Опубликовано 4 Март, 2023 - 01:25

╔Введение╗

Помимо данной парфюмерной воды, знакома с одноименной ТВ и есть интенс в пробнике. Оба варика выдают на коже некую "немытую" ноту. Очень рада, что ПВ Guilty pour femme таких сюрпризов не выказывала, даже несмотря на то, что аромат не самый простой. А флакон-то какой красавчик.

Gucci Guilty pour femme парфюмерная вода

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Испания
  • Запуск - 2019
  • Направление - восточные цветочные
  • Пирамида - Верхние ноты: Розовый перец, Мандарин и Бергамот; средние ноты: Сирень, Фиалка, Герань и Роза; базовые ноты: Пачули и Амбра.

🟨Купить можно в Л'Этуаль, ЗЯ, Рив Гош.

В магазинах представлены объемы 30/50/90мл. Цена за малыша 30мл. сейчас в районе 5000-5500 рублей.

🟨Поставляется бутылек в картонной коробке молочно-белого цвета с золотистым шрифтом. Дизайн прост, при этом выглядит "дорохо-богато". У Гуччи нюх на подобные сочетания, декор и парфюм у них выглядит очень занятно, к нему тянутся руки.

Gucci Guilty pour femme парфюмерная вода
🟨Флакон из стекла, больше половины "залито" золотом, есть прозрачные окошки. Объем 30мл. маленький, легко помещается в руке. Он очень красивый, хоть и на нем видно все ляпки от пальцев. Плотная крышка, металл с пластиком. Содержимое прозрачное с лёгким теплым оттенком. Пульвик выдаёт облачко. Расход небольшой.

╔Опыт использования╗

🟨Запах Guilty можно охарактеризовать как женственный и элегантный, мягкий. Сложен он из типичных парфюмерных аккордов, но звучание дорогое и цепляющие. Назвать классическими компотом нельзя, в нем маловато этой плоской безликой сладости.

🟨Ассоциируется с ухоженностью, комфортом и беспричинной радостью. Хорош на повседневную носку, когда сам не знаешь, чего бы такого на себя вылить и не заморачиваться. Не резкий, не раздражающий окружающих. Не отвлекает и не надоедает. Нельзя сказать, что Guilty сильно шлейфит, он любит сидеть поближе к коже, но ощутим на близком расстоянии. Конечно, это все при условии адекватной дозировки.

🟨Аромат хорошо скомпонован, мне сложно вычленить из него какие-то ноты. Всегда есть флёр цветочности. При распылении чувствую колу с налетом сладкого цитруса, свежо и сладко одновременно. Далее все запудривается, но различаю перец и сирень. Кстати, она не такая резкая как бюджетном парфюме, нежная и деликатная.

Около 3-4 часов могу что-то различать, после композиция звучит цельно, с пудрой и лёгкой сладостью от которой ничего не слипается. В таком состоянии улавливается ещё несколько часов, медленно затухая. В общей сложности аромат ощутим не более 8 часов. Заметила, что окружающие продолжают чувствовать запах, в то время когда я его уже едва различаю. К одежде он более прилипчив, этим можно пользоваться чтобы продлить стойкость, по крайней мере для собственного носа.

🟨На какой сезон пойдет сказать сложно, для меня он универсальный, но не на жару 30°. В холод он не морозит, но "скукоживается", в тёплое время более диффузен и мягок.

🟨Что касается возраста, по мне Guilty подойдёт для любого, но гармония с ним достигается только за счёт выраженной женственности и сексуальности.

╔Итоги╗

Хороший аромат, незамысловатый, на каждый день и не только. Спокойно можно носить на всякие сборища, за счёт его комплементарности. Флакон выглядит презентабельно, дизайн классный. Стойкость может кого-то не устроить, для меня она оптимальна. Для любителей необычных сочетаний может показаться скучноватым. Мне аромат очень понравился, ношу с удовольствием. Не думаю, что придется повторять покупку, за то время пока мой флакон закончится парфюм десять раз успеют снять с производства.

⭐⭐⭐⭐⭐ Любимые ромашки от Гуччи здесь

Достоинства
  • Дорогое звучание
  • Красивый флакон
  • Универсальность
anna_yakubovskayaрекомендует
04.03.2023
Мне нравится этот аромат!
Интересный)
04.03.2023
Флакон, правда, красавчик! Был этот аромат в пробнике, понравился - действительно, очень манящий и женственный Love
04.04.2023
Прямо сейчас лежу напшикавшись этими духами Big smile
Буду теперь пытаться почувствовать колу в начале)