Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 19:55

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про хорошую несмывашку, доступную многим.
Где-то пару лет назад я и предположить не могла, что буду пользоваться несмываемыми средствами после мытья головы. Сейчас же это очень распространенное явление. Практически у всех линеек есть различные несмываемые средства, чаще всего они делятся на 3 вида:

• спреи
  • крема
  • масла

Это очень грубое деление, т.е. есть еще и муссы и термозащиты и т.д. Лично мне удобнее, когда у меня в арсенале есть несколько несмываемых средств. У меня есть отличный крем из масс-маркета (никогда бы не поверила.что он достаточно бюджетный), есть отличное масло из серии люкс (самое лучшее, что я когда то пробовала).

Данное же масло из бюджетного профа, приобрести его можно в любом проф магазине косметики, где представлена данная марка. По цене не сориентирую, т.к. данное масло подарок. Но думаю, что стоит оно не дорого, рублей 400-600, т.к. сама фирма вполне бюджетная.

Упаковка.

Круглая туба из плотного прозрачного пластика, по центру зеленого цвета, матовое. Приятная на ощупь, вполне удобная для использования помпа, она выдавливает небольшое количество средства и работает исправно.

Одно меня печалит в данного рода упаковке-это ее крышка. Сама крышка довольно плотная, но постоянно с ней что-то случается. У меня были кристаллы света данной фирмы,в такой же упаковке и там крышка у меня треснула очень быстро, то ли от того, что я ее уронила, то ли просто от того, как я пыталась ее закрыть.

Потому как крышка довольно плотно прилегает к бутылочке, но чтобы ее закрыть нужно приложить некоторое усилие и, если быть не внимательной, то можно при этом повредить саму крышку.

на вото видно уже намечающиеся трещины на крышке

Консистенция, цвет, аромат.

На фото 1 нажатие на помпу

Консистенция маслянная, довольно густая. Само средство прозрачного цвета. Пахнет арбузной отдушкой со спиртовой нотой. Причем нота спирта достаточно стойкая, она никак не выветривается. И на волосах данный запах остаётся в течении пары часов точно.

Применение.

Я данное масло в основном применяю именно как несмываемое средство после мытья волос. Вообще, данные масла можно применять и как маску на волосы до мытья, но я такие методы не применяю, т.к. мои сухие на концах волосы и немного волнистые от природы, такие маски очень перегружают.

Для меня данное масло всегда завершающий этап. Т.е. я всегда наношу его последним. Если применяю спрей, то масло после него, если делаю укладку, то наношу термозащиту, потом делаю укладку и только потом масло, т.е. оно завершающий штрих.

Обязательно хорошо растираю масло между ладоней, очень долго тру его, до появления тепла в руках и начинаю наносить с кончиков. Потом остатки распределяю по остальной длине.
С данным масло легко можно переборщить, поэтому я советую его дозировать, а именно наносить понемногу, сначала взять капельку (1 нажатие на помпу), растереть в руках, нанести. Если мало- повторить.

Если переборщить с маслом и выдавить его довольно много на руки, то, во-первых, его будет очень сложно разогреть в руках (для лучшего распределения по волосам), отсюда следует второй пункт- масло ляжет на волосы не равномерно и легко можно получить сосульки.

Данное масло может съесть объем волос, если нанести его больше, чем волосам нужно. А сколько нужно волосам- это индивидуальный момент, который можно понять лишь экспериментальным путем. Хорошим волосам для блеска (да, масло дает вполне хороший блеск и напитанность волос) нужна одна маленькая горошинка, которая придаст им холеный лоск и придаст блеск. Больше для данного типа волос будет уже лишнее.

И совсем другое дело, когда волосы поврежденные, сухие и крашенные. Мои волосы можно назвать именно такими и мне нужно минимум 2-4 нажатия на помпу.

Для удобства я всегда разделяю волосы пополам и наношу масло именно таким образом.
Данным маслом можно немного прибить пушистость волос и торчащие волоски по длине, если таковые имеются. Делать это стоит довольно аккуратно, т.к. если провести ладонью в масле по всей длине волос, можно получить жирные волосы и идти их перемывать.

Поэтому я наношу масло точечно,а именно захватываю волоски торчащие пальчиками в масле (но масло с пальцев не должно стекать). Таким образом можно прибить торчащие волосы, но сохранить объем на голове.

Разбор состава:

cyclopentasiloxane (and) dimethiconol - смесь силиконов, первый см. ниже; dimethiconol - минеральное масло;
ciclopentasiloxane - летучий силикон, испаряется с волос;
alcohol denat - денатурированный этиловый спирт;
c13-14 isoparaffinum - восковая основа косметических средств, обладает низкой проникающей способностью;
linum usitatissimum - лён обыкновенный;
methyl hydrogenated rosinate - органическая смесь для кондиционирования
parfum (fragrance) - синтетические ароматизирующие вещества;
hexyl cinnamal - ароматическая добавка;
citronellol - натуральный ингредиент растительных масел, чаев, вин;
hydroxyisoexyl 3-cyclohexenecarboxaldehyde - натуральные или синтетические вещества, придающие приятный запах;
butylphenyl methylpropional - отдушка.

Состав не богат, есть в нем хорошие вещества, но все они с середины списка, в начале силиконы, но вполне неплохие по своим свойствам.

Подведу итоги:

• Масло довольно густое и очень экономичное. хватит его надолго
  • Данным средством легко можно переборщить, с ним нужно знать меру
  • Отдушка очень специфическая, кому-то она очень нравится (и кто-то слышит именно арбуз),а кто-то больше сушит спиртовые ноты. Советую понюхать его перед покупкой
  • При длительном использовании данное масло может сушить волосы. Советую его комбинировать с другой несмывашкой ( и временно его откладывать до лучших времен)
  • Данное масло бюджетный вариант проф несмывашки
  • Хорошо питает волосы, но увлажнения от него ждать не стоит
  • Дает хороший блеск
  • Довольно быстро впитывается, хорошо распределяется по волосам
  • Упаковка у него неплохая, если не считать крышки

Мои волосы и кончики на фото без укладки. И фото БЕЗ вспышки:

Достоинства
  • Экономный
Недостатки
  • Приторный ненатуральный запах
Магнитнаярекомендует
06.09.2016
Неплохое средство Smile Да-да, с подобными средствами важно не переборщить и периодически откладывать до лучших времен Smile
06.09.2016
С удовольствием попробовала бы)
06.09.2016
Я подобные средства использую только для кончиков, хватает грамульки Smile
06.09.2016
Подобные масла предпочитаю наносить только на кончики из-за риска переборщить. А крышки такие встречались, понимаю недовольство)
06.09.2016
Smile Моим волосам оно точно не помешало бы
Неплохое маслице
06.09.2016
Моим волосам,- такое средство должно подойти Glasses
Отличное средство!
06.09.2016
У меня кристаллы от Kaaral, и у них такая же проблема с крышкой, видимо, упаковки по одному образцу.
06.09.2016
Масло на волосы не наношу,своего хватает Laughing out loud
06.09.2016
Не знала, что у концепта есть кристаллы. Вполне себе неплохая несмывашка)
06.09.2016
Хорошее средство для подпитки волос Smile
07.09.2016
У вас кончики в не плохом состоянии Smile
07.09.2016
для меня запах очень важен.. во-первых, почему-то не очень люблю арбузный аромат вообще. ну а еще и со спиртом вместе совсем ужас)
неплохое средство)
попробовала бы Smile не слышала о таком раньше Exclamation Mark
07.09.2016
Не вдохновилась я попробовать это средство Puzzled Мое лучше справляется.
07.09.2016
О такой марке не знала раньше или что-то читала на сайте, но сама не пользовалась никогда. Такую несмывашку не куплю, т.к. смущает свойство подсушивать волосы.
Мне бы не подошло! Не люблю, когда сушит Stare
07.09.2016
Очень не плохое средство, я бы его купила для своих волос!
07.09.2016
Ого, я такое интересное средство впервые вижу.
07.09.2016
Сушащее мне точно не подойдет...
поняла, о какой крышечке вы говорите - терпеть такие не могу Puzzled
кристаллами для волос еще не пользовалась)
07.09.2016
Никогда не пробовала ничего подобного.
07.09.2016
Жаль, что может сушить волосы Sad
07.09.2016
Нужно будет поискать такой у нас) меня заинтересовал)
хотелось бы попробовать такое средство.
07.09.2016
Я сама сейчас пользуюсь подобными кристаллами Smile
07.09.2016
шикарное средство для волос!
07.09.2016
Я люблю жидкие кристаллы, но от этой марки ещё не пробовала.
07.09.2016
Любопытно средство, но для моих волос думаю скорее всего не подойдёт.
07.09.2016
В принципе можно попробовать)
07.09.2016
Надо попробовать такую штуку, а то я отрастила волосы, теперь хочу их сохранить
мне не понравилось, чо волосы может сушить масло((
07.09.2016
Такое средство моим волосам думаю бы понравилось)
08.09.2016
Не знакома с продукцией этого производителя Shy
Такое средство я еще не пробовала Smile
08.09.2016
Стоит попробовать. У меня секущиеся волосы. И что я только не пробовала. Ничего не помогает:( Может это средство даст результат.
08.09.2016
Отличное , а главное рабочее средство)
08.09.2016
тоже очень интересно стало попробовать такие кристаллики)
Ещё 11 комментариев