Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 20:54

Всем здравствуйте!

Отзыв будет весьма критичным, думаю даже кому-то не понравится сказанное. Но считаю, что на такое разрекламированное шоу должны быть не только восхищенные отзывы Smile

Я люблю классическую музыку, тем более в исполнении фортепиано. Адекватного музыкального образования, кроме незаконченной музыкалки, не имею. Так что моё восприятие чисто на любительском уровне.

Пиар компаения Магии трёх роялей была мощной, маячила просто везде. Инстаграм, реклама на обычных сайтах с таким звучанием и подачей, что я сразу решила, что пойду на концерт.

Билеты начинались от 3 500 рублей, сомнений не возникло, такое пропустить нельзя!

Шоу происходило 7 апреля 2019 года в БКЗ "Октябрьский" .

Придя за полчаса до начала, удивилась огромным 2-м очередям, мне повезло, та в которой стояла я, двигалась достаточно быстро.

Сев на свое место, как бы это некрасиво не звучало, но я выпала. В БКЗ "Октябрьский" я была первый раз и ожидала, совсем иного чем то, что увидела. Старинный зал, со старыми колонками, кулисами, почувствовала как будто я в СССР. Сейчас почти 20 год, большинство театров выглядят очень и очень прилично, вот и им пора провести капитальный ремонт. Как минимум неприятно там находиться, а так же отсутствует необходимая атмосфера для правильного восприятия происходящего на сцене.

К слову, концерт начался с опозданием. Во время шоу был использован видеофон в виде заставки для компьютера. Световые эффекты это отдельная тема. Прожекторы крутились и попадали прямо в глаза, слепя не хуже, чем дальний свет от встречных машин.

Покупая билеты, я надеялась послушать классическую музыку, затаив дыхание. На деле же меня тронула лишь одна песня из всех 2 часов, что длилось шоу.

Мне показалось, что парни не совсем были организованны, играя Богемскую рапсодию в самом конце один из них начал кланяться, хотя мелодия еще не была закончена. Увидев удивленные взгляды своих партнеров быстро реабилитировался.

У парней была "фишка" соединять "несоединяемое" разные произведения. Мне такой каламбур не понравился, получилась сложно расшифровываемая каша.

Очень мешал оркестр. Я думала, что иду слушать только игру на роялях, а оказалось нет. Он полностью заглушал звук, мешая правильно воспринимать мелодию от роялей. Звук живой музыки до меня совершенно не дошел и был убит колонками, поэтому разницы от прослушивания в наушниках и в зале, практически никакой.

Ребята пытались шутить, к сожалению, совершенно не смешно.

Единственное, что мне понравилось на концерте это страстное танго двух пар в красивых нарядах.

Впечатления это шоу не произвело никакого. По рекламе казалось, что будут выступать просто гении и виртуозы. На самом деле это было самое обычное выступление, с обычными пианистами. Реальность не превзошла ожидания.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Неорганизованность
Tanovaне рекомендует