Опубликовано 7 Март, 2020 - 16:37

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    690 рублей

Своё знакомство с брендом 3INA (3ina, Mina, Мина, Зина, Зинаида - как хотите) я начала с помощью консультанта этого бренда в "Золотом яблоке". Тогда этот бренд я знала лишь по их "жидкому стеклу" для глаз и как-то не задумывалась о приобретении их продукции. Но довольно бюджетная цена и многообразие сменных флаконов для помады меня подкупили и, особо не задумываясь, я взяла теперь уже любимую Pick & Mix Matte Lipstick в оттенке 503.

ϟϟϟ Формат выпуска ϟϟϟ

Сама помада представлена в виде сменного блока, которым можно пользоваться как изолированно (в комплекте к помаде идёт прозрачная пластиковая крышечка), так и в комплекте с Pick & Mix Case - футляром для помады, который нужно докупать отдельно.

Обычно я предпочитаю пользоваться помадами в жидкой текстуре, но рассматриваемая нами сегодня помада-пуля практически ничем не уступает своим сёстрам, к тому же ей очень удобно подправлять помаду вне дома, хотя и требует этого она не так часто.

Разнообразие дизайнов и нюдовых оттенков серии поможет выбрать Вам идеальный нюд в идеальном футляре (16 оттенков помад/16 дизайнов футляра). Однако этот футляр будет сделан из перерабатываемого картона, что изначально меня смутило - прежде такого хода в косметической индустрии лично я не наблюдала. Думаю, отчасти этим и продиктована маленькая цена самого футляра, что может стать плюсом при ограниченном бюджете или если Вы придерживаетесь принципов осознанного потребления и интересуетесь проблемой переработки пластика (но отдельно покупаемый сменный блок всё равно у Вас будет из пластика). Заметных отличий картонного футляра от пластикового в хранении и износостойкости я не заметила. Конечно, за 3 месяца использования и постоянного нахождения в моей сумке он не немного истрепался, но это случается и с пластиковыми упаковками. В любом случае, эстетического удовольствия от её использования я не лишилась.

Цена помады: 690 руб.

Цена футляра: 400 руб.

Даже в полном комплекте с футляром, который по скидке мне обошёлся за 250 рублей, цена этой помады всё равно меня радует.

Масса продукта: 4,5 гр.

Довольно приличный объём, в более популярной классической 3INA Matte Lipstick всего 4 гр.

Страна производства: Италия

Сама помада произведена в Италии, но сменный флакон в Китае, что никак не меняет общей картины.

ϟϟϟ Текстура и формула помады ϟϟϟ

Приятная плотная текстура. Сама помада не наглухо матовая, первое время после нанесения даже поблескивает едва заметным глянцем, но потом "сцепляется" и приобретает полуматовый финиш.

!!! Очень важно отметить, что формула помады веганская (т. е. не имеет в составе продуктов животного происхождения) и продукт не тестируется на животных, о чём нас с радостью оповестит кролик на картонной упаковке от помады.

На фотографии помада нанесена без базы и карандаша. При носке не плывёт по контуру, съедается равномерно, а при нанесении не капризничает и не скатывается. Не подчёркивает шелушения и возможные трещинки/ранки, но перед использованием любой помады лучше наносите питательный бальзам, особенно зимой <3

Стойкость в районе 5 часов, за весь день носки я поправляю эту помаду 1-2 раза.

Очень легко тушуется в цвет кожи едва заметной вуалью, что позволяет при необходимости использовать помаду в качестве румян. Она прекрасно держится и не "съедает" другие жидкие текстуры, будь то тональная основа или кремовый скульптор. Однако не советую злоупотреблять данным лайфхаком, так как обычно помады имеют в своем составе камедогенные компоненты и агрессивные консеранты. Вопрос лишь в их концентрации. Однако при использовании данного приема около 2-3 раз в месяц не будет ничего страшного (конечно, если Вы не аллергик).

ϟϟϟ Итоговые впечатления ϟϟϟ

Для меня эта помада просто кража моего сердечка, но не забывайте, что всё индивидуально. Вам возможно не подойдёт эта помада, если Вы аллергик (ознакомьтесь с составом на официальном сайте бренда перед использованием), если Вы ищете яркие оттенки (в коллекции в основном нюд) или железобетонное покрытие, которое нарисует Вам новые губы и будет держаться весь день без малейшего изменения, а также в случае, если Вы ищете помаду с ухаживающими компонентами.

Да, эта помада не сушит губы (мои, по крайней мере). Но она их и не увлажняет, так что не стоит ждать чуда от этого косметического продукта. Приятный цвет, удобная в использовании и носке текстура, приличная стойкость и шикарнейший дизайн - мне этого достаточно, поэтому лично для меня этот продукт заслуживает всех пяти звёзд.

Небольшие пометки для тех, кто прочитал мой отзыв:

~ Я использую фоторедактор исключительно для склейки коллажей и добавления надписей, при этом не проводя цветокоррекцию и прочую редактуру фото, также фотографии были сделаны в режиме "макро" и, открыв изображение в полном размере, Вы сможете в максимально возможных для меня деталях увидеть макияж и продукт в использовании.

Достоинства
  • Веганская формула
  • Легкость в нанесении
  • Не тестируется на животных
  • Стойкость
  • Текстура
  • Цена
Недостатки
  • Нет активных ухаживающих компонентов в составе
  • Футляр продаётся отдельно
Joy J.рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также