Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 20:05

Как-то первую часть фильма "Мир Юрского периода" я пропустила в 2015 году. Узнала о нем лишь где-то месяц назад, показывали по телевизору. Фильм мне показался очень зрелищным и когда узнала, что будет еще 2 часть, премьеру которой обещали 7 июня, я с нетерпением начала ждать.

Однако премьера состоялась 12 дней назад, а сходить на кино мне удалось только сегодня.

билет в кино мир юрского периода 2

Смотрела я кино в кинотеатре Мегаполис в формате 3Д. Фильмы в кинотеатре по вторникам и средам стоят 170 рублей.

мир юрского периода 2

Но благодаря накопленным бонусам, мне билет обошелся абсолютно бесплатно.

Итак, я в кино. И начинается мой долгожданный фильм

мир юрского периода 2 отзыв

Стоит отметить, что трейлер фильма и отзывы я перед походом в кино не смотрела. И вот вижу знакомое лицо - Ба, да это Ян Малкольм - ученый, которого все знают по фильме Парк Юрского периода. Что же роль его здесь совсем эпизодическая, если вы желаете полюбоваться им, то вряд ли вам это удастся - он появляется в кадрах только на пару минут в начале и в конце фильма.

Сюжет этого фильма переплетается с фильмом Парк Юрского периода, но абсолютно его не копирует. А как бы идет продолжение всей этой истории - своего рода сага о динозаврах.

мир юрского периода ян малкольм

Сюжет фильма!

Группа энтузиастов во главе с управляющей парка динозавров Клэр Диринг решает спасти динозавров с острова Нублар,

мир юрского периода 2 клэр

в котором разбушевалась природа - некогда спавший вулкан стал активным и стал изрыгать из своих недр пламя и лаву. Становится все только жарче. Земля дрожит, летят камни и пепел, изливается бушующая лава - как круто! Динозаврам тут точно не выжить!

мир юрского периода 2

Но правительство отказывает им в помощи, и решает, что динозаврам лучше погибнуть так же, как и много миллионов лет назад.

А вы бы как поступили - оставите все как есть и пусть динозавры погибнуть или же отправитесь их спасать?!

Я уверена, среди вас есть любители динозавров и вам захочется оказаться в гуще событий. И в фильме тоже не все бездушны.

И конечно же, появляется некий Господин, которому тоже хочется спасти динозавров, а возможно, он преследует и свои корыстные цели. Но как знать, как знать.

Конечно же, для спасения динозавров не обойтись без дрессировщика динозавров. Правильно, Оуэна Грэйди. А вот и он!

мир юрского периода 2 оуэн

Некогда бывший военный и зоопсихолог, работавший в парке динозавров и дрессировавший их. Он, конечно же, летит вместе с любимой, а может и за ней в этот остров.

мир юрского периода 2

Вот и группа спасателей пребывает на остров Нублар. Видите, какие страсти тут колыхают!

Вулкан вовсю бушует, кипит земля, кипят и страсти.

мир юрского периода 2 оуэн и клэр

В фильме помимо "старых" актеров, есть и новые. Их тут несколько, но особенно мне понравился вот этот парень рядом с Клэр.

мир юрского периода 2

Больше всего в фильме я переживала за него. Такой кучерявенький и смешной, он разбавляет фильм нотками юмора. И немного затянутый фильм с ним кажется не таким и затянутым. О том, кто он, зачем он там взялся и съедят его динозавры или нет - вы узнаете из фильма.

Также в фильме вы полюбуетесь великолепными видами. Природа здесь настолько красивая и завораживающая, что от таких видов захватывает дух и сердце замирает.

мир юрского периода 2 остров нублар

А от таких зубастых клыков вовсе адреналин приливает к голове, что в некоторые моменты я даже подпрыгивала.

И особенно в такие моменты хотелось закрыть глаза и не видеть их страшные когти и зубастые челюсти. С такой челюстью они вполне спокойно перекусят вами и не поперхнутся.

мир юрского периода 2

Но не смотря на такие моменты, фильм вполне оправдывает надежды, что он рассчитан на 12+. Особо кровавых цен здесь вы не увидите, да и съедают динозавры "нехороших" людей вполне изысканно.

В фильме есть и место для любви. В этой части вы можете наблюдать, как развиваются дальнейшие отношения между Клэром и Оуэном. Такие ностальгические и трогательные моменты порой появляются в фильме и уже фильм кажется не просто боевиком, а вполне себе лирический комедийно-приключенский боевик.

мир юрского периода 2

Также здесь есть некоторые готические моменты, сопровождаемые вполне уместным музыкальным фоном. Смотрите, как захватывающи смотрится динозавр на фоне полной луны на крыше готического замка. Очень эффектно!

мир юрского периода 2

Вывод! В целом, фильм мне понравился, динозавры выглядят вполне реалистичными, спецэффекты красивые и захватывающие, сам остров такой красивый и волнующий, да и игра актеров хорошая. Сюжет правда немного затянут. А так рекомендую!

И помните, настала эра динозавров и динозавры следят за нами!

мир юрского периода 2

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, отзыв был для вас полезен!

Другие мои отзывы тут:

Коллекционер, Фаулз, книга

Динопарк Динозаврик, Магнитогорск

Русалка. Озеро мертвых, фильм

Книжный клуб, фильм

Достоинства
  • Кое-где юмор
  • Красивые виды
  • Красивые сцены природы
  • Логичное продолжение предыдущих частей
  • Отношения Блю и Оуэна
  • Пейзажи
  • Хорошая графика и спецэффекты
  • Хорошее звуковое сопровождение
  • Хороший актёрский состав
  • Шикарная графика
Недостатки
  • Немного затянут
  • Немного затянуто
Narzisseрекомендует
Мне очень понравился фильм Wink
да, хороший фильм)
19.06.2018
Как интересно вы описали фильм, сразу захотелось глянуть)
19.06.2018
впечатления от фильма еще свежи и очень понравился))
Не смотрела Shy
13.12.2021
смотрел когда-то очень давно нее могу сказать что он мне сильно понравился
Фильм забавный, как сейчас вспомнить)
01.09.2022
Классный фильм ☺️