Опубликовано 29 Январь, 2015 - 18:06

Однажды со мной в отпуск отправился вот такой наборчик миниатюр средств по уходу за лицом Uriage.

В том числе и маленькая бутылочка мицеллярной воды.

Хотя для моей комбинированной кожи в качестве средства для демакияжа рекомендуется использовать что-то более жирное, вроде молочка или сливок, но я больше люблю именно мицеллярные воды за ощущение свежести и чистоты, которое хорошие представители семейства мицеллярок дарят нашей коже.

Изюминка конкретно этой воды - наличие в составе термальной воды с курорта Урьяж, расположенного в самом центре французских Альп, у подножия массива с красивым названием Белледонн, и экстракта карите (о чудесных свойствах карите оно же ши, думаю, рассказывать не нужно).

Этикетка с составом на маленьком бутыльке заклеен наклейкой с переводом, но кое-какой список ингредиентов можно на нем рассмотреть.

С чем поспорю, так это с "Не требует смывания водой". Вернее, уточню: демакияж с помощью мицеллярки не требует участия воды, но после такого демакияжа нужно обязательно умываться, так как в ее состав входят ПАВы (пусть и мягкие), которым нечего делать на вашей коже всю ночь. Тоник это тоник, мицеллярная вода это мицеллярная вода, и не стоит их путать.

Но продолжим с бутылочкой (да, я любитель осматривать упаковку со всех сторон). Лайк за срок годности на дне, не все производители радуют таким на миниатюрах.

Судя по всему, у полноразмерного флакона крышечка с кнопкой, а у миниатюрки обычная отвинчивающаяся крышечка, для мицеллярной воды ок.

Сама вода выглядит как вода, ничего интересного.

И самое интересное - эффективность.

Мицеллярная вода Uriage прекрасно справляется с макияжем! У меня всякое на лице бывает: и три вида теней, и слой синей туши поверх черной (кончики же), и пудра на бб-крем плюс еще румяна... короче, штукатурка во всей своей красе. Эта вода смывает все! И не нужно тереть глаза и растирать щеки, достаточно только нормально намочить ватный диск.

Еще раз уточню: после такого демакияжа нужно еще умываться, поэтому если вы протерлись мицелляркой - и пошли спать, а потом грязь на лице и прыщи вылазят, то это не потому, что вода плохая, а потому что процедура очищения не проведена до конца.

В отличие от знаменитой "Биодермы" и урьяжевской же термалки, эта вода достаточно бережно относится к коже: не раздражает даже мою чувствительную в Т-зоне кожу, не провоцирует появление покраснений и сухости, и всё это без пленок на коже и жирного блеска.

С полной ответственностью рекомендую к использованию!

Отзывы про два крема из набора coming soon...

Достоинства
  • Не оставляет пленки и блеска
  • Прекрасно очищает и освежает кожу лица
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экстракт карите в составе
Недостатки
  • И все же требует смывания
Moussseрекомендует
Надо попробовать, как только Гарньер закончится! Wink
Я пока Ля-рош пользуюсь, но очень хочу попробовать Урьяж. Sad
Gwen, надеюсь, не разочарует Wink
29.01.2015
Olgywwka, кстати, а термальную воду "Ля Рош Позе" пробовали? Как вам?..
обожаю косметику урьяж
27.03.2015
Saadet, а что самое любимое из их ассортимента?
Мицелярка, пилинг Иссеак и термальная вода Smile
24.09.2016
захотелось купить
24.09.2016
lactea_via, не сдерживайтесь, побалуйте себя Wink