Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 14:49

Доброго времени суток, дорогой читатель! Какое это счастье иметь ароматы, которые тебе безумно нравятся и удовлетворяют тебя по всем параметрам. Таких ароматов у меня не много, но они есть и это радует.

Было время, когда мне дарили духи, и приходилось ими пользоваться без особого удовольствия. Пользоваться просто для того, чтобы не обидеть человека. Теперь, по прошествии времени, я не способна на такие жертвы.

В мире столько парфюмов с чудесными ароматами, что голова идёт кругом, хочется все их по возможности опробовать. А пользоваться не любимыми духами для того, чтобы кому-то угодить, уже вариант не для меня. От «неугодных» парфюмерных подарков стараюсь избавляться, чаще всего кому-нибудь передариваю или нахожу другое применение.

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о необыкновенном парфюме от знаменитого парфюмерного дома Guerlan с красивым названием Shalimar Souffle. «Souffle» в переводе с французского означает «Дыхание» На мой взгляд такое название полностью соответствует данному парфюму.

Аромат Shalimar Souffle не имеет ничего общего со своими предшественниками «Шалимарами» кроме одинаковой формы флакона. Это единственное, что их роднит, во всём остальном-это совершенно разные по звучанию ароматы.

Флакон.

Как я уже говорила, форму флакона Shalimar Souffle унаследовал от своих предшественников. Флакон невероятно красивый, я бы даже сказала презентабельный. Выполнен в сине-голубых тонах с плавным переходом от тёмного к светлому. Невозможно смотреть на него и не восхищаться.

Колпачок.

Что касается колпачка, то он выполнен из качественного пластика и имеет очень оригинальную форму с множеством граней, которые сверкают при попадании на них света. Колпачок имеет надпись марки парфюма, выполненную золотыми буквами. Смотрится очень красиво.

Распылитель.

Распылитель имеет безупречное качество, продукт распыляет идеальной порцией мелких ароматных частичек, которые мгновенно захватывают своего обладателя в плен магического звучания.

Аромат.

Это не аромат, а какая-то невероятная сказочная волна, переносящая нас в иное измерение. Я готова вдыхать его вновь и вновь. И, да-это любовь! Свежесть и необычайную лёгкость я ощущаю при нанесении этого «зелья», которая с первых минут затуманивает сознание.

Закрыв глаза я слышу цитрусовые нотки, состоящие из лимона,бергамота и мандарина. Затем к ним присоединяется индийский жасмин самбак и абсолют флёрдоранжа. Ну и в базе нас ожидает таитянская и индийская ваниль в компании с белым мускусом.

Аромат невероятно красивый, прекрасно сбалансированный, нет ничего лишнего и раздражающего. Всё выверено до последней капли.

Ваниль в этом аромате очень приятная, с приобладанием лёгкой горчинки, что несомненно является изюминкой аромата. Мне он подошёл идеально,нахожусь в полнейшем восторге от него.

Стойкость.

Стойкость у него превосходная. После нанесения слышу его на себе с утра и до самого вечера, но довольно интенсивно часов 5-6 на коже. На одежде он держится вплоть до стирки. Так, что такая стойкость меня вполне устраивает.

Шлейф.

Однозначно аромат шлейфовый, особенно проявляется во всей красе при попадании из холода в тепло. В этом случае начинает неистово шлейфить и окружающие на него реагируют, как правило положительно. В данный момент флакончик с парфюмом стоит на расстоянии метра от меня и при закрытой крышечке источает волшебный аромат.

Итог.

Аромат меня покорил своим звучанием, элегантностью и утончённостью. Сбалансированный, дорогой, не кричащий, один из немногих горячо любимых. Завораживает с первых минут и уже не отпускает от себя ни на миг! . Как-то летом, в сильную жару, решила им воспользоваться и результат превзошёл все мои ожидания. Он раскрылся какими-то невероятно вкусными сливочными нотками, которые в холодное время года я не слышала. Теперь жду жару, чтобы повторить эту эйфорию.

Достоинства
  • Запоминающийся
  • Красивое благородное звучание аромата
  • Красивое оформление
  • Прекрасный аромат
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Нет
Midnight Starрекомендует
20.02.2018
Ох уж эти "Шалимары" Love Конкретно этот аромат не слушала, но по Вашему описанию мне понравился)
Спасибо)
20.02.2018
Очень жалею, что этого Шалимара у меня нет в коллекции. Цвет флакона потрясающий! Я его тестировала пару раз, аромат плохо помню, но уверена, что линейка Шалимар не разочарует. У меня три различных Шалимара и все они просто прекрасны.
20.02.2018
Согласна,цвет у флакона красивый.
20.02.2018
Какой красавец флакон, аромат еще лучше по описанию!
20.02.2018
Да, аромат соответствует флакону, действительно красивый.
20.02.2018
Я хоть с ароматами марки не особо дружу, но этот мне понравился. После затеста добавила в список хотелок.
20.02.2018
Да, этот аромат многим нравится, самый универсальный из всех Шалимаров.