Опубликовано 8 Июль, 2019 - 21:26

Доброго времени суток!

Загадки любят все - и взрослые, и детки! Помню, в детстве мы знали их бессчетное количество - и простые, и с подковырками, вообщем всякие разные?

Своей дочке я тоже решила загадывать загадки, чтобы развивать интеллект и воображение. Чтобы было интересней и нагляднее - занялась поисками подходящего сборника. Дочке к тому времени было около двух, поэтому я искала книжечку с большим количеством картинок и несложными короткими загадками. И я ее нашла!

Представляю Вашему вниманию Азбуку в загадках от замечательного автора детских стихов и книг Ирины Солнышко.

Издательство "Ранок", иллюстрации Ю. Платов, Е. Радченко.

Книжка в мягком переплете (как журнал), 31 стр.

Яркая обложка с симпатичной черепашкой ? Странички толстые, бумага скользящая, очень хорошего качества.

На каждой страничке отдельная буква, к ней загадка и красивая иллюстрация. Все картинке очень яркие, сюжетные, очень качественно нарисованы и сразу привлекают внимание ребенка!

В книге представлены только загадки-двустишья, где разгадкой будет последнее слово в загадке. Например:

Рот зубастый распахнула

В море хищная ... (АКУЛА)

или такой пример:

По ночам ей не до сна -

Ходит по небу ... (ЛУНА)

Это то, что я искала - загадки простые, как раз для малышей, очень легко запоминаются, можно из разучивать как обычные стишки! Очень удобное построение загадки, когда ответом является последнее слово, ведь заодно можно ребенка и с рифмой познакомить! Например, такие рифмы можно встретить в книге:

ОКОНЦЕ=СОЛНЦЕ

ДЕНЬ=ТЮЛЕНЬ

ЗАМОК=ЩЕНОК и т. д.

Получается, что эта маленькая книжка 3 в 1 - и азбука, и загадки, и рифмы! Ребенок учит не только коротенькие интересные стишки-загадки, но и учит буквы, и также сопоставляет их с животными и предметами на картинках. Что еще нужно о хорошей обучалки для малышей?

Нам книжка очень понравилась, дочка с радостью рассматривала картинки и учила стишки-загадки, чтобы потом всем-всем их загадывать? И самые простые буквы сразу запомнила!

Азбуку в загадках однозначно рекомендую. Она яркая, познавательная, точно понравится Вашему ребенку!

Достоинства
  • Интересно для ребенка
  • Качественное издание
  • Красивые иллюстрации
  • Познавательная
  • Популярный детский автор Ирина Солнышко
kristin90рекомендует