Опубликовано 14 Май, 2021 - 18:35

«Женщина в окне» - детективный триллер, основанный на одноименном романе Эй Джей Финна.

Описание на Кинопоиске:

Женщина, страдающая агорафобией, начинает шпионить за своими новыми соседями и однажды становится свидетельницей акта насилия.

• О чем:

В центре сюжета женщина страдающая агорафобией. Однажды она невольно становится свидетельницей убийства и обращается в полицию.

• Актеры и персонажи:

Анна Фокс (Эми Адамс), детский психолог, страдающая агорафобией, живет взаперти в своей нью-йоркской квартире.

Замкнутая женщина в исполнении Эми Адамс вышла убедительной. Актриса справляется с ролью, великолепно сыграла тяжелобольную и измученную женщину.

Второстепенные персонажи не теряются на фоне и правдоподобно отыгрывают своих персонажей.

• Техническая часть:

Изначально фильм принадлежал «20th Century Fox Film», но после того, как Disney приобрел компанию, он оказался в подвешенном состоянии.

Дальше Дисней пересматривает большую часть ленты, в результате получается кардинально иной фильм, что даже пришлось отказаться от саундтрека Аттикуса Росса и Трента Резнора, и, в конце концов, Дисней решил продать готовый фильм Netflix.

Как и во многих адаптациях книг, то, что работает на страницах истории, не всегда срабатывает в фильме. Это напоминает мне «Девушку в поезде», которая тоже была основана на бестселлере, но в итоге оказалась не самой яркой и запоминающейся лентой.

Режиссер Джо Райт пытается быть слишком ловким, ссылаясь на классические психологические триллеры, которые параллельно можно отследить по сюжету, но когда вы видите отрывки из Хичкока, угадайте, что? Вы хотите пойти посмотреть Хичкока.

«Женщина в окне» полностью снята в одной локации. Создатели фильма проделали огромную работу по созданию ощущения клаустрофобии в довольно большом доме, в среде, где можно было подумать, что главная героиня должна чувствовать себя в безопасности, ну и мы вместе с ней.

Авторы путают зрителя и главную героиню, заставляют сомневаться в ее логике и убежденности, создавая неплохую драму на экране.

В истории есть некоторые раздражающие сцены, в первую очередь из-за того, что они не правдоподобны. Финал для многих будет неожиданным, а для меня он вышел слишком пошлым.

• Как итог:

«Женщина в окне» - классический пример долгостроя, пострадавшего от ряда форс-мажорных факторов, а также от ничем не оправданных амбиций продюсера. Ждала ленту с нетерпением, ибо жанровая принадлежность и актерский состав привлекли внимание.

Премьеру фильма переносили несколько раз, выход запланирован был на май 2020 года, но пандемия внесла свои коррективы и вот спустя год многострадальная лента вышла и сразу в цифровом релизе. Зачем тогда столько раз откладывали показ?

В общем, наверное, я перегорела в ожидании и «Женщина в окне» не вызвала у меня бурных эмоций. Средненький триллер для того чтобы скоротать вечерок.

Достоинства:

• Актерский состав.
  • Атмосфера.
  • Визуальный ряд.

Недостатки:

• Некоторые неправдоподобные сцены.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто прочел одноименную книгу.
  • Поклонникам актерских талантов.
  • Любителям триллеров.
  • Тем, кто ищет камерные ленты.
jrcuk13рекомендует
15.05.2021
Ждала этот фильм и видела книгу. Хотела посмотреть. Спасибо за отзыв. Заинтригована. Innocent Пошла смотреть
15.05.2021
Приятного просмотра, потом обязательно поделитесь впечатлениями. Smile
15.05.2021
Знаю эту актрису по сериалу "Острые предметы".
Мне нравится как она играет в фильме "Прибытие" Smile