Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 20:55

полгода или более

☆ Моим вечно сухим волосам требуется регулярная подпитка в виде какой-нибудь силиконовой несмывашки. В сети очень активно нахваливали Жидкие кристаллы, найти которые, как оказалось, в продаже не так-то просто. Но я-то если ищу, то найду. И вот по истечении девяти месяцев пишу отзыв и однозначный вердикт Средству для секущихся волос NEXXT Витаминный восстанавливающий коктейль-Жидкие кристаллы вынести не могу

Средство для секущихся волос NEXXT Витаминный восстанавливающий коктейль Жидкие кристаллы: отзывы

▷ Общая информация

Цена - примерно 500 рублей (очень разнится в зависимости от места покупки).

Объем - 100 мл.

Приобрести можно в магазине проф. ухода.

▷ Упаковка, внешний вид

Это мое первое знакомство с NEXXT. Судя по всему, данный бренд претендует на проф. уход. Так оно или нет, утверждать не могу. Но частенько замечаю его в различных салонах красоты/парикмахерских, и это радует: профессионалы ему доверяют Smile

Оформлены жидкие кристаллы довольно-таки просто: прозрачный пластиковый флакон. С обратной стороны вся необходимая информация о производителе, способе использования и составе.

▷ Состав

Мои волосы предпочитают силиконы, коих тут, кстати, достаточно (все-таки средство позиционируется как проф). А уже после них в списке идут масла.

Cyclopentasiloxane, cyclopentasiloxane, dimethiconol, isononyl isonanoate, macadamia integrifolia (macadamia) seed oil, olive oil, linseed oil, coconut oil, argan oil, avocado oil, hemp seed oil, amodimethicone, phenyltrimethicone, parfum

▷ Дозатор

Флакончик оснащен очень удобным дозатором-помпой. Подает средство аккуратно, не плюется. Да и я стараюсь, чтобы не переборщить, нажимать аккуратно. Забегая немного вперед, скажу, что наношу Жидкие кристаллы только на кончики. Так вот, для них мне обычно хватает 3-4 нажатия.

Присутствует и защитный колпачок, терять который я бы вам не советовала. Сама помпа у меня вечно в масле, и если бы не крышечка, то в масле у меня было бы абсолютно все.

▷ Консистенция

Жидкие кристаллы NEXXT имеют в меру жидкую и маслянистую консистенцию. Но все же сразу чувствуется, что это не масло.

Цвета не имеет, а вот аромат - еще какой. Не знаю, как его описать (наверное, поэтому-то и на парфюмы отзывы не пишу). Это какая-то смесь фруктового, конфетного, цветочного запаха. Очень вкусно. Но спустя 9 месяцев он прилично поднадоел.

▷ Мои волосы

очень жирные у корней, длина нормальная, очень сухие на кончиках, а так же вечно секущиеся. Мою волосы каждый день, редко использую фен. Сильно путаются. Ни разу не окрашенные.

▷ Способ применения

От производителя

Несколько капель нанести на сухие или влажные волосы. Уложить волосы по желанию. Не смывать!

Как использую я

После мытья волос на длину наношу Экспресс-кондиционер Gliss kur, который чудесным образом распутывает мои ужасно запутанные волосы. А затем на кончики наношу Жидкие кристаллы.

▷ Впечатления от использования

Я пользуюсь Витаминным восстанавливающим коктейлем уже 9 месяцев практически каждодневно, и вот, что хотелось бы отметить.

Как я уже говорила, наношу средство только на кончики. Выдавливаю средство чуть-чуть, каждый раз боюсь переборщить (но ни разу этого не сделала). Распределяю по рукам, затем наношу на кончики.

Средство хорошо распределяется по волосам. Не течет и довольно быстро высыхает.

Не смотря на то, что данный продукт - это практически масло, с которым нужно быть поосторожнее, тем не менее у меня ни разу не получился эффект сосулек и грязных волос. Поэтому смело заявляю, что масло не грязнит и не утяжеляет волосы.

Кончики увлажняет, да... Но мне этого определенно не достаточно. Все равно волос суховат.

Производитель уверяет, что средство сохраняет пигмент от выцветания. Наверное, это больше распространяется на окрашенные волосы, но как мне кажется, у меня кончики темнее, чем выгоревшая длина. Поэтому здесь я согласна.

Кончики все равно секутся, да и довольно активно. Когда-то у меня была волшебная Сыворотка Pantene, с которой волосы практически не секлись. Уже больше года пытаюсь найти ей достойную замену, но пока безуспешно. Если увеличить фото выше, то можно увидеть посеченные концы. Хотя подстригала их месяц назад.

Так же производитель уверяет, что при сушке кончики не должны цепляться. У меня же путаются и во время сушки, и в течение дня.

НО чисто визуально волосы выглядят хорошо. Гладкие, блестящие, здоровые.

Жидкие кристаллы используются ультра-экономично. За 9 месяцев активного применения я потратила чуть больше половины баночки. А еще хватит примерно на столько же.

Итог: я считаю, что Жидкие кристаллы работают больше снаружи, чем изнутри. Поэтому обеспечен такой хороший косметический эффект. Но, думаю, для многих гораздо важнее именно лечебный, накопительный эффект, который, к сожалению, данное средство дать не может.

Достоинства
  • Более ухоженный вид волос
  • Гладкость и блеск
  • Не жирнит волосы
Недостатки
  • Лишь косметический эффект
  • Не спасает от сечения
  • Недостаточно увлажнения
mondaayрекомендует
10.12.2018
В целом неплохо, но и ничего особенного Smile
10.12.2018
Если только для красоты волос их использовать, так на выход.
А почему сыворотку пантин не покупаете больше? Или в продаже уже не найти?
Мне бы не помешала защита от сеченых кончиков?
10.12.2018
Мне кажется, что её сняли с производства Sad Вообще нигде нет
Какие у вас шикарные волосы!Жаль, что минусов столько же, сколько минусов.
10.12.2018
От сечения ничего дельного не придумали кроме стрижки..к сожалению Big smile
11.12.2018
не могу понять, такой же у меня или нет. У меня зеленый флакон
11.12.2018
Ого, какое экономичное средство. И волосы выглядят очень красиво, несмотря ни на что. Не слышала пока о такой марке.
18.12.2018
Беру на заметку)