Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 15:47

274 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Декоративную косметику для глаз подбираю тщательно, так как у меня очень чувствительные глаза склонные к аллергии. Увидев пометку в описании, что карандаш подходит для чувствительных глаз, решила приобрести.

Карандаш для глаз 01 черный Neobio

✫ Где купить? – я купила ИМ «Wildberries» за 274 рубля.

✫ Вес – 1,1 гр.

✫ Производитель – Германия.

Что нам говорит производитель:

Карандаш для глаз Neobio точно и бережно подчеркнет глубину и выразительность Вашего взгляда. Натуральный состав позволяет использовать карандаш при ношении контактных линз, а также карандаш подходит для чувствительных глаз. Комбинация органических миндального и кунжутного масел, дополненное маслами ши и семян рапса благотворно влияют на чувствительную кожу вокруг глаз. Карнаубский и канделильский воски защищают деликатную область вокруг глаз и сохраняют эластичность кожи. Карандаш также подходит для коррекции форм бровей. Натуральность и безопасность продукта подтверждена международным сертификатом NATRUE. Продукт прошел дерматологический контроль.

Способ применения:

Можно красить как внешнее, так и внутреннее веко. Нанесите линию карандашом у роста ресниц. Для создания эффекта "дымчатых глаз" нанесите карандаш, как тени, растушевав на веке. Для коррекции форм бровей нанесите карандаш на брови.

Октилдодецил стеароил стеарат, триглицериды С10-18, гидрогенизированное растительное масло, масло миндаля, карнаубский воск, масло семян рапса, канделильский воск, слюда, кунжутное масло, полиглицерил-3 диизостеарат, масло плодов дерева ши, глицерилкаприлат, витамин Е, CI 77891 (диоксид титана), CI 77499 (оксид железа).

Анализ состав с сайта "Экоголик".

Карандаш сухой и твёрдый, вообще не рисует, думала, что может со сроком годности что-то не так, но оказалось всё в порядке, годен до апреля 2020 года.

Очень тяжело прокрашивает кожу, ложится как бы штришками. Стрелку аккуратную и четкую нарисовать очень сложно, нужно прилагать усилие, чтобы нарисовать линию.

Причем на руке рисует хорошо, даже кажется мягким и цвет гораздо насыщенней, на веке же стрелки не чёрные, а серые.

Чтобы добиться более насыщенного цвета, приходиться прорисовывать по одному и тому же месту по нескольку раз, а ещё карандаш бывает, кожу слегка царапает.

Стойкость у карандаша невысокая, стирается, даже если просто потереть кожу пальцем, а при нанесении ещё и осыпается.

Можно ли говорить о том, что стрелки доживут до вечера? Ко всему прочему карандаш вызвал аллергию в виде несильного покраснения глаз, других неприятных ощущений в виде слезотечения, пощипывания или зуда не возникло.

В общем, из плюсов только натуральный состав. Карандаш вообще практически не рисует, стойкость никакущая, пигментация низкая. Для моих чувствительных глаз карандаш не подошёл. Деньги на ветер, не рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нестойкий
  • Осыпается при нанесении
  • Плохо рисует
  • Слабопигментированный
лилиан@не рекомендует
28.11.2018