Опубликовано 27 Март, 2019 - 01:07

Всем привет!)

С этого шампуня началось моё знакомство с маркой APIVITA.

Дело в том, что у меня стали очень сильно жирниться корни волос. Буквально к вечеру уже несвежие, а на следующий день нужно мыть заново. Это проблематично, так как волосы ниже лопаток и я стараюсь не сушить их феном. Поэтому каждый день на ритуал мытья головы выделять кучу времени нет ни желания, ни возможности.

Жирность повысилась, так как на данный момент активно восстанавливаю убитую блондом длину. А это маски, ампулы, несмывашки и т д в каждое мытьё. При этом 1 раз в 3 недели использую шампунь глубокой очистки, чтобы избавиться от накопившихся силиконов на коже и волосах. Плюс раз в 2 недели скраб для кожи головы. Но всё это перестало помогать от жирности.

При этом, как я уже сказала, длина пересушенная, поэтому шампуни для жирных волос исключаются, они убивают длину, пересушивая ее ещё больше.

А увлажняющие и питательные шампуни делают кожу ещё жирнее.

Поэтому стала искать шампунь типа для жирных корней и сухих кончиков. Но, если честно, не верила, что такое возможно и это не маркетинговая фишка. Ну как шампунь отличит, в каком месте подсушить, а где увлажнить одновременно?!))

Остановилась именно на этом, так как то, что он без силиконов для корней уже отлично.

Обычно натуральные органические средства для волос ни разу не смогли подружиться с моими ненатуральными волосами)))

Но тут...

Я удивилась с самого начала, когда стала намыливать голову... шампунь несмотря на свой натуральный состав отлично пенился и промывал. 2 раза намыливала и смывала. Скрипа не было, но и ощущения непромытых корней тоже не было.

После смывания волосы очень гладкие, совершенно не спутанные, прямо как после бальзама!

Естественно после такого шампуня последующие средства можно наносить в гораздо меньшем объёме, так как они уже ухоженные и впитывают меньше масок и бальзамов.

То есть уход за длиной он дал, да ещё и такой, который не каждый силиконистый проф шампунь даст!

Волосы мягкие, блестящие, не пушаться, то есть гладкие, но при этом не прилизанные, объём сохраняется!

А как же корни? Вот это интересовало меня больше всего. Да, это обещание он тоже выполнил. Я выиграла ровно одни сутки плюс до следующего мытья. Итого теперь мою голову через 2 дня!!

Считаю это шикарный результат для шампуня.

А запах у него прекрасный - цитрусовый, свежий, очень приятный.

Минусом может показаться цена, но у него настолько маленький расход. Мне реально на мои волосы ниже лопаток на одно намыливание хватает 1 чайной ложки. Я в прямом смысле беру каплю шампуня, вспениваю его между двумя ладошками и наношу на кожу головы, так несколько раз.

Шампунь просто находка!

Попробовала его с МАСКОЙ этой же фирмы - что сказать, результат - ОГОНЬ!)))

Планирую перепробовать как можно больше их продукции. Два точных попадания - такое у меня впервые!))

Спасибо, что читали!)

Ps. Буду благодарна, если поделитесь своими любимыми средствами по уходу за убитой длиной ))

Iren gрекомендует