибалы какие-то,фу,тоже не люблю их после этого
21.04.2011
мда, ну и отзыв. прежде чем завести это животное вы бы хоть изучили литературу как их держать. я в шоке! хомяки животные-одиночки. и во всем полностью ваша вина. воняют они если не убирать, грызутся если держать больше одного в одной клетке. и когда самка рожает самца надо сразу отсаживать. бросили животные на самотек и еще обсираете их...
21.04.2011
Нам на работе отдавали хомячков, как двух девочек (т.е более уживчивые и миролюбивые). Они действительно между собой хорошо ладили. Пока дело до родов не дошло. Кроме меня работают ещё два парня. Им во время моего отпуска,видимо, не до хомячков было. Да и не сильны они хомячковую беременность определять.

Я хомякам под попу не заглядывала, повериля на слово. (да и мелкие они слишком были)
10.06.2011
Ужас! Shock Как можно так безответственно относится к живым существам! Это не игрушка чтобы притащить, бросить в углу и иногда нос морщить! Еще описали как каких то монстров, хотя сами во всем виноваты. Sad( Бесполезный отзыв от человека не разбирающегося в хомяках. Надеюсь малышей быстрее пристроят в добрые руки.
09.08.2011
Бедные хомячки! Olesssia, если Вы их еще не сплавили куда-то, то можете ли вы их отдать мне? В каком городе Вы живете?
09.02.2012
Вот это да!Безответственная Вы!Как так можно?Ничего абсолютно о хомяках не знаете,я в 7 лет и то ответственней к выбору животных относилась,читать надо было прежде чем заводить!Накупят себе "игрушек" и рады блин,слов нет...
03.06.2012
Ужас! Я понимаю если не убирать,уделять внимния 0 то конечно ни какой радости. А то что писает на стену или выбрасывает свои фикаллии на пол всё это враньё! А вообще сирийские хомячки-одиночки. Их нельзя держать в одной клетке! Прежде чем брать хомячков надо прочитать много литературы и прочего! Просто ужас и больше ни как!
03.06.2012
06.03.2017
Ахахаха, глупее ничего в жизни не читала. писает на стену? раскидывает какашки в радиусе 3 метров? СОЖРАЛ ДЕТЕНЫШЕЙ, О УЖАС. ну так надо было рассадить хомяков, по натуре они одиночки, и жить вместе не должны! Мама-хомяк съедает детей, когда чувствует, что им угрожает опасность. Скажите, нафига брали, если ничего не знаете о хомяках? Отзыв в стиле "купила крем для лица, но он не смягчает мои пятки"...
07.03.2017
Не покупала и не брала. Хомяков принёс муж, поставив меня перед фактом. Что мне надо было сделать? Выбросить на улицу или коту скормить?! Взяла на передержку. Потом раздала хомяков добрым людям вместе с клеткой и кормом. Одного мужчина забрал. Оставшихся девушка, которая связалась со мной сразу же после публикации этого отзыва. Может быть, это письмо и кажется кому-то глупым, но оно в итоге помогло зверятам найти новый дом и новых хозяев, которые любят и понимают этих животных. Я же пока ещё в своём уме и осознанно приобретать живое существо, которое мне нужно и не симпатично, не буду. Поэтому искренне рада, что у меня больше нет этих хомяков и заводить не собираюсь. А ребятам, которые их забрали, спасибо большое!
06.10.2022
Конечно если мучать животных. Клетка не подходит для хомяков, их держат только по одному.