Опубликовано 12 Январь, 2024 - 16:00

несколько раз

Всем привет. Каждое мое утро, если это не выходной/ праздничный день, начинается с йогурта/ творога/ сырка или чего-то аналогичного. Это происходит потому что я беру с собой что-то компактное и ем на работе (до начала рабочего дня или уже после).

Рано утром я не могу есть, ибо потом чувствую себя очень нехорошо.

Так как такая история происходит изо дня в день, то мне многое уже надоело, да и хочется пробовать что-то другое, чтобы хотя бы минимально снизить ощущение «дня сурка».

Потому когда я увидела новинки от Viola, решила попробовать.

Бренд был мне знаком, импонировал весьма и весьма, но, конечно, не в контексте йогуртов.

Йогурт Viola «Very Berry» с манго
Сегодня я расскажу Вам про Йогурт Viola «Very Berry» с манго.

Манго в жизни я очень сильно люблю, могу скушать целое с величайшим удовольствием.

ЦЕНА

Йогурт Viola «Very Berry» с манго стоит по скидке в магазине «О’Кей» 65 рублей. Без скидки его цена составляет 85 рублей.

Это не бюджетный вариант, конечно, но надо учитывать миллилитраж, вкус и состав.

Раньше я все пыталась взять что-то в магазине по акции, но после- поняла, что это начало моего дня. И оно должно быть вкусное, сытное и полноценное.

Потому стала выбирать уже не по цене (понятное дело, что я не брала очень дешевые йогурты и изначально, просто из приличного выбирала то, что побюджетнее), а по составам, вкусам, настроению и т.д. Хотя на цены я так же смотрю, чтобы планировать все, расчитывать и тд.

Объем большой у йогурта с манго, 180 гр., как и у всех в подобной упаковке, от Viola.

Ранее я брала намного меньшие форматы, это ~120 гр.

В текущем варианте Вы больше насыщаетесь, что хорошо, чтобы дотерпеть до обеда.

УПАКОВКА

Внешний вид упаковки

Йогурт Viola «Very Berry» с манго визуально мне весьма импонирует. Это яркая, крупная баночка с многообещающим рисунком манго по всему своему периметру.

На крышечке- фольге нанесено название и срок годности.

Кстати срок годности около 40 дней, что внушительно и крайне удобно. Потому что лично я покупаю штук по 10 (или около того) йогуртов за раз. Чтобы потом полноценно каждый будний и рабочий выходной брать их с собой.

Если бы у меня было больше мест для хранения, я бы, конечно, брала бы еще больше йогуртов. Просто я бы брала с разными вкусами, чтобы не приедались и не надоедали.

На основной части упаковки нанесена вся необходимая информация для потребителя.

Общие сведения: состав, информация об изготовителе
Из прочитанного я узнала, что состав у йогуртов вполне достойный, чтобы брать их на постоянной основе. Кто-то будет серчать за кукурузный крахмал, но я более чем спокойна, при отсутствии всяких Е- ингредиентов (о которых кстати заявляет производитель).

Производятся йогурты в Ленинградской области, г. Гатчина.

Тактильно очень приятно ощущается упаковка. Фольга снимается без проблем и полностью, тем самым всегда оставляя опрятный вид.

Калорийность йогурта 103 ккал. В принципе это почти рядом с теми йогуртами, которые я брала ранее, но которые были на 60 гр. меньше.

Производитель так же отмечает то, что в составе йогурта располагается много ягод, ~54% от состава наполнителя.

В йогурте применяется отборное молоко.

АРОМАТ ЙОГУРТА

Аромат у йогурта Viola «Very Berry» с манго свеженький и сладенький одновременно, как у манго сок, когда его разрезаешь. Плюс все же этот аромат разбавлен йогуртовой базой, которая делает его более тонким, приятный. Чуть ниже среднего аромат мне слышится.

И это меня радует, так как если бы аромат был излишне ярок- я бы говорила об отдушке, которую намеренно добавляли в йогурт, причем в изобилии.

ОТТЕНОК И КОНСИСТЕНЦИЯ ЙОГУРТА

Оттенок йогурта с манго

У йогурта Viola «Very Berry» с манго кремово- белый оттенок с теплым подтоном. И желтые кусочки манго в составе.

