Опубликовано 14 Июль, 2020 - 17:23

Всем привет, кто заглянул.🙂

Продукты питания, как кстати и косметику, я стараюсь выбирать по следующим главным для себя критериям: состав и польза. Тем не менее для продуктов питания всё же важен также вкус.

Многим людям, полагаю, известно, что пища, напитки, которые мы потребляем так или иначе в последствие отображаются на нашей коже, да и на организме в целом.

Прошлой осенью я отказалась от традиционного молока, однако кисло молочные продукты продолжаю пить и есть, они благотворно влияют на мой, часто раздраженный кишечник.

Тип продукта: питьевой йогурт

Обьем: 330 гр.

Производитель: Молочный завод Лосево, Ленинградская область, г. Светогорск

Цена: 93 руб., по скидке 47 рублей.

Где купить: фирменные магазины Лосево, гипермаркеты Окей, Карусель, Лента, супермаркеты Азбука Вкуса, Перекрёсток, Лэнд и другие. Полагаю, что из-за небольшого срока хранения продукта, йогурт продаётся преимущественно в Санкт-Петербурге и в городах Северо-Западного региона.

✔️С продукцией компании Лосево я знакома около 10 лет. Всё, что пробовала, мне очень понравилось. Несмотря на то, что продукты не фермерские, а производятся на заводе, хочется отметить, что качество очень высокое, а ассортимент весьма разнообразный.

В группу компаний «Лосево» входят:

• 7 500 Га земли, 2 фермы и теплично-парниковый комплекс.
  • Молочный завод по производству сыров, кисломолочной и молочной продукции с короткими сроками хранения.
  • Цех по производству кулинарии, полуфабрикатов и кондитерских изделий.
  • Собственная сеть фирменных магазинов.

✔️Упаковка йогурта достаточно простая- это белая непрозрачная бутылка с тиснением фирменного лого, изготовленная из перерабатываемого, самого безопасного пластика с маркировкой Pet1, с откручивающейся крышкой. Достаточно широкое горлышко позволяет без проблем как пить напиток, так и наливать в стакан/кружку из сосуда.

Этикетка современная и лаконичная, на ней есть вся нужная информация о продукте: состав, контактные данные производителя, рекомендации по хранению.

Кроме этого, на крышке имеются сведения о сроке годности йогурта. Он, кстати всего 5 дней.

✔️Заявленный объем 330 гр. в принципе оптимален для разового приёма пищи взрослого человека, но мне бы хотелось, чтобы этот замечательный йогурт продавался и в большей таре. Например, 600-650 грамм, было бы идеально, мне кажется.

✔️Состав, на мой взгляд, просто безупречен. Нет ничего лишнего, только полезные ингредиенты. Отдельно стоит отметить, что этот йогурт не содержит сахар и крахмал, загустители.

Жирность 2, 5 %, для питьевого продукта, я считаю оптимальная.

✔️Теперь перейдём непосредственно к самому йогурту и его вкусовым качествам. Напиток полностью соответствует заявленному формату. Он именно питьевой. Извлекается йогурт из тары полностью, он не растекается по стенкам, как другие подобные напитки.

Вкус сбалансированный по сладости и кислоте, нет приторности.

Если обратить внимание на количество содержимых ягод брусники в одной бутылочек, то их мне кажется более чем достаточно. Ягодки целенькие, очень напоминают свежие.

✔️Йогурт Лосево с брусникой часто мне помогает утолить небольшой голод в середине дня или вечером, когда уже не хочется сытной, плотной пищи. Я потребляю его дома, иногда беру с собой.

Этим летом часто стала трапезничать этим продуктом и на завтрак, добавляя мюсли, хлопья или гранолу.

✔️Продукт однозначно рекомендую, как вкусный и полезный.

Ещё было бы здорово, чтобы компания Лосево расширила линейку йогуртов, хочется ещё больше ярких вкусов.

Благодарю за внимание и до новых встреч! 🌹

Еще один отзыв на "молочную" тему

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Вкус
Недостатки
  • Высокая цена
Olgasimpleрекомендует
14.07.2020
Сколько ягод положили, не пожалели и полезный продукт. Я беру йогурты, но этот не видел и не пробовал, а стоит.
Беру на заметку)
14.07.2020
Изначально прочитала "Лососевый йогурт", подумала, что за чудо)))
14.07.2020
ого сколько ягодок , просто волшебно, обожаю йогурты =) спасибо за отзыв
14.07.2020
Отличный йогурт, нужно будет наведаться в Перекересток.
14.07.2020
Так аппетитно выглядит, посмотрю в Перекрёстке! И вы правы, «мы-то что мы едим»
Вкуснота Love
14.07.2020
Интересный йогурт, ещё и с таким количеством ягод!
Ого, первый раз вижу с таким количеством ягод Love
14.07.2020
Какие у вас перекусы приятные!
Интересный вкус
Какая полезная вкусняшка! Smile
Ой, ягодки!))
С удовольствием попробую, если встречу))
Интересно попробовать такой йогурт Smile
14.07.2020
Ого, сколько ягодок в нём! И состав отличный)
14.07.2020
Как здорово, что там ягодки есть.)
Захотелось попробовать!
15.07.2020
Не слышала про такой, интересно
15.07.2020
Отличный! Жаль, у нас такой не продают.
15.07.2020
Какая вкусняшка Love Я тоже стараюсь кисло-молочными продуктами перекусывать)
15.07.2020
Ничего себе какой) обязательно возьму попробовать
Супер аппетитно выглядит! И состав хороший.
16.07.2020
Неожиданно, что за такую цену так много ягод
Нямка какая ❤️
16.07.2020
У нас такой не продают (
16.07.2020
Такого производителя я ещё не брала) нужно обязательно попробовать!
Читаю: "Йогурт лососевый с брусникой" Laughing out loud
Кол-во ягод очень удивило! Впервые вижу СТОЛЬКО брусники в покупном йогурте Smile
16.07.2020
Буду в Перекрёстке - возьму обязательно!
16.07.2020
Вау! Видела я йогурт с разными наполнителями, но чтобы с цельными ягодами... такого не встречала. Как жаль, что у нас эта марка не представлена (
"Лосево" хорошая продукция. Давно покупаем Wink
16.07.2020
Нечасто встречается йогурт с целыми ягодками)
18.07.2020
Какой же он аппетитный Innocent
18.07.2020
такой не пробовала еще
Классный заголовок!
19.07.2020
Со скидкой очень выгодно) я обычно Лосево по акциям беру.
И кстати, я тоже не употребляю молоко. Могу иногда кисломолочку.
20.07.2020
По скидке просто отличный продукт. Хорошо, что жирность не высокая. Буду пробовать.
21.07.2020
К нам такой еще не приехал, сама я большая поклонница таких продуктов)
21.07.2020
Хочу попробовать теперь, сколько брусники
21.07.2020
Как много ягод в йогурте! А что сахара в нем нет, так это чудесно!
22.07.2020
Ничегоо себе, сколько ягод!
Ещё 13 комментариев