Опубликовано 25 Январь, 2019 - 19:55

Сегодняшний отзыв хочу посвятить новому для меня средству бытовой химии - жидкому универсальному моющему средству для посудомоечных машин SYNERGETIC.

Обычно для мытья посуды в посудомоечной машине я использую специальные таблетки, где уже смешаны все необходимые средства: порошок, соль и ополаскиватель. Так как запускаю машинку каждый день таблетки уходят быстро - в семье пять человек и грязной посуды много )

Средство для мытья посуды тоже закончилось, так что из магазина вернулась с двумя средствами этой марки:

Описание:

Концентрированное высокопенное средство для мытья всех видов посуды от любых видов загрязнений. За счет полностью натурального состава обладает 100% смываемостью, подходит для мытья фруктов, детской посуды и игрушек. Эффективно устраняет запахи, удаляет жир даже в ледяной воде! За счет 100% биоразлагаемости в воде не вредит микрофлоре септических установок.

Упаковка:

Средство находится в большой полупрозрачной пластиковой бутыли с крышкой-дозатором.

Как и на всех остальных продуктах SYNERGETIC, сверху есть наклейка с надписью "Выбор Юлии Высоцкой" и "Эко продукт".

На передней части очередная милая сценка из жизни семьи (меня всегда эти рисунки умиляют почему-то - на них семья все домашние дела делает вместе):

Вся информация о составе, производителе, способе применения и т.п. расположена на задней части:

Крышка откручивается и под ней тонкий носик, через которое предполагается наливать средство в ПММ. На самом колпачке никаких делений нет - я ориентируюсь по делениям в специальном отсеке посудомоечной машины.

Изготовитель: ООО "Синергетик", Россия.

Все средства SYNERGETIC производятся в России, хотя и разработаны в Германии.

Объём: 1 л.

Цена: 156 руб.

Где купить: купить можно, практически, в любом магазине сети "Магнит-Косметик", "Улыбка Радуги", "Fix Price" и других.

Срок годности: 2 года.

Дистиллированная вода, комплекс растительных Н-тензидов на основе глюкозы, сода, масла лимона, лемонграсса, лайма; пищевой краситель тартразин

Средство гелеобразное, жидкое, ярко-жёлтого цвета. Наливая его в ПММ, главное, не переворачивать сразу флакон - жидкость вытекает легко и есть вероятность перелить.

Пахнет гель довольно насыщенно лимоном,но только пока наливаешь его в ПММ. От посуды лимончиком уже не пахнет - никаких запахов на чистой посуде не остаётся.

Способ применения:

Налейте 1 колпачок (30 мл) средства в специальный отсек для средств и таблеток вашей посудомоечной машины. Используйте в отдельных отсеках соль и ополаскиватель. Ополаскиватель имеет кислую среду и служит для нейтрализации щелочных моющих компонентов. Соль как раз смягчает воду и помогает моющим компонентам лучше отмывать загрязнения. В составе средства SYNERGETIC также есть компоненты, дополнительно смягчающие воду.

Перед началом мойки я просто заполняю специальный отсек в посудомоечной машине гелем, закрываю его и выбираю нужный режим.

В моей ПММ есть деления 15 и 25 мл, я наливаю чуть больше:

Посуду мою обычно на эко-режиме, без нажатия на кнопку [ТАВ]:

Средство предполагает использование совместно с ополаскивателем и специальной солью. Они у меня всегда добавлены в машинку.

От средства для мытья посуды в ПММ я жду:

1. чистой посуды ))
  2. отсутствия неприятного запаха,
  3. отсутствия разводов на стекле и металлической посуде;
  4. чтобы оно полностью смывалось и не оставляло налёта;
  5. более-менее безопасного состава, т.к. мою и детскую посуду тоже.

Средства Synergetic заявлены как экологичные, с натуральным составом. Про полностью натуральный состав не берусь утверждать, но большая часть компонентов мне понравилась: сода, масло лимона, натуральный краситель, даже вода дистилированная. К тому же упаковка биоразлагаемая - это я проверила на практике, оставив пустой флакон на даче - меньше, чем через год в земле он практически полностью разложился.

Экономичность:

Путём нехитрых подсчётов можно определить, что одного флакона хватит на 33 цикла: выходит вполне бюджетно по цене. Для нашей семьи хватит, примерно, на 1,5-2 месяца,если чередовать с таблетками.

Результат:

Результат меня порадовал - чашки, тарелки и даже металлические кастрюли отмываются отлично. На посуде не остается налета и разводов, а столовые приборы блестят.

Средство совместно с ополаскивателем отмывает посуду до скрипа. При этом жидкое средство не такое агрессивное, как некоторые таблетки: у меня был случай, когда таблетки отъели не только загрязнения, но даже рисунок на моих любимых тарелочках. Это средство более мягкое в этом плане.

Жидкое средство полностью выполаскивается с посуды, что тоже очень важно, особенно когда в доме маленькие дети. Я складываю в ПММ всю посуду, в том числе детскую и детские бутылочки, иногда засовываю туда же и пластиковые игрушки, которые можно мыть.

На стеклянной посуде не остается разводов - стеклянные крышки и тарелки полностью прозрачные:

Пробовала мыть посуду при разных режимах, обычно на эко-режиме с другими средствами не вся посуда до конца отмывается. На других режимах тоже всё моет замечательно, жирная посуда становится чистой. Но присохшие загрязнения, конечно, гель не отмыл до конца, как и не до конца отмыл чайный налёт с чашек:

По результату решила мыть с этим гелем только тарелки, стаканы, стеклянные крышки, детское и несильно загрязнённую посуду типа сковород и кастрюль. Для серьёзных загрязнений использую таблетки - они с этим справляются намного лучше.

Плюсы:

• приятный аромат;
  • легко дозировать;
  • экономичный;
  • отмывает посуду с небольшими загрязнениями;
  • не оставляет разводов;
  • полностью вымывается.

Минусы:

• плохо отмывает засохшие загрязнения;
  • не до конца отмывает чайный налёт.

Вывод: Средство для посудомоечных машин Synergetic рекомендую. Хоть и с недочётами, но посуду моет хорошо и полностью смывается с посуды.

Про другие средства SYNERGETIC:

Гель для стирки Суперконцентрат;

Кондиционер для белья;

Универсальное средство для плит, сковородок, духовых шкафов.

Средство для мытья посуды Антибактериальный гель с ароматом лимона.

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

Мой заработок на IRecommend

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Достоинства
  • Не оставляет разводы
  • Подходит для коротких циклов
  • Приятный аромат
  • Хорошо моет стекло
  • Экономично
Недостатки
  • Не отмывает следы от чая на кружках
  • Плохо отмывает присохшее
  • Требует добавления соли и ополаскивателя
Kitykatрекомендует
25.01.2019
У меня такое же, нравится запах)
Я люблю синергетик)
25.01.2019
Надо купить эту жидкость).
25.01.2019
Для тех, у кого ПММ такое средство никогда не помешает.
26.01.2019
У меня такое мыло для рук ?
26.01.2019
У меня для посуды такой ☺
26.01.2019
Спасибо за отзыв пойду поищу в наших магазинах
Хорошее средство
28.01.2019
Вы для меня америку прям открыли, что жидкое средство можно заливать в отсек. А соль нужно дополнительно засыпать?
28.01.2019
Рада быть полезной Big smile