Опубликовано 11 Май, 2022 - 12:22

43 рубля

Продукт творожный "ТВОРОЖОК" термизированный фруктовый с наполнителем "КЛУБНИКА"

Я лично продукцию ОАО "Московский завод плавленых сыров " КАРАТ" покупаю не всю, но именно данную творожную линейку с удовольствием ищу на полках магазинов.

Покупаю давно, семья кушает в качестве десертика и разнообразия.

Продается далеко не во многих магазинах. А именно на полках Верного и ДА находила.

Цена довольно доступная. Но по ней никому не советую делать выводы о составе. Все просто потому, что в стоимость закладывается не только ингредиенты, но и львиная доля красивой дизайна, удобной упаковки ( иногда с визуальным обманом покупателя(!)) , маркетинговой составляющей, рекламой, расположением на полке и в каком магазине представлена. Вот так вот!!!

Про состав.

Все должны четко понимать, что написано

"творожный продукт"

- это не творог 100%.

А

" Творожок"

значит консистенция творога и сырье основное из творога. Далее по названию

"...термизированный .. "

- значит с микробиологией все в порядке (см.ниже по тексту).

".. фруктовый с наполнителем "клубника" "-

не ищите кусочков клубники, там добавлено что-то в вроде пасты стабилизированной из клубники, чтобы получить нужную стабильную консистенцию в итоге, если говорить иначе.

Состав: творог, сливки, сахар, фруктовый наполнитель (глюкозный сироп, клубника, сахар, вода, загустители :гуаровая камедь, ксантановая камедь, Е1442 , пектин, ароматизаторы, красители: кармин, каротин, регулятор кислотномти, димонная кислота, Е 331) молоко сухое обезжиренное, вода, масло сливочное, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, камедь Тары, , консервант сорбат калия

Пометка со знанием пищевых добавок: все ингредиенты- это не химия, а натуральные и абсолютно безвредные добавки . Это " не химоза, не хим.продукт, не натуральное, не полезное, Ешки сплошные " и т.д.

Камеди натуральны и безвредны.

Е 1442 ( оксипропилированный дикрахмалфосфат - нулевой класс опасности, короче сшитый крахмал с нужными свойствами Smile

Е 1442 . Польза заключается в том, что использование оксипропилированного дикрахмалфосфата в кондитерском производстве позволяет уменьшить количество содержащегося в тесте глютена (клейковины), сократить объем используемого сахара и жира. Источник: [ссылка] Правовой.Стандарт © Ваш персональный юрист

Е 331-обычный цитрат натрия , которые присутствует в организме человека.

Пищевая добавка Е 331 разрешена к применению во всех странах как безопасная для здоровья. В составе продуктов она присутствует в незначительном количестве и неспособна причинить вред. Цитраты натрия есть в организме человека. Они участвуют в метаболическом процессе, питают клетки энергией. В добром деле им помогает искусственно созданная добавка Е 331. Антиоксидант защищает клеточные мембраны от атаки свободных радикалов. И многое другое здесь [ссылка]

Пищевая ценность на 100г : жиры - 9г, белки - 8.5 г, углеводы - 20, 4 ( из них 15.0 сахарозы)

Энергетическая ценность - 197 ккал. Масса нетто 100г.

Срок годности 8 месяцев

потому, что все термически обработано и создана среда, где нет возможности развиваться патогенным микроорганизмам ( запомните!).

Про упаковку

• Самая простая, дешевая ванночка из пластика с достаточной плотностью. Без обмана покупателя о мнимом большом объеме. Фольга обычная пищевая. Сделана на просто советском настроенном оборудовании. Ванночка разделяется, фольга нормально отслаивается там, где надо. Фольгу можно полностью не убирать, если не доедаещь- ею закрыть.
  • Внешний вид сразу говорит, что с дизайном не заморачивались, без привлечения внимания (как у конкурентов с ценой выше). Просто продукт.
  • Вся информация на упаковке есть. Ничего искать не надо. Одно мне лично не нравится: размер шрифта, даже при моем 100% зрении явно слишком мелко, не контрастный фон.
  • Полная заполненность ванночки. Причем стабильно в каждой партии при каждой покупке! Нет чувства обмана, что воздух на дне, пузырьки и т.п. уловки! Производитель, так держать!

Про вкус

Аромат манящей клубники Wink , мне напоминает вкус детства), цвет приятный легкий, как должно быть клубничный оттенок ( красители все натуральный- как сотрудник лаборатории отвечаю).

Нежная и однородная консистенция. Плотность аж ложка стоит!

Я не любитель жирных продуктов, но 9% совершенно не чувствуются. Насыщение продуктом наступает именно от 100 г - очень хороший объем. Я сторонник не растягивать желудок, поэтому выражаю только свое мнение и мнение семьи.

Я не любитель сладкого . Очень много конкурентов со слишком сладким вкусом. Но в данном творожке все подобрано идеально. Чувствуется молочная нежность, плотность и насыщенность творога, приятный аромат клубники без избытка сиропа и сахаров в массе.

У меня все лакомятся с удовольствием ! Чего и Вам желаю.

Достоинства
  • Вкусный
  • Не нашла
  • Относительно натуральный
  • Удобсто в использовании
  • Цена отличная
Недостатки
  • Мелкий шрифт состава
ринЕВарекомендует