Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:34

«Застрял в любви» - драматический фильм, снятый под руководством Джоша Буна. Черт побери, отличный фильм, поэтому буду только нахваливать его.

Премьера состоялась осенью 2012 года на фестивале в Торонто. Думаю, что многие дистрибьюторы пожалели о том, что не уделили должного внимания дебютанту, который спустя два года снимет картину «Во всем виноваты звезды» ставшую неожиданным хитом.

На картину наткнулась совершенно случайно, в России она не выходила в прокат в кинотеатрах, поэтому официальной озвучки или дубляжа нет.

Описание на Кинопоиске:

Сюжет фильма сосредоточен на запутанных отношениях между известным новеллистом Биллом Борджес, его бывшей женой и их детьми — дочерью-студенткой Самантой и сыном-тинейджером.

Над сценарием корпел Джош Бун.

Три истории повествования, но переплетенные между собой общей идеей, которая выражается во взаимоотношении между родителями и детьми, братом и сестрой, между двумя влюбленными.

Фильм о писателях, о семье писателей, таких горемык пять штук. Главные герои пишут и многие в этом преуспели, это у них семейное, ничего не поделать. Известный факт, что все люди и писатели не исключения могут застревать в своих состояниях, и каждый борется с ним по-своему.

Билл (Грег Киннир) новеллист, разведен и горячо любит свою бывшую жену Эрику (Дженнифер Коннели).

Саманта (Лили Коллинз) их дочь, реалистка, совершенно не верит в любые заоблачные чувства.

Расти (Нат Вулф) – замкнутый подросток, который выстроил свой уникальный мир, романтик до мозга костей.

Лента о семейных трудностях и перипетиях. Сценарий детализированный, каждому герою уделяют достаточно времени, чтобы судьба персонажа была четко выстроена. Основная сюжетная линия основывается на отношениях родителей, а каждое решение, принятое детьми подростками было отголоском из жизни их родителей и их развивающимися за время фильма взаимоотношениями.

Герои все разнообразны и интересны. Игра актеров радует, она естественна, трогательна и эмоциональна. Я будто заглянула в окно чужого дома и наблюдала за жизнью его обитателей.

Лента наталкивает на размышления о семейной жизни, ценностях и нормах. За не витиеватыми завитками сюжета, кроется глубина простых истин. Очевидных настолько, что порой их просто перестаешь замечать.

«Застрял в любви» - поучительная лента, создающая нужную атмосферу для того, чтобы «подумать обо всем», направляет в нужное русло, а дальше ты катишься сам, лавируя между подводных камней. Пожалуй, так можно сказать о любой понравившейся мелодраме, но лента действительно вышла глубокой и вам придется поверить мне на слово.

Замечательный фильм о любви – между мужчиной и женщиной, в кругу семьи между ближайшими родственниками. Напоминает о том, как важно находится рядом с родными.

Кино получилось уютным. Ощущение будто пришел в гости к родным тебе людям на чашку горячего чая или какао с домашним пирогом, чтобы поболтать обо всем на свете. Незамысловатый, теплый и одновременно грустный как сама жизнь. В фильме есть неловкость, и трогательность на грани комичности, которая не смогла оставить меня равнодушной.

Моя оценка 8 из 10.

Рейтинг Кинопоиска 7.4/IMDb: 7.20

Достоинства:

• Каждый найдет в картине что-то свое.
  • Кто-то отыщет среди героев самого себя.
  • Кто-то разыщет для себя способы решения проблем.
  • Либо просто насладится актерской игрой.

Кому стоит посмотреть:

• Безнадежным романтикам.
  • Реалистам.
  • Тем, кто не чурается драм про семейную философию.
jrcuk13рекомендует
28.10.2019
Классный фильм, один из немногих романтических фильмов, который запомнился Innocent
28.10.2019
Очень интересный отзыв, даже захотелось пересмотреть этот фильм)
Этот фильм точно гляну) спасибо