Опубликовано 4 Июль, 2020 - 16:46

Данная маска появилась у меня чуть более года назад. Приобретал её не для работы, а для личных целей, использовать по необходимости в гараже. До этого я пользовался щитком, который шёл в комплекте со сварочным аппаратом. И хотя у щитка есть несколько своих преимуществ, сварочная маска от Intertool меня очень порадовала.
-1 Эта маска имеет очень крутой и красивый дизайн, а не как остальные- квадратное чёрт знает что )))

-2 Освободилась вторая рука.

-3 Маска очень хорошо защищает голову. Ранее, при использовании щитка- искры и брызги металла частенько умудрялись залетать за щиток и обжигать голову.

-4 Прикрываясь щитком- мы в основном прикрываем глаза, не замечая что излучение от сварки облучает открытые участки кожи лица, уши и так далее. После длительной работы со сваркой кожа на пострадавших участках начинает шелушиться и облазить от полученных ожогов. При использовании маски- всё закрыто и она постоянно обеспечивает защиту, потому что зафиксирована на голове.

-5 Маска хамелеон очень удобная тем, что не нужно постоянно её откидывать и закрывать , чтобы посмотреть на шов. Стекло затемняется автоматически! Это очень ускоряет рабочий процесс.

-6 Имеет множество настроек, таких как светочувствительность, степень затемнения и время, через которое стекло вновь станет прозрачным после прекращения сварки. Что позволяет быстро подстроить маску под особенности и требования каждого человека и конкретной работы.

-7 Маска хорошо сидит на голове. Можно легко и очень быстро подогнать её под себя. Также можно подстроить плотность фиксации самой маски. То есть установить, с каким усилием маска закрывается и открывается.

В общем эта маска имеет сплошные плюсы. После множества выполненных работ с ней, я не нашёл в ней никаких недостатков. Пользуюсь больше года, покупал запасной светофильтр, но до сих пор он ещё не пригодился. Так что думаю этой маски мне хватит ещё очень на долго. Берегите своё здоровье и качественных вам швов, друзья Wink

Достоинства
  • Автозатемнение
  • Дизайн
  • Настройки всех параметров
  • Приятная цена
  • Хорошая защита
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не обнаружил
Бьорн Лежебокийрекомендует