Опубликовано 14 Май, 2015 - 11:50

Здравствуйте:-)

Я никогда не брала в фикс прайсе декоративную косметику, но тут решила сделать исключение.

А как же быть, если лак так и манит своим нежным розовым цветом с легким сиреневым оттенком...Он выделялся среди своих пёстрых собратьев, и я узрела его через полмагазина.

Впрочем, при ближайшем рассмотрении оказалось, что и не лак это вовсе, а усилитель роста ногтей с кальцием. И надпись на этикетке многообещающе гласит:

Действие препарата стимулирует регенерацию новых клеток, увлажняет и питает ногтевую пластину.

Дома выяснилось, что производитель обманывает, и указанного кальция в составе нет. Состав:

этилацетат - растворитель,

бутилацетат - органический растворитель ,

нитроцеллюлоза -плёнкообразующая основа , образует глянец при высыхании,

ацетил трибутил цитрат - пленкообразователь и отдушка,

бензофенон-1 -это вещество не дает изменять цвет и консистенцию лака во флаконе,

изопропиловый спирт -используется для снижения взрыво- и огнеопасности нитроцеллюлозы,

ацетат изобутират - эмульгатор, стабилизатор

тозиламидэпоксидная смола, стеаралконитгекторит - не нашла, что это .

Все вещества в составе относятся просто к обычным лакам, а не средствам для укрепления.

Хорошо, может подойдет в качестве лака? Но и тут меня ждало разочарование - он жутко полосит, причем даже третий слой не спасает положение. Смотрится очень некрасиво.

В один слой

Высыхает достаточно быстро. Кисть не самая удобная, консистенция лака жидковатая.Объём флакончика 11 мл.

Пробовала делать по инструкции - наносить два слоя на чистые ногти, но никакого видимого результата за две недели не заметила, и теперь я использую его в качестве базы.

Укрепитель очень быстро загустевает во флаконе.

Не рекомендую покупать это средство, оно не стоит даже таких денег.

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Не ровно ложатся
  • Нет заявленного эффекта
  • Сильно полосит
hloaне рекомендует