Опубликовано 15 Август, 2020 - 15:05

несколько раз

С этой пандемией совсем замарочилась на чистоте!

Calgon никогда не использовала. Никакой. Но недавно начал появляться запах со стиральной машинки. Стирала на 90, муж промывал клапан внутри, но толку мало. Часто стала замечать грязь в резинке около барабана.

Реклама-двигатель прогресса. Увидела этот гель и решила попробовать. Цена у него конечно не маленькая, но надо-значит надо! Купила примерно за 350 руб.

Вода не особо жесткая, согласно инструкции добавила один колпачок в отсек для порошка. Кстати, есть оговорка о том, что если у вас жесткая вода, средства добавляется больше , а порошок используется в обычной дозировке, не завышенной. Колпачок кстати удобный.

Результат удивил. Запах исчез с первого раза. Вот правда! Барабан блестит, резинка чистая, специально все проверила. Думаю, что все от накипи внутри тоже промыло хорошенько. Здесь вопросов нет. Сказано чисто - сделано. Думаю это очень сильное средство и дозировку лучше не превышать.

Но без ложки дегтя не обошлось. После стирки вещи имеют чуть уловимый запах ну..... доместоса что ли. Не хлорки, а чего то такого типа средства для мытья в ванной туалета. Как раз в этот день проводила ген уборку в ванной комнате и все намывала Доместосом для пущей чистоты🙄. Потом запах стоял специфический. Вот бельё пахнет так же. Но сделаю оговорку, у меня резко обострены все чувства, по природе своей такая чувствительная, поэтому и не пользуюсь ополаскивателями для белья, освежителями для дома, пахучками в машине. Не переношу все эти морские бризи и весенние ландыши😝. Поэтому стирать детские вещи точно с ним не буду.

На постоянной основе использовать не вижу смысла. Два раза в неделю при стирке раз в день думаю будет достаточно. Но это тот случай, когда вода не сильно жесткая. Может убавлю дозировку, что бы запах был не так ощутим.

Однозначно к покупке советую. И вам хорошо и машинка скажет спасибо.

Достоинства
  • Стиральная машина не воняет
  • Эффективность
Irinanetaрекомендует