Опубликовано 10 Январь, 2024 - 16:05

1500 руб

Светящаяся хрустальная елка фиолетового цвета, висящие на ветках зайчики, короны и бусинки, а внизу музыкальная шкатулка. Это так мило! Конструктор фантастическая елка от SEMBO высмотрела моя дочка в какой-то контекстной рекламе. Я сразу поняла, что она ей понравилась. Вот и решила подарить ей её как часть адвента.

Как обычно, получилось занять только саму себя.

Где купить?

Сначала я планировала заказать ее с Алиэкспресс. Это не первый наш китайский конструктор и обычно, с ними все нормально. Деталей хватает, есть коробка и инструкция.

Но затем увидела точно такой же на Озон. Оказалось, что это не обычный Озон, а международная доставка. Я еще ни разу так ничего не покупала, но цена так и манила (на али оказалось дороже) поэтому рискнула несмотря на жуткие отзывы.

Цена 1500 рублей

Доставка до Мск заняла недели 3. Приходят такие посылки не в ПВЗ, как обычно, а на почту. Вот это главный минус. Проверить там что-то был невозможно, поэтому я просто убедилась в том, что коробка целая, да и все.

Упаковка

Коробка фантастическая. Очень красивая и напоминает сказочный витраж. Внутри инструкция и запаянные пакетики с детальками. Все прямо как у лего.

По сути SEMBO - это китайский аналог лего и блоки тут стандартного размера, а не уменьшенные как у LOZ. Только детали тут гораздо разнообразней.

Обычно в наборчиках для девочек бывает кучка полупрозрачных, немного каких-то фигурных штучек. А тут весь набор состоит из деталей похожих на сокровища. Их даже просто перебирать и пересыпать было очень приятно.

Инструкция подробная и даже понятная. Но совершенно не соответствуют цвета некоторых непрозрачных деталей.

Например, один из подарков под елкой якобы должен быть зеленым, но детали для него желтые. Зато с основными элементами полный порядок.

Никогда не пойму, зачем они пишут номера пакетиков с деталями, если они всегда не соответствуют действительности.

Одновременно с пакетиками будто открывается портал в АД.

Если написано, что нужно взять номер 1 - это автоматом значит, что нужно открыть все до единого, чтобы найти финтифлюшку похожую на рогатку.

А еще, я вот совсем не понимаю почему нужно начинать с каких-то фигней лежат под елкой, а не с основной конструкции.

Блоки просто невероятной красоты. Полупрозрачные фиолетовые кристальные кирпичики, перламутровые бусинки, снежинки подвески, сверкающие короны.

Самым невероятным и трепетным моментом было включение гирлянды. В наборе есть микроскопическая led гирлянда кончик которой спрятан в подарке. У неё есть деликатный выключатель и светится она нежным лиловым светом.

Её нужно продеть сквозь специальные отверстия, обмотать верхушку, включаешь и вуаля.

Вся эта хрустальная красота начинает сиять изнутри. Светится все начиная от веток усеянных игрушками и заканчивая красивой объемной верхушкой.

Всего в наборе 729 деталей.

Размер

Высота готовой елки до макушки примерно 23 см. Плюс подставка еще 4,5 см.

Сборка

Хорошо, что собирать я решила ее на каникулах когда моя нервная система уже успела чуточку восстановиться. Я собирала елку два дня с перерывами. Иногда она жутко меня бесила.

Иногда мне помогала дочка которой я ее подарила. Она прикручивала зайцам головы, помогала искать детальки, собирала то, что находится под ней.

Собирать прозрачные блоки — это очень сложно. Еще сложнее искать, где они были когда вся конструкция уже собрана и вдруг что-то отвалилось. Единственное, что меня немного радовало — уменьшение деталей на столе.

Основные части однотипные, а вот всякие мелкие финтифлюшечки затейливые, удивительно многосоставные. Будто не висящую бусинку собираешь, а космический аппарат.

Детали соединяются друг с другом до щелчка. Но не все. Мне казалось, что с таким-то сцеплением у нас получится классный интерьерный конструктор которому все нипочем. Счастье кончилось когда я начала ветки крепить к стволу. Они никак не хотят настолько крепко держаться.

Очень сложно было бороться с мелочью типа пряничного домика. Его собирал ребенок. Она отлично справилась, но соединить два кусочка крыше без моей помощи не смогла. Я их скрепила, а когда засовывала под елку, они развалились вновь.

Самое ненавистное из занятий — наклеивать наклейки. Они тут особенные, похожи на тату переводилки. Сначала аккуратно приклеиваешь к поверхности, затем подцепляешь верхний слой. Если что-то "село" криво, лучше смириться. При попытке поправить хоть один элемент, все рвется.

Само основание, в которое вмонтирована музыкальная шкатулка, сразу идет уже в сборе. Я так боялась, что с ним будет что-то не так. Но оно дошло в идеальном порядке. Работает без батареек, как и полагается классической музыкальной шкатулке.

Самое сложное — это запустить ее в собранном виде так, чтобы от елки не отваливались части.

Несмотря на сложности в сборке, путаницу с деталями и отваливающиеся ветки, получилась крутая и красивая штука.

При движении снежинки на подвесках красиво колышутся словно на ветру. Я отойду от своих правил никогда ничего не склеивать и пожалуй, прилеплю к ней все ветки для прочности клеем моментом. Очень уж меня бесит когда они отваливаются.

Вот этой торчащей как рог ветки с зайцем тут быть не должно. Но мне уже все равно. Потому, что до этого я отломила еще три и тоже прикрепила их не на свое место.

Каждый раз когда это происходит, я цепляю их на рандомные места. Поэтому у меня уже получился свой собственный елочный Фалькенштейн.

Запасных деталей почти не осталось. Лоз нас избаловал целыми горстями разнообразных сокровищ, тут нет ничего подобного. Первой мыслью, когда я закончила елку, была "Чтоб я еще раз на это клюнула...". Но потом дочке мне показала такую же, но розовую и я засомневалась.

Основание у них одинаковое (прозрачные блестки с шиммером), а вот украшения разные. Так что возможно у нас появится еще одна.

Музыкальная шкатулка под ней не открывается, но вполне функциональная. Крутишь и играет нежная убаюкивающая мелодия.

Dudlsрекомендует
Какая красотища, божечки Love
10.01.2024
Круто да) для 3в1 вполне стоит. Интересно что не так было у других с так себе отзывами
10.01.2024
Она нереальная в собранном виде. Laughing out loud
10.01.2024
В собранном виде выглядит очень круто)) я бы рискнула заказать тоже в подарок, несмотря на сложности со сборкой) потому что - правильно, сборка - это проблема дочки, которой подарю, а не моя Laughing out loud
11.01.2024
Ого, какая крутая ёлочка😍
12.01.2024
Какая милая расцветка для елки)
12.01.2024
Уже хочу такую! Невероятная красота Love А возиться с мелочёвкой - моё любимое занятие)
13.01.2024
Забавный конструктор.