Опубликовано 11 Январь, 2022 - 09:33

❄️Всем декабрьский привет!❄️

Сегодня у меня лот дня очередная тканевая маска.

Выудив ее из своего масочного чемоданчика, я долго крутила саше в руках и пыталась вспомнить откуда у меня сие косметическое средство.

Вспомнить так и не удалось, дизайн маски не навел ни на какие ассоциации, даже не помню - купила ли я её сама, или мне купила моя мама. Про магазин и стоимость вообще молчу.

Так что с описанием сегодня скудно:

Маска для лица с коэнзимом A10

Страна изготовитель: Корея

Тип: повседневный уход

Тип кожи: для всех типов кожи

🎐Внешний вид🌿

Упаковка импортная, русский язык только на наклейке. Дизайн слегка странный. Вроде ярко - бело-оранжево-зелено, но глаз не цепляет. Крупно название продукта, какие-то листья в роли рамки. На оранжевом фоне нарисованы пузыри. Есть эко-значок, что не тестировалось на животных и не содержит алкоголя и парабенов.

На обратной стороне русская наклейка. В ней немного подогнали время выдержки с 10-20 минут, до 15-20😁

Вкратце описаны обещания сделать нас красотками, но, что приятно, без "борща". Состав есть только на английском. Он меня не сильно порадовал. Первый полезный компонент - коллаген, аж на 9 месте в списке.🙈 Мне спокойнее жилось, пока я составы не изучала😅

🌝Что внутри🌚

Отрывается саше отлично, одним движением.

Запах своеобразный, напомнил мыло 90х. У моей мамы мыло лежало в коробках, сразу много. Оно было импортное и дефицитное, но пахло не сравнимо проще в сравнении с современными.

Маска очень аккуратно сложена. Производитель рекомендует размять маску ещё в саше, но я перевела оригинальный текст, когда уже было поздно пить Боржоми.

Лекало странное. Достаточно плотное и вытянутое в ширь.

На носу разрез. Видимо горбинку выставить. А отверстия сделанные для глаз, не полностью полые. Там вырезано 4/5 и оставлены болтаться кусочки, которые номинально на глаза. Возможно по задумке ими и надо закрыть оченьки и релаксовать все время процедуры, но конкретно это указано не было. Хотя на корейском было выражено пожелание прилечь после нанесения.

Сыворотки достаточно, по желанию можно ещё бахнуть на шею и руки.

🧖В процессе🧏🏼‍♀️

Так исторически сложилось, что это был третий этап моего ухода. Сперва я умылась, тоже пенкой с коэнзимом. Потом протерлась пилинг-пэдом. Смыла. Вытерла. А уже дальше на подготовленную кожу нацепила лекало.

"Наглазники" оставила под глазами как дополнительные патчи. В целом прилегало лекало неплохо.

Пощипывало на протяжении всех 20 минут. Это было удивительно, обычно либо немного в начале, либо в конце. Так что б прям от сих до сих - редкая история.

Последние три минутки добавила холодный массажёр, и немного покатала по лицу.

🥇Результат🏆

Больше всего после снятия меня удивило отсутствие липкости. Ее было настолько минимально, что аж приятно.

После такого плотного лекала, как и было ожидаемо, остались заломы на лице. Они прошли в течение часа полностью.

Ощущения стянутости не было совсем. Просто комфорт на коже.

Неприятно удивил запах, уже после того как снимаешь маску, он стал резковатым и каким то аскорбиновым, но это быстро выветрилось.

Блеска нет совсем, приятная матовость.

То, ради чего я использовала эту маску, она выполнила. Финишный топ, после пилинга, кожа успокоена, покраснений нет.

Состояние кожи ДО

Состояние кожи ПОСЛЕ

Плюсы и минусы

👍Нейтральный запах

👍Нет ощущения стянутости

👍Нет липкости

👍Нет жирного блеска, наоборот приятная матовость

👍Ощущение увлажненности и комфорта

👎Спорный состав

👎Заломы

Пока писала отзыв, думала поставить 4 звёзды, за последние два минуса. Но ещё раз проанализировала и поняла, что не всем же метить в звёзды, а это реально крутая рядовая маска. Да, ее не используешь перед выходом на улицу, или макияжем.

Да, нет Вау-эффекта или интересного внешнего вида и материала самой маски.

Зато с основной функцией она справилась и можно даже сказать на ура! Так что оставлю я ее в пятерочницах! Не медалистках, но отличницах!

Рекомендую попробовать и Вам! Надеюсь тоже понравится)

Достоинства
  • Матовость
  • Нет жирного блеска
  • Нет липкости
  • Нет стянутости
Недостатки
  • Заломы
  • Спорный состав
ЛинOkрекомендует
Возьму на заметку!