Опубликовано 29 Август, 2018 - 20:04

Интересно пересматривать старые фильмы с Адриано Челентано, но этот был особенным. Так как большинство современных криминальных фильмов пытаются казаться "умными", с каким то хитрым сюжетом и неординарной развязкой, то этому фильму не нужны ни эффекты, ни звёзды, ни крутая музыка.

Здесь и так есть всё, что нужно для хорошего фильма!

Вообще, интересно видеть Адриано в роли прожжёного мошенника. Он по прежнему остроумен и находчив, только в этот раз в его амплуа появилась наглость.

Вообще все персонажи Адриано не отличаются скромностью, но чтобы вытирать лицо флагом другого государства... интересно, как создателей фильма не засудили за это. Но в этом фильме герою Челентано можно было делать всё.

Кстати, мне кажется, что именно с этой комедии Челентано и стал на путь не только актёра но и певца.

А то что он шикарный комедиант это понятно давно и здесь талант Адриано тоже не сплоховал. Вообще весь жанр комедия в этом фильме сделало только наличие такого актёра.

Хотя, анекдотичными кажутся все персонажи. Например, главная злодейка - типичная химера из 101 далматинца

С пулемётом и в пальто особенно похожа

А её подопечные олицетворяют все стереотипы про итальянских мафиози

Из плюсов отметил бы неплохие (разумеется, для того времени) спецэффекты. Которые, кстати, объясняются и выглядят вполне логичными, а не просто взрывы и погоня

Интересным была и концовка, но, честно говоря, слабо верится в вероятность практической реализации данного трюка.

В те времена некоторые сцены играли не просто роль сюжета, но и могли использоваться пропагандой для разъяснения советскому зрителю о вреде буржуазии и недоедании честных пролетариев.

Ну а в целом, фильм был есть и останется классикой мирового кинематографа!

Достоинства
  • Сюжет
  • Челентано!
  • Юмор
Alexus1984рекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также