Опубликовано 28 Январь, 2021 - 15:52

Приветствую!

Для меня уже стало привычным совершая покупки на площадках вроде WB кидать в корзину тканевые масочки по скидке. Выбираю по принципу пробовала / не пробовала, описание эффекта и цене. Большинство выбранных масок более менее не плохие, некоторые даже очень нравятся, а бывает попадается совсем прям непонятные экземпляры, как и в текущем случае.

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

Так как моя кожа относится уже к возрастной, и требует особого ухода, то меня привлекла эта маска описанием:

Обладает эффектом профилактики старения, снабжает клетки кожи энергией, ускоряет процесс их регенерации. В отличии от других масок имеет более продолжительный эффект воздействия на кожу лица.

Ну то есть по описанию она подойдет молодой коже, однако в составе коллаген, который неплохо, по опыту, действует и на кожу с морщинками. Купила я ее, значит....

🌿 Общая информация:

• Тип: маска лица, тканевая
  • Объем: ~ 24 гр
  • Производитель: Корея
  • Цена: ~ 100 руб.
  • Где купить: я покупала на WB, видела на озоне.

🌿 Упаковка.

Вообще классика, пакет на одно применение. Лицевая часть - ярко, красочно, и самое интеерсное, что нарисовано лекало мелко и написано "well fit" - мол хорошее лекало по форме, насколько я поняла из контекста.

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

По бокам есть засечки для вскрытия, упаковка открылась без проблем. На обороте информация на корейском, но есть наклейка, на которой есть состав на русском, способ применения, а вот описания эффекта не хватает.

🌿 Состав:

Вода, глицерин, бутиленгликоль, ПЭГ-32, бетаин, ксантановая камедь, касторовое масло (Ricinus Communis), этилгексилглицерин, гидролизованный коллаген, пантенол, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, экстракт корня шлёмника байкальского, аденозин, двунатриевая ЭДТК, глицерил-каприлат , 1,2-гександиол, полисорбат 80, ниацинамид, пантотенат кальция, мальтодекстрин, токоферол ацетат, убихинон, аскорбилфосфат натрия, гиалуронат натрия, токоферилацетат, пиридоксина гидрохлорид, двуокись кремния, натрий-крахмал октенил сукцинат, экстракт семян грейпфрута (Citrus Paradisi), глицин , серин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, лейцин, аланин, лизин, аргинин, тирозин, фенилаланин, треонин, пролин, валин, изолейцин, гистидин, метионин, цистеин, меди трипептид-1, ацетил-гексапептид-8, ароматизатор.

Корейская косметика, как правило, не отличается натуральным составом, но я обратила внимание на коллаген в наилучшей форме - гидролизированный, и находится он в самом начале списка.

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

В составе даже есть растительные экстракты, но их прям мирное количество.

🌿 Органолептика:

• Цвет - эссенция прозрачная, лекало - белое
  • Консистенция - сыворотка, немного вязкая
  • Аромат - косметический приятный

🌿 Способ применения:

Открыть упаковку, аккуратно развернуть маску о полного раскрытия, нанести на кожу лица и разгладить легкими движениями до полного прилипания к коже.

На самом деле нет ничего сложного в использовании тканевой маски, но хочу посоветовать максимально ее разглаживать, чтобы не было заломов на лице после ее использования. При желании ее можно предварительно подержать в холодильнике, тогда она будет приятно охлаждать лицо.

🌿 Полученный эффект.

Моя кожа: 30+ лет, есть морщинки, тип кожи - комбинированный, сейчас жирная Т-зона, сухие щеки. Есть небольшие воспаления, постакнэ. В последнее время моя кожа заметно стрессует из-за погоды, то обжигающий мороз -20, то резко +2 и ветер южный. Несмотря, на регулярный уход появились шелушения в области крыльев носа. По фото не видно, но они есть.

Мои ожидания: в описании эффекта маски нет каких-то явных сиюминутных обещаний, но говорят про длительный эффект. Эффект чего? Профилактики морщин? Ну лично я решила, что любая тканевая маска должна: освежить лицо, улучшить цвет, увлажнить.

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

Ношение маски: в первую очередь отмечу приятный аромат, хорошую консистенцию сыворотки. Лекало маски умеренно пропитано, сыворотка не стекает. Маску я держала немного в холодильнике, поэтому было у меня еще легкое и приятное охлаждение. Нанесла, разгладила, жду.

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

Ощущения по началу обычные, но минут через 10 появилось покалывание на лбу и щеках, и нос зачесался. Ну я думаю, всякое бывает, тем более терпимо, хоть и не очень комфортно. Однако я все же держала маску 20 минут. У меня почти у всех масок к концу времени отлипает подбородок, так было и с этой маской.

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

Снятие маски: Сняла... и не поняла, почему у меня лицо-то красное такое?! Теперь стало понято, что за покалывания были у меня в процессе ношения. Однако на аллергию это не было похоже, а просто негативная реакция. Заломов маска не оставила.

📌 Результат от использования маски:

• раздражение и краснота кожи
  • сомнительный эффект в плане увлажнения
  • тон кожи изменился, но не так как ожидалось, покраснения
  • сгладилось пятнышко с воспалением, но не до конца
  • пролонгированного эффекта не заметила в дальнейшем времени
  • морщинки никак не изменились, ничего не сгладилось
  • освежила лицо совсем немного.

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

Довольна ли я результатом? Скорее нет, чем да, потому что я не получила никакого увлажнения или хоть мало-мальски какой-то видимый эффект, да и ощущения были не самые приятные. Скорее экзотический вариант на 20 минут.

Лекало. А удобное ли лекало было, как нам обещали? Мне кажется ничего удобнее Vilenta я пока не встречала. У этого лекало были "глазки", то есть можно было прилечь, и закрыть ими веки, я рада, что не сделала этого, мало ли какая на глаза была бы реакция. А еще разрезан нос, вообще не понятно зачем. На мое лицо лекало было немного великовато, и особого удобства я не заметила, самое обычное лекало.

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

Плюсы:

• приятный аромат
  • нормальное лекало
  • относительно не дорого

Минусы:

• негативная реакция кожи
  • нет эффекта
  • нет заявленного пролонгированного эффекта
  • химозный состав

Тканевая маска для лица Dermal ugarden

🌿 Вывод. К сожалению, маска оказалась сильно не очень, хорошо, что без аллергии. Мне казалось ну хотя бы что-то она должна дать, но увы. Да и обещания в описании уже туманные, вроде бы маски хороши и прекрасны, а что дают они - никакой конкретики. Я не рекомендую!

professorне рекомендует
28.01.2021
Жаль, что маска себя не оправдала.((
28.01.2021
У меня некоторые маски вызывают сильное покраснение, но зато и вместе с ним приходит желаемый эффект Wink Поэтому готова потерпеть
Но это только некоторые...
Неудачная совсем (
29.01.2021
Действительно странная маска, да и нос зачем то разрезан
сплошное разочарование(
30.01.2021
Вот блин, у меня лежит такая в запасах..