Кусочек манго в составе
Манго структурированные, кусочками, без разрозненной мякоти, плавающей в йогурте. Плотность кусочков немного варьируется, но некомфортно твердых я не встречала, при всем при том, что я уже даже не 5 таких йогуртов съела.
Консистенция йогурта, количество ягод
Консистенция хорошая, средняя по плотности. Это и не плотный крем, но и не очень жидкий вариант.

С ложки не капает, не стекает водой.

ВКУС, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В йогурте Viola «Very Berry» с манго крахмальных нот, как раньше были в йогуртах, не ощущается. И, в целом, вкус сбалансирован для меня и органичен.

Вкусно, сочетание не заезженное. Вкус приятный и нежный: йогурт не очень сладкий, без перебора, манго достаточно много в составе. Получается сладенько, с фруктами, сытно при всем при этом. Причем манго не гипер сладкое, а такое органичное, как когда его покупаешь соло.

Просто бывают конфеты с манго, где фрукт настолько сладкий, что даже не всегда понятно, что это за фрукт и почему же он такой.

Меня насыщает этот йогурт до обеда. Я полноценно доживаю до 12 часов, далее- кушаю. Мне это состояние вполне устраивает. У меня не урчит живот, я себя чувствую органично. Работаю я с 8 утра, если что, для полного представления.
Иногда я дополняю этот прием пищи чем-то сладким или фруктом, но не более того. Для меня это полноценная еда, не перекус.

ИТОГ

Йогурт Viola «Very Berry» с манго
Мне хочется поставить твердые 5 баллов йогурту Viola «Very Berry» с манго. У него приличный состав, сбалансированный вкус: нет излишней сладости, достаточно много приятно оформленных фруктов (красивых, вкусных, структурированных).

Кусочек манго в составе
Меня такой йогурт насыщает до обеда, сытости больше, чем от йогуртов в меньшем объеме.

Я повторяла уже ни раз, он мне действительно показался одним из самых достойнейших от бренда Viola в целом и из этой серии- линии в частности.

Буду еще рассказывать о других йогуртах от бренда, так как активно их кушаю.

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• объем;
  • фруктов много в составе;
  • консистенция средней плотности;
  • нет лишних отдушек, красителей;
  • состав;
  • вкус, нет излишней сладости;
  • цена/ объем;
  • насыщает до обеда.

Минусы

• нет. Но хотелось бы цену немного ниже (без акции).

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте сытыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Вкус, нет излишней сладости
  • Консистенция средней плотности
  • Насыщает до обеда
  • Нет лишних отдушек, красителей
  • Объем
  • Состав
  • Фруктов много в составе
  • Цена/ объём
Недостатки
  • Цена (без акции)
Анастасия @snas...рекомендует
Тоже постоянно покупаю этот Йогурт, очень нравится!
Вот и я его очень люблю
12.01.2024
я иногда еще без наполнителя покупаю и сама что-нибудь добавляю
Я тоже. Но на работу удобнее так, конечно. Но обычный творог я тоже очень люблю
Вкуснота Smile
Очень большая
13.01.2024
Не пробовала, но теперь куплю. Тоже часто беру себе йогурты или творожки)
Этот я точно советую взять, если манго нравится. Другие есть у них, много очень, они тоже достойные. Но вот с манго нравится очень. И мне кажется, что он такой, универсальный
13.01.2024
Мой любимый йогурт. Правда больше люблю с вишней🍒
Надо тоже вишню взять. Вот почему-то она мне попадалась редко и с подходящими сроками. Не довелось ее отведать
13.01.2024
Люблю такие вкусные йогурты Wink обычно беру на перекус брать))
Тоже очень удобно. Я перекусы только в виде фруктов иногда беру
17.01.2024
Можно попробовать.
Это точно
Официальный представитель Команда Viola
18.01.2024
Анастасия @snastena_beauty, спасибо, что очень подробно написали о своих впечатлениях. Нам безумно приятно, что продукт вам понравился!
Спасибо огромное Вам за качественный товар
18.01.2024
Благодарю за отзыв! Smile
Было очень полезно и интересно прочитать!
Спасибо большое. ☺️
19.01.2024