Опубликовано 3 Май, 2018 - 06:52

0,44$

Не так давно в аптеке увидела эту заманчивую коробочку и просто не удержалась, чтобы не купить.

На упаковке шайбе белого цвета гордо сияла надпись "Зубной порошок мятный fito косметик".

Зубной порошок Мятный fito косметик

Покупала я его для использования по назначению.

Объем 75г.

Первый раз открывать коробочку сложно, закрыта очень плотно. Потом наловчилась, и крышка стала поддаваться мне гораздо легче.

Плотность крышки это огромный плюс! Все потому, что порошок очень мелкий и летучий, это буквально пыль.

Зубной порошок Мятный fito косметик

В чем отличие пасты и порошка?

Скажем так, это продукты очень похожие по своей структуре и назначению. Многие стоматологи рекомендуют сочетать оба продукта в уходе за полостью рта, т.к. они выполняют несколько разные функции. Можно пользоваться порошком просто несколько раз в неделю.

Главное отличие пасты от порошка заключается в том, что паста из-за особенностей своей структуры не разрыхляет зубной камень, тогда как зубные порошки превосходно с этим справляются.

Если сравнивать порошок с зубной пастой массового производства, то вкус не такой насыщенный, но состав зато какой хороший!

Зубной порошок Мятный fito косметик
Всего 3 составляющих! Это один из самых коротких составов, которые я видела.

И несмотря на его минимализм, средство выполняет все необходимые функции: бережно очищает и слегка освежает дыхание.

Зубной порошок Мятный fito косметик

Первым в составе стоит кальция глюконат и это очень чувствуется. Когда начинаешь чистить зубы, первое, что чувствуешь, это его вкус. Разбавляет это меловое нашествие мята, ее хоть и не много, но вкус чувствуется.

По мятному запаху кажется, что порошок должен быть гораздо более насыщенного вкуса, но нет, привкус очень лёгкий.

Я не люблю, когда после чистки во рту жжение, поэтому для меня лёгкость порошка определенно плюс. А вот для любителей ядреной мяты зубной порошок не подойдет. Придется сочетать его с пастой, если все же хочется попробовать.

Как пользоваться?

Берём щётку, смачиваем водой и окунаем всю щётку в порошок, набираем столько, сколько смогло прилипнуть. Здесь хотелось бы уточнить, что в саму баночку щётку окунать нельзя, т.к. порошок может изменить свои свойства. У меня стоит маленькая пиала, куда я насыпают небольшое количество зубного порошка, и потом смело окунаю туда мокрую щётку. После этого аккуратно чистим зубы влажной кашицей)))

Чистить зубы нужно 3-5 мин, затем очень тщательно ополоснуть рот водой.

Если вам было достаточно, можно на этом остановиться, если нет, можно пройтись ещё пастой, чтобы до скрипа чистые зубы были.

Также хотелось бы сказать, что врачи рекомендуют сочетать с порошком только мягкую щётку, в крайнем и случае щётку средней жёсткости.

Зубной порошок Мятный fito косметик

В использовании средство мне очень понравилось. Зубы конечно не до скрипа чистые, но они стали:

• заметно белее;
  • менее чувствительными;
  • не кровоточат десны;
  • пропал зубной камень;
  • общее впечатление от него очень положительное.

!!! Рекомендую обратить особое внимание на порошок любителям кофе и сигарет, т.к. обычно именно у этих людей зубы страдают избыточной желтизной.

Одной баночки хватает примерно на 2 недели постоянного использования.

Зубной порошок Мятный fito косметик

Для чего ещё можно использовать зубной порошок?

Для чистки посуды и украшений. Все металлические поверхности после применения блестят как новые.

Можно чистить им белую обувь. Ваши белые кроссовки скажут вам огромное спасибо и будут как новенькие после порошка.

Пользоваться или нет, личный выбор каждого. Можно прибегнуть к схеме применения 2 раза в неделю. Тогда и зубы будут крепкие, и свой любимой зубной пасте изменять не нужно.

Ну и конечно же перед применением лучше проконсультироваться со своим стоматологом, подходит ли вам данный продукт, или возможно нужно выбрать что-то иное.

Рекомендую ли я зубной порошок fito косметик? Конечно да! Особенно полезен он будет людям с проблемными деснами и зубами, а также обладателям "вредных" привычек.

_________

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Надеюсь он был вам полезен=)

_________

Другие интересные отзывы можно найти здесь.

Pink Brushрекомендует
03.05.2018
такой короткий состав вижу первый раз в жизни
03.05.2018
Короче бывает толком у масла)
03.05.2018
Сто лет не пользовалась зубным порошком Smile
03.05.2018
А зря! В меру полезная штуковина)
У меня муж по таким штукам прикалывается) одно, конечно, неудобство, пересыпать порошок в другую ёмкость
03.05.2018
Можно не пересыпать, но тогда эффект снижаться. Ну и как вариант набирать сухой щеткой, потом брызгать водой)
03.05.2018
Тоже иногда берём этот зубной порошок, но у меня эмаль довольно чувствительный, часто не могу им чистить, Хотя очищает очень хорошо.
03.05.2018
А у меня после дружбы с ним чувствительность снизилась, хотя до этого тоже страдала иногда даже от воздуха. Мягкая щётка, порошок и ничего агрессивного в течение месяца во рту и -50% к чувствительности.
Можно просто "примочки" из порошка, стоматолог говорит, что эмаль укрепляет)
03.05.2018
а я по старинке зубной пастой чищу Big smile
Одно другому не мешает Wink
Давно не пользовалась зубными порошками, спасибо, что напомнили
03.05.2018
Можно иногда вспоминать в профилактических целях)
03.05.2018
А я вот как-то обхожу стороной зубные порошки, опасаюсь за эмаль. Но, может, стоит попробовать))
03.05.2018
Думаю вам стоить изучить больше информации о современных порошках Wink
Сто лет таким не пользовался.
09.05.2018
Хорошо сохранились Big smile Я бы не сказала, что вам больше 100)
09.05.2018
Да уж, зубной порошок получше многих паст, давно не покупала правда.
09.05.2018
И это правда! По крайней мере у меня от него зубы стали только лучше